Компрессор

Автор АлексейТульский, 05 Авг. 2008, 19:16:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АлексейТульскийTopic starter

Добрый вечер всем! Подскажите! Имеется компрессор HP2 на 24л. Так у меня вопрос? Почему после окончания работ нельзя оставлять воздух в ресивере? Спосибо!

zamaxal

компрессор не профессирнальный, поетому нагрузка на манжеты и на рессивер , после работы любой компрессор нужно стравливать конденсат, во избежании попадания воды и масла в краску, по моему так!

alex18051

#2
воще в инструкции по эксплуатации написано стравливать давление! да и к чему это обсуждать неужели трудно потратить 2 минуты на спускание воздуха?
а вобще у меня тоже на 25л ETALON для подкраски нормально,а если красить много то тяжеловато- воздуха не хватает

arban

Перегрев компрессора, из ресивера идет горячий воздух, краска в сопле сохнет,подскажите возможные причины? 

bukva

1.Жара
2.Скорее всего слабый компрессор(малая производительность).
Делай хорошо,а плохо само выйдет

++++dimon++++

подскажите ребят по компрессору хочу красить авто полностью вот и думаю какой компресор купить ;D 
что скажете
1)Компрессор "Калибр КМК-2200/50"(2,2кВт,50л,412л/мин)
2)Компрессор ременной"Калибр КМ-2000/100Р" (2,2кВт,100л,336л/мин,7бар)
3)Компрессор ременной"Калибр КМ-2200/50Р" (2,2кВт,50л,336л/мин,7бар)

подскажите какой лучше подойдёт или лучше ваще с калибром не связываться ;D

morozz

Цитата: dimon2108 от 02 Сен. 2008, 10:23:28
подскажите ребят по компрессору хочу красить авто полностью вот и думаю какой компресор купить ;D 
что скажете
1)Компрессор "Калибр КМК-2200/50"(2,2кВт,50л,412л/мин)
2)Компрессор ременной"Калибр КМ-2000/100Р" (2,2кВт,100л,336л/мин,7бар)
3)Компрессор ременной"Калибр КМ-2200/50Р" (2,2кВт,50л,336л/мин,7бар)

подскажите какой лучше подойдёт или лучше ваще с калибром не связываться ;D
будь внимателен при выборе, те данные которые ты привел по производительности и давлению должны быть на выходе из компрессора, а производитель за частую указывает просто производительность самого агрегата без учета потерь на сопротивление, влажность и т д , еще учти, что пистолет системы HVLP расходует 240-320 л. при 2-3 барах, так , что скорее всего второй вариант предпочтительней, а по данному производителю  сказать  не че не могу , единственное , что цена должна начинаться с 15 000 р. если конечно собираешься пользоваться им долго   и счастливо

rebus

Цитата: dimon2108 от 03 Сен. 2008, 08:18:52
ясн. а что скажете про ресивер какой лучше 50 или 100 литров есть ли смысл переплачивать или лучше взять прост высокопроизводительный компресор? :)
Рессивер чем больше тем лучше он играет роль аккамулятора и сглаживает перепады давления.У меня стоит 500л. утром грунтовал деталь через 2 часа шлифанул а включать вообщем и ненадо там воздуха достаточно тоже плюс в любой момент пшикнуть мона .А если свет погасили толька кубатура и выручит+фонарик так было раньше. Так что размер имеет значение дальше сам думай. ;)
Западный Казахстан.Уральск.

Sershal

Бери лучшее из доступного тебе.
Компрессор - штука критичная.
"Калибр КМ-2000/100Р" ?   да компрессор как компрессор.
Вечного ничего нет. :)

Только он 2200/100Р

Tomas

Если ты собираешься работать профессиональным  пуликом типа Sata VHLP 3000 то тебе нужен производительный компрессор типа "К-24М 550л/м, 6 атм, 4 кв/ч, 380/3" или еще лучше "К-26 , 600 л/м, 10 атм, 5,5 кв/ч, 380/3" к ним можно подключать любое оборудование, рессивер не менее 120л должен быть чем больше тем лучше, запчасти к ним есть, не то что к Итальянским.

rebus

Цитата: Tomas от 04 Сен. 2008, 16:27:18
Если ты собираешься работать профессиональным  пуликом типа Sata VHLP 3000 то тебе нужен производительный компрессор типа "К-24М 550л/м, 6 атм, 4 кв/ч, 380/3" или еще лучше "К-26 , 600 л/м, 10 атм, 5,5 кв/ч, 380/3" к ним можно подключать любое оборудование, рессивер не менее 120л должен быть чем больше тем лучше, запчасти к ним есть, не то что к Итальянским.
Главное обьем воздуха рабочее давление большинства пистолетиков 2атм. Рекомендации заводов изготовителей(SATA,DEVILBIS,IWATA) Подтверждаю на личном опыте---Хватает за глаза.
Западный Казахстан.Уральск.

