DU PONT

Автор wetal, 31 Окт. 2009, 11:14:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wetalTopic starter

кто нибудь кроме меня использует?

Andrey_MD

#1
Краски с подбора в основном берем DuPont Centary 600. База в принципе не плохая (даже хорошая), но подбор, услугами которого на данный момент мы пользуемся, считаю что работает не правильно, систему LE грунтов, а по совместительству подложек предоставить они не могут  >:D

Пользовался их бюджетной линейкой Duxone, а в частности лаком Duxone DX40, впечатления сложились далеко не положительные:
Цитировать
если Duxone DX40, то там надо ложить слои ровно столько сколько нужно (я пользовал венгерского разлива, а не российского). При этом он в течении еще небольшого промежутка (5-10 минут) немного растекается. Но меня удивила бешеная усадка этого лака. (Реально после покраски через 2 дня одно, а через две недели совсем другое). Если Duxone DX40 разбавлять его не надо (я лично тебе это уже кажется 3-ий раз пишу).

Короче мне Duxone по нанесению, и разливу сначала понравился. Но видя как он себя ведет в дальнейшем считаю этот лак нет смысла применять (по крайне мере в Молдавии за ту же цену можно найти лак и более высокого качества, к тому же HS)

Саша, если ты это мне, то я и не спорю, что проблема во мне. Приноровиться пользоваться этим материалом можно без проблем. Но усушка этого лака мне не понравилась. Можно еще повозиться с ним и уверен, что можно будет получить хороший результат, а смысл? Во-первых, на форуме не раз встречалась информация, что он не держит тормозуху (да и не только, очень мягок, и склонен к царапинам и т.д.). Во-вторых, за те деньги сколько он у нас стоит я могу смело переходить на туже Dyna HS (цена та же, хоть не пользовал пока сам, всеже почему то уверен, что будет получше), или Mipa C85 (да чуток дороже, но опять же уверенность).
И еще, думаю не стоит сравнивать лак премиум сегмента Sikkens, c достаточно бюджетными брендами, такими как Duxone  :)

PS: Виталий (насколько я понимаю так Вас зовут), если можно давай по подробней сразу свое мнение, и материалы которыми ты пользуешься ;). А то "кто-нибудь кроме меня использует?" как то твое отношение к этим материалам не описывает никак, да и рассказывай чего именно пользовал, и впечатления которые у тебя сложились ;)

дядя Женя

Я одно время работал-ушел именно из-за системы подложек,если быть вернее из-за того кок колеровчеца(была девушка0 ее использовала-цвет не может сколотить, на просвет на подложку кинет,а я потом расхлебывай

wetalTopic starter

у меня тут в продаже очень немного...правда можно мобихелом попробовать,как ты мне советовал.а так,вика,дю понт,новол и т.д.
из дю понта очень пока нравится грунт DX62,хорошо сохнет и в обработке ничего...
по сравнению с тем,что я пробовал,что база,что акрил-устраивает пока...
лак вот пока ничего,а дальше видно будет...меня он еще тем устраивает,что с моими красками по аэро он дружит,и пока с плохой стороны не проявлял себя...

Pawasonic

Дюксон лак - гуано редкостное. Садится - это точно!
Pawasonic...              ...ideas for wife....

wetalTopic starter

а какой посоветуете?

Pawasonic

QuickLine HS  - отличный лак за небольшие деньги.
Pawasonic...              ...ideas for wife....

wetalTopic starter

а из мобихела?

север

Цитата: Pawasonic от 16 Нояб. 2009, 21:56:05
Дюксон лак - гуано редкостное. Садится - это точно!
нормальный лак  >:D dx40 да, к нему надо прид#очиться,а dx48 нармуль и полируется хорошо и шагрень как заводская.(первый слой смочил и долго не куря еще один за другим).

север

Цитата: Andrey_MD от 31 Окт. 2009, 11:38:37
Краски с подбора в основном берем DuPont Centary 600. База в принципе не плохая (даже хорошая), но подбор, услугами которого на данный момент мы пользуемся, считаю что работает не правильно, систему LE грунтов, а по совместительству подложек предоставить они не могут  >:D

Пользовался их бюджетной линейкой Duxone, а в частности лаком Duxone DX40, впечатления сложились далеко не положительные:
Цитировать
если Duxone DX40, то там надо ложить слои ровно столько сколько нужно (я пользовал венгерского разлива, а не российского). При этом он в течении еще небольшого промежутка (5-10 минут) немного растекается. Но меня удивила бешеная усадка этого лака. (Реально после покраски через 2 дня одно, а через две недели совсем другое). Если Duxone DX40 разбавлять его не надо (я лично тебе это уже кажется 3-ий раз пишу).

Короче мне Duxone по нанесению, и разливу сначала понравился. Но видя как он себя ведет в дальнейшем считаю этот лак нет смысла применять (по крайне мере в Молдавии за ту же цену можно найти лак и более высокого качества, к тому же HS)

Саша, если ты это мне, то я и не спорю, что проблема во мне. Приноровиться пользоваться этим материалом можно без проблем. Но усушка этого лака мне не понравилась. Можно еще повозиться с ним и уверен, что можно будет получить хороший результат, а смысл? Во-первых, на форуме не раз встречалась информация, что он не держит тормозуху (да и не только, очень мягок, и склонен к царапинам и т.д.). Во-вторых, за те деньги сколько он у нас стоит я могу смело переходить на туже Dyna HS (цена та же, хоть не пользовал пока сам, всеже почему то уверен, что будет получше), или Mipa C85 (да чуток дороже, но опять же уверенность).
И еще, думаю не стоит сравнивать лак премиум сегмента Sikkens, c достаточно бюджетными брендами, такими как Duxone  :)

PS: Виталий (насколько я понимаю так Вас зовут), если можно давай по подробней сразу свое мнение, и материалы которыми ты пользуешься ;). А то "кто-нибудь кроме меня использует?" как то твое отношение к этим материалам не описывает никак, да и рассказывай чего именно пользовал, и впечатления которые у тебя сложились ;)
6000 систему не пробовал?укрывает хорошо или дюксон,а 600 дешевле но надо больше(то на то и выходит).лак dx48 попробуй

lexa

Цитата: Pawasonic от 16 Нояб. 2009, 21:56:05
Дюксон лак - гуано редкостное. Садится - это точно!
Чёт не вкурю,а как так лак садится,объясните
Делай как лучше ,как хуже само получится

wetalTopic starter


[/quote]6000 систему не пробовал?укрывает хорошо или дюксон,а 600 дешевле но надо больше(то на то и выходит).лак dx48 попробуй
[/quote]


согласен что 6000 лучше,я сначало с ребятами которые на 600 работали сотрудничал,а щас на 6000.Результат нашей работы больше нравится.
А чем 48 лак от 40 отличается?

wetalTopic starter

Цитата: lexa от 30 Дек. 2009, 21:12:35
Цитата: Pawasonic от 16 Нояб. 2009, 21:56:05
Дюксон лак - гуано редкостное. Садится - это точно!
Чёт не вкурю,а как так лак садится,объясните



обычная усадка материала...

хитрый

Однозначно дорого,аналогичное качество можно поиметь на 30% дешевле.

avtocond

из чего именно.

murz_2006

На тазики пускаем DX 40, на машины DU PONT 3050... :)
Зря Вы 40 лак опускаете, за такие деньги отличный лак, а сравнивать его с мобихелом...парни помилуйте, хотя признаться давненько мобихел уже не используем, перешли полностью на DU PONT.
По поводу краски, однозначно по 6000-й системе  надо работать, исключение отечественный автопром. И не забудьте про систему подложек, что тоже приведет к определенной экономии, я имею ввиду грунты.

Arie

Всегда меня прикалывало, как пользователи Дюксона, примазываются к ДюПонту  ;D

Одного спрашиваю, "чем карсишь?", он мне "ДЮ ПОНТ КОНЕЧНО", а у самого мешалка Дюксоновская за спиной, где говорю Дюпонт то? где Биндеры? а оон, типа, Дюпонт-Дюксон, они теперь так называются  :D.

Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

wetalTopic starter

Цитата: Arie от 06 Фев. 2010, 17:37:58
Всегда меня прикалывало, как пользователи Дюксона, примазываются к ДюПонту  ;D

Одного спрашиваю, "чем карсишь?", он мне "ДЮ ПОНТ КОНЕЧНО", а у самого мешалка Дюксоновская за спиной, где говорю Дюпонт то? где Биндеры? а оон, типа, Дюпонт-Дюксон, они теперь так называются  :D.




не одно и то же по любому...
ну я честно говоря только лаком(а так же базой и грунтом) дюксоновским работаю(у нас тут он самый распространенный),иногда и дюпонтом(на нем подбор,правда всего 600система)...единственное что не нравится,то что когда с подбора лак брал,активатор быстренько херился...

vladmir50

У кого по чём льют?
У нас 6000ая по 300руб за 100гр.
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

wetalTopic starter

у нас подбор металлик от 500 до 800р...
слив 200р...


MyCounter - счётчик и статистика