Антизапотеватель, антидождь

Автор Viktor-Rostov Don, 01 Янв. 2012, 20:10:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Viktor-Rostov DonTopic starter

Всем привет! вот решил темку создать, может кому интересно будет!
Похолодало и стекла начали потеть..... ну а дальше ясно все как белый день!
ухудшение видимости, дискомфорт и т.д
понятно что при езде постоянно тереть тряпкой стекла не всегда удобно
потому решил попробовать сей продукт, признаюсь честно, один из сааааамых недорогих, я брал за вроде 84 руб. ну и как говорится недорого не значит плохо! ну вот и решил проверить как да че получается!

Способ применения: равномерно распылить средство с расстояния 20-25 см на поверхность. не давая высохнуть протереть круговыми движениями чистой тканью,бумажным полотенцем, до полной прозрачности.

Состав: ПАВ, оксид кремния, пропанол-2. пропиленгликолиевый эфир, комплексон, вода.
Херачит все это дело НПКФ "Колорит-Б", в подмосковье ;D

ну поехали

так как ехать сегодня некуда, решил испробовать в ванной комнате на зеркале!
на сухое зеркало нанес эту хрень и растер микрофиброй

сразу растер и включил кипяточка в ванную  ;D ;D
и через пару минут поперло :D

половина которая натерта была осталась чистой, не запотела, прозрачная, что не мешает обзору в машине (ну это по логике) потому как отражение в зеркале вполне четкое
теперь осталось проверить на машине сколько такая обработка выдержит циклов запотело-высохло.....
но даже если на 1 раз хватит то за 84 руб :D :D :Dможно и побалываться (хотя че баловаться, реально помогает) и тем более пузырь 0,5 литра хватит его на 5-7 обработок по кругу точно ;)
из минусов:
пока не выявил в процессе использования на машине будет видно
из плюсов:
при распылении не имеет запаха, распылитель работает хорошо, приемлимая цена
Покраска в Наро-Фоминске. +79689241794

andrjuha17

Хорошая сторона антизапотевателя - действительно стёкла в машине не потеют до 2-х недель с одной обработки.
Но когда наносишь и протираешь стекло, то всё не видишь, а вот когда выедешь на солнце, то начинаешь видеть светлосеренькие разводы. меня, например, эти разводы бесят. но с другой стороны как хорошо, когда не запотевают стёкла  ;D.
И ещё, к этому "покрытию" хорошо цепляется никотин.
Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

Viktor-Rostov DonTopic starter

ха ха ха.... разводы белые появляются после того как раствор высыхает на стекле! когда чистое стекло обработаное раствором высохнет и покроется как бы белым или сероватым налетом (это высохший раствор) тогда и тряпку в руки ;) растер и поехал! вроде так
Покраска в Наро-Фоминске. +79689241794

Таракан

Я тоже приобрел антизапотеватель, недорогой, в баллончике. Фирму, название не помню. Но мне не очень понравилось: во-первых когда наносишь (распыляешь) его, то стоит запах и туман на всю машину; во-вторых остаются кое где белые разводы.
Моего хватает дня на три-четыре.
Пользовался им по осени.
я только учусь

Viktor-Rostov DonTopic starter

а если в гараже наносить на стекла с открытыми дверями?? не пробовал?? ;)
Покраска в Наро-Фоминске. +79689241794

andrjuha17

Цитата: Viktor-Rostov Don от 17 Янв. 2012, 20:18:44
а если в гараже наносить на стекла с открытыми дверями?? не пробовал?? ;)
Если будешь наносить в гараже, то фиг чего увидишь, когда будешь растирать. А когда выедешь на солнце, то захочется остановиться и брать тряпку в руки.... ;D
У меня тоже был не дорогой баллон, но держало до 2-х недель. Машина в кузове "универсал", так что не надо было долго выбирать, какое стекло оставить не обработанным.
Короче в этой фигне есть свои плюсы и свои минусы.
Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

RomSk

С антизапотевателем понятно, а вот антидождь штука классная. Пользовал Аквапэль. Вода и грязь от стекла отскакивают, так что стекло всегда чистое.


MyCounter - счётчик и статистика