morozz

производительность компрессора крайне важна , иначе придется ставить огромный ресивер,чтобы его накачать нужно время, а компрессору надо отдыхать, при перегреве конденсируется больше влаги и начинает масло по плёвывать

pux

САМОЕ ГЛАВНОЕ В КОМПРЕССОРЕ ЭТО РЕСИВЕР И РАСХОД ВОЗДУХА,ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕРИ 3 ФАЗНЫЙ ОНИ НАДЕЖНЕЙ И МОЩНЕЕ.ЕСЛИ В КОМПРЕСОРЕ МАЛЕНЬКИЙ РЕСИВЕР ЭТО НЕ СТРАШНО СТАВИШ ПАРУ БАЛОНОВ И ВПЕРЕД,САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ГОЛОВА,ЖЕЛАТЕЛЬНО 2 ЦИЛИНДРОВЫЙ И ПОКАЗАТЕЛЬ РАСХОДА НА ВЫХОДЕ,ТАК КАК ЛЮБОЙ ПНЕВМОИНСТРУМЕНТ ХАВАЕТ ЛИТРОВ 300-400 В МИНУТУ НУ И ПИСТОЛЕТ КАК НАПИСАНО ВЫШЕ,ДОБАВЬ ПОТЕРИ И ВЫБИРАЙ.А И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ СЕРВИС БЫЛ,МАЛО-ЛИ ЧЕГО.№1 ПО РАСХОДУ НЕ ПЛОХ НО 2.2КВТ МОТОР ДЛЯ МАЛЯРКИ ДОЛГО НЕ ПОТЯНЕТ,ДЛЯ БЫТА СУПЕР

morozz

если не забуду посмотрю ,что у нас стоит, имею в веду фирму производитель

max_05

К сожалению, у меня трудиться спарка из 2х не професиональных компресорчиков  220л.мин. каждый. Укаждого сой ресивер 50л. и сходятся они в камазовский ресиверок со сливом конденсата, далее по цепочке два газовых балона  и редукторок на конце;D
Для любительской окраски вроде нормально! HVLP пистоль в общем прокармливает ,но температура обоих компресоров градусов под 80-90 при полном обливе .Думаю что  для професионального использования данная конфигурация по малому мото ресурсу компресоров не подойдет ,а если работаеш для души то норма (у меня в течении 2,5х лет трудятся,за это время покрашено около 40 машин ,1 катер,5 мото-лодок,9 скутеров,1 велик ;D а сколько подетально бог его знает :) )
Энтузиаст,автоскульптор-самоучка ,месного маштаба.

designer

#15
2 варианта недорогих компрессоров PIT
есть и других фирм, но карман не позваляет  :( (временно)
номер 1:

характеристики:
Мощность двигателя (кВт)                                                1,5 / 2,2 (опционально)
Кол-во оборотов в минуту                                                1000
Напряжение тока (В)                                                         230 / 400 (опционально)
Объем накачиваемого воздушного потока в минуту (л)  170
Объем ресивера (л)                                                           70
Макс. воздушное давление (мПа)                                      0,7

номер 2:

характеристики:
Мощность двигателя (кВт)                                                   1,5
Кол-во оборотов в минуту                                                    ----
Напряжение тока (В)                                                             230
Объем накачиваемого воздушного потока в минуту (л)      120
Объем ресивера (л)                                                               40
Макс. воздушное давление (мПа)                                         0,8

цена 1: 420у.е       2: 230у.е
какой лучше? (пока как для любителя

designer

млин, наверное ещо поищу, посмотрел в инете характеристики "калибра", и получиется что он в 2 раза производительней
за те же 420 баксов
(у нас на рынке один пит, по магазинам наверно проитись надо)
Ребус посоветуй че нить, ты ж недолеко от меня  :D как у вас там с ценами?  8)

Описание:
Номинальная мощность двигателя: 2200 Вт
Напряжение питания: 220 В
Производительность: 336 л/мин
Макс.давление сжатого воздуха: 7 бар
Объем ресивера: 100 л

rebus

Да я по магазинам сто лет не ходил, мой компресор большой и старый.А из того что ты показал двух горшковые плучше будут, только бочку дополнительно поставиш и все.Всегда одна прблемма рессивер(чем больше тем лучше)
Западный Казахстан.Уральск.

morozz

 ты смотри не на наклейку на ресивере, а на производителя самого насоса, как говорят люди кто торгует ими, практически все из бюджетных моделей собирают в россии или китае . китайские отличаются тем, что сам насос покрашен типа молотковой эмали

designer

Цитата: morozz от 02 Окт. 2008, 13:28:49
ты смотри не на наклейку на ресивере, а на производителя самого насоса, как говорят люди кто торгует ими, практически все из бюджетных моделей собирают в россии или китае . китайские отличаются тем, что сам насос покрашен типа молотковой эмали
неа, красный просто покрашен, он фирмы ПИТ (сама фирма Германская) а производят их по лицензии в КНР,
а на шильдике и на насосе что угодно написать можно (я сам могу и шильдик металлический и наклейку на бочку сделать, как заводскую  ;D)
я так понял что искать надо, выходит что российский в два раза произвидительней китайского за те же деньги


MyCounter - счётчик и статистика