Ремонт старичка москвича

Автор Archi_Sev, 30 Июнь 2013, 00:17:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Archi_SevTopic starter

Ремонтирую свой москвич, верой и правдой служил он мне долгих 4 года (Мой первинец ;D). За время эксплуатации был в небольшом дтп на фото после легкой правки руками, потом порядком подгнил
Пороги и левую арку отрезал, и приварил новые арка сгнила изнутри, использовал старое моквичевское крыло для латки
Потом долго и нудно шпаклевал под палящим солнцем и вот настал торжественный миг грунтовки ;D

Грунтовал на улице так как гараж занят.
Здесь как раз таки постигла меня беда. Дело в том что под грунт я купил самый дешевый пистолет стоимостью в 9 уе, он позволяет работать без приключений целых полторы -две минуты после чего забивается выходное отверстие и грунт не идет а воздух дует в бачек, после чего приходится все промывать растворителем, заливать ргунт и так по кругу. Принцесс затягивается на несколько часов.
Может кто подскажет в чем беда. Пользуюсь им второй раз грунт брал разный на данный момент использовал новол аклиловый
И вот конечный результат :-\
Завтра перетру и попробую покрастиь

Lucky

Вобще-то это нормальный для грунта пистолет. Если там дюза не меньше 1,5. И грунт, судя по "результату", не густой.
Похоже дул на очень низком давлении, вот и налипал на голову.

А грунт фильтровал? Может дюза забивалась?

ПС: И не грузи фотки через РадиКал...
Добрейшей души человек...

Archi_SevTopic starter

Дюза 2 мм, грунт фильтровал, давление 4 атм.  На конце дюзы мгновенно налипает и засыхает, приходилось раскручивать и мыть каждые пару минут

Lucky

Цитата: Archi_Sev от 30 Июнь 2013, 00:17:40
Завтра перетру и попробую покрастиь

Не спеши, может, красить. Разберись с пистолетом.
Добрейшей души человек...

avtocond

Арку редко приварил,а пистоль засирало из-за жары.Ты на улице работал под солнцем.

Archi_SevTopic starter

Под покраску у меня другой пистолет HVLP, с ним таких проблем нет. Когда грунтовал было градусов 30.
Следующую арку буду варить чаще, эту уже переделовать не буду  ;D

Archi_SevTopic starter

И еще вопрос. Дождик собирается, грунт воды боится? Накрывать нужно, или пусть так стоит?

avtocond

Лучше накрыть но как пройдет дождь лучше сразу пленку снять.

Archi_SevTopic starter

По прогнозу на всю неделю затянуло

avtocond

Ищи сарай,полезет ржавчина.

Archi_SevTopic starter

Беда. Сарай есть но там другое чудо

avtocond

Тогда покрась пятнами,потом перетреш и доделаеш.

Archi_SevTopic starter

Дожди закончились. Смог покрасить москаля.
Результат на 3-. Получилась "апельсиновая корка" происхождение которой так и осталась для меня загадкой :(

Lucky

Цитата: Archi_Sev от 07 Июль 2013, 21:45:51
... происхождение которой так и осталась для меня загадкой :(

Иди разгадывай - http://start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=1762.0
Добрейшей души человек...

zboromirskij-alexej

Может грунт густоват был? А краска 100% густая была. У меня тоже такой дефект наблюдался, пока Lucky не приехал на помощь и я увидел какой густоты должна быть краска... Хотя вязкость краски проверял вяскозиметром...

Kiolan

апельсин можно перетереть  и отполировать. Главное чтобы потеков не наделал, с ними  труднее , если много

Archi_SevTopic starter

Вяскозиметр к следующей покраске постараюсь купить.
Полировать наверное нельзя!? Машина окрашена одним литром краски
Вот что вышло. Фото не очень, для архива фотографировал


самоделка

научи так пленку клеить в проемах и вообще технологию оклейки опиши-классно у тебя получается.

Archi_SevTopic starter

Пленку отрезал примерно. на глаз. Изнутри обклеил скотчем, половина ширины на деталь, половина в воздухе. Пленку прикладывал и подворачивал внутрь. На некоторых изгибах и где был сильный натяг, пришлось снаружи проема маленькими кусками подклеить.

avtocond



MyCounter - счётчик и статистика