Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Покраска легкосплавных дисков  (Прочитано 118224 раз)

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
Re: Покраска легкосплавных дисков
« Ответ #480 : 20 Янв. 2019, 23:54:58 »

а что закрыть тему? заморозить? пусть живёт,тем более не каждый день или месяц диски красят. я раз в год ато и раз в два года! хотя соврал - гольф полