Чем мыть шпатели, краскопульт чтоб не воняло?

Автор nikodimus, 07 Дек. 2009, 01:45:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nikodimusTopic starter

Купил бутылку рстворителя 646ого, так вонял что пришлось шпатели отмывать на улице..
Чтоб такое купить наименее вонючее?

morozz

растворитель, только  нормальный, типа Синтез и тп

Arie

Цитата: morozz от 07 Дек. 2009, 01:57:56
растворитель, только  нормальный, типа Синтез и тп

Я ,таким, в своё время, краску от баллончика смывал,со всей машины, потом розовые бегемотики приходили ))))
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

морозов

а я  вообще растворитель не чуствую
наверное уже
привык
я уже умею красить без потеков.

Димон777

Я использую 647 растворитель фирмы ВАМП. на мой взгляд он воняет меньше остальных

vovhsik28

 Одна тряпочка для начальной протирки- больше в растворителе. Вторая протереть- посуше. Обе держать в баночке (баночках) с герметичными крышками. Вони будет меньше. Но распиратор с конкретными для этого фильтрами получше будет.
Украина Днепропетровск.

baton

Цитата: vovhsik28 от 07 Дек. 2009, 23:40:04
Одна тряпочка для начальной протирки- больше в растворителе. Вторая протереть- посуше. Обе держать в баночке (баночках) с герметичными крышками. Вони будет меньше. Но распиратор с конкретными для этого фильтрами получше будет.

Шпатели давно уже мою кисточкой-меньше раствора через кожу впитывается.
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

Димон777

я тоже мою кисточкой, и не знаю проблем с тряпочками. грязный растворитель после мойки пульвера всегда остается, вот его и использую

Марс

Вот тут Олег правильно сказал одеваешь респиратор резиновые перчатки берешь кисточку и все ! ведь все так просто!

morozz

я делаю по другому,  у меня есть  прямоугольная емкость размером чуть больше шпателей, перед  началом работы  наливаю туда чутка растворителя, а после шпаклевания сразу очищаю шпателя с растворителем друг о друга и  чистые кидаю в растворитель, и перед началом шпаклевания  остаётся их только  о чистую ветошь протереть и в бой  :)

петрович пульфон

Цитата: Марс от 08 Дек. 2009, 23:18:42
Вот тут Олег правильно сказал одеваешь респиратор резиновые перчатки берешь кисточку и все ! ведь все так просто!     Правильно  Марс .А что бы избежать вообще всяких запахов - надо прсто прекратить заниматься маляркой.
жить хорошо а хорошо жить еще лучше    Петрович. Мурманск

baton

Я уж давно избежал запахов........ :-\ ,я их не чувствую  :D :D :D

Ну если тока во время самой покраски..... ::)
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

Kiolan

я шпателя мою может раз в месяц. А сразу после нанесения шпакли  пока не засохло очищаю друг о друга.

Костяныч

Цитата: Kiolan от 09 Дек. 2009, 17:26:35
я шпателя мою может раз в месяц. А сразу после нанесения шпакли  пока не засохло очищаю друг о друга.
оригинально....
по теме - все равно шняга наверное остается какая-то, не мешает например финишкой протягивать?

Kiolan

если сразу пока не засохло почистил, ну можно тряпкой  сухой тернуть-то ничего не остается и не мешает. Да и чем помоешь кроме растворителя?

Штукатур

240 наждачку на стол (верстак и т.д.) и по ней шпателем потер , но только металические (пластмассовые и резинлвые нежелательно) ;D

Gorod

Наждачка похоронит шпатель,и довольно быстро.

KSM

я свои шпателя при необходимости чищу смывкой для краски, превосходно отчищает, а так после каждого шпатлевания чищу шпатель о шпатель. Растворителем их никогда не мою . у меня знакомый моет шпателя растворителем после каждого шпатлевания. так у него в гараже постоянно газовая камера спрашиваю у него как ты здесь работаешь, говорит что привык и нечего нечувствует.

baton

В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

Костяныч

Цитата: KSM от 19 Дек. 2009, 10:25:36
я свои шпателя при необходимости чищу смывкой для краски, превосходно отчищает, а так после каждого шпатлевания чищу шпатель о шпатель. Растворителем их никогда не мою . у меня знакомый моет шпателя растворителем после каждого шпатлевания. так у него в гараже постоянно газовая камера спрашиваю у него как ты здесь работаешь, говорит что привык и нечего нечувствует.
ну это кому как, у меня жена в гараж заходит и тащится от запаха, а я не чую ничего.


MyCounter - счётчик и статистика