Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Покраска авто с баллончика. А как обратно?  (Прочитано 1274 раз)

Art-tmАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Привет. Интересует такая тема, как покрасить авто после покраски с баллончиков. В интернете полно видео где красят с баллончиков машину полностью. Но нет не где хоть и капли информации как потом ее перекрасить по нормальному. И у меня такая ситуация,машина покрашена с баллончиков полностью с проемами. Сошкуривать можно,но краска сразу забивает наждачку. Километры наждачки? А как с проемами?! Смывать растворителем- можно просто умереть от количества тряпок и растворителя(
Средство для снятия краски? Может снять все что только можно. А если много шпатлевки,уже не вариант.
Кто что может посоветовать? Может грунт изолятор?
Буду рад всем советам.
Заранее спасибо

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег

Привет. Интересует такая тема, как покрасить авто после покраски с баллончиков. В интернете полно видео где красят с баллончиков машину полностью. Но нет не где хоть и капли информации как потом ее перекрасить по нормальному. И у меня такая ситуация,машина покрашена с баллончиков полностью с проемами. Сошкуривать можно,но краска сразу забивает наждачку. Километры наждачки? А как с проемами?! Смывать растворителем- можно просто умереть от количества тряпок и растворителя(
Средство для снятия краски? Может снять все что только можно. А если много шпатлевки,уже не вариант.
Кто что может посоветовать? Может грунт изолятор?
Буду рад всем советам.
Заранее спасибо
Зачастую, как покрашено, так и подготовлено. Такую гадость надо сносить, смывать/размачивать пробовать темже 646ым, смывки пробовать, проёмы и жёсткие места феном пробовать и шпателем снимать, коралловые круги.
Изолятор на водной основе на этом пироге, можно использовать, чисто как говно прикрыть, проблема то останется и в дальнейшем может слезть это дело, на продажу если, то можно попробовать, если для себя, то только снос...
Олег...

Art-tmАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо за совет. Я так как-то и думал. Машина пока не понятно,на продажу или себе. В любом случае хотелось-бы хоть немного качества на 1-2-3 годика. Вот хотелось узнать по больше мнений. Может кто то справлялся с таким ужасом...

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег

Спасибо за совет. Я так как-то и думал. Машина пока не понятно,на продажу или себе. В любом случае хотелось-бы хоть немного качества на 1-2-3 годика. Вот хотелось узнать по больше мнений. Может кто то справлялся с таким ужасом...
Да разные покрытия бывают, иногда приходится море кругов тратить, чтобы ободрать печальное покрытие. Тут всё от ситуации зависит, иногда феном снимаемтся верхнее печаль-покрытие, а далее абразив, можно попробовать смывку, если действительно баллоном задуто, то смывка легко должна снять...
Олег...

yfimez

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир СПб

лучше не трогать такое, а лучше не покупать. Всё равно проклянёшь.

Art-tmАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Да,задуто из обычных баллонов.
Буду пробовать все. Ведь должно же быть какое-то решение...
Я не пробовал смывки для лкп. Насколько сильно смывка снимет? Она и шпатлевку снимет?

ОчУмелый

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ижевск Россия Александр

смывка снимет все, но как попало и вонище от нее кислотное.
Примерно как то так )))

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег

Да,задуто из обычных баллонов.
Буду пробовать все. Ведь должно же быть какое-то решение...
Я не пробовал смывки для лкп. Насколько сильно смывка снимет? Она и шпатлевку снимет?
Самое главное снять резиновое покрытие, которое наждак бьёт, а остальное можно сошкурить, шпаклю проще снять коралловым кругом на болгарке...
И смывка смывке рознь, я тут купил у нас Латышский Rilak, так то вообще почти не работал, а с баллона както купил, так тот сразу всё подымал, что только шпателем снять оставалось...
Олег...

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

Какая марка машины?
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Art-tmАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Гольф 2. Машина сина ,моего друга. Отказывать не хочу. Придеться помучиться.Попробую дешовой смывкой,может она не так сильно будет работать и снимет только слой краски с баллона. Буду эксперементировать. Однозначного решения нет....

ОчУмелый

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ижевск Россия Александр

Син друга тебе в помощь  ;)
Примерно как то так )))

admin222

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • админ
    • мои ролики

было дело в далеком 2000 м... когда у нас на переферии красили синтетикой типа тикуррила содолин и тд.... так вот попал я в испанию и первую свою машину красиво задул акрилом без активатора, а на следующий день положил на крышу мабилу и пошел переодеваться.... а мабила прилипла.... ну не в курсе я был что еще нуна активатор добавлять  ;D
и вот ..... растворитель бумага тряпки  и вперед с напарником все смывать и проемы и наружку... машина красная была ну и мы красные как дополнение к ней.... ну ниче смыли, перекрасил, отмылся
Автоликбез с Юрием Герладжи - это просто и доступно

Art-tmАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Да дело не в помощи...
Что друг,что его сын помогут...,только чем? Тереть резину наждачкой? Или растворителем снимать.
Дело в том как ето снять быстрее,без фантастических усилий.

Art-tmАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

было дело в далеком 2000 м... когда у нас на переферии красили синтетикой типа тикуррила содолин и тд.... так вот попал я в испанию и первую свою машину красиво задул акрилом без активатора, а на следующий день положил на крышу мабилу и пошел переодеваться.... а мабила прилипла.... ну не в курсе я был что еще нуна активатор добавлять  ;D
и вот ..... растворитель бумага тряпки  и вперед с напарником все смывать и проемы и наружку... машина красная была ну и мы красные как дополнение к ней.... ну ниче смыли, перекрасил, отмылся
А здесь краска для дисков в баллонах(серебрянка)
Буду блестеть как звезда)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

Да дело не в помощи...
Что друг,что его сын помогут...,только чем? Тереть резину наждачкой? Или растворителем снимать.
   Фен и тонкий шпатель.А в закоулках минигорелка и железная шетка.Ну и конечно абразив.Смывка может подляну подкинуть.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Art-tmАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Да дело не в помощи...
   Фен и тонкий шпатель.А в закоулках минигорелка и железная шетка.Ну и конечно абразив.Смывка может подляну подкинуть.

Спасибо) буду пробовать

fizix

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Сумская обл.

я тоже за фен! только не переусердствовать

nikolaynikitenko08

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я недавно брал напрокат автомобиль  так крыло машины Шкода Рапид было видно, что покрашено балончиком. Я спросил откуда? Сказали клиент поцарапал, сдавал в ночное время, поэтому не заметили. А сам покрасил балончиком)) Поэтому чтобы потренироваться берите напрокат машину! И сдавайте ночью! Шутка))
« Последнее редактирование: 23 Март 2021, 20:35:04 от admin222 »

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 19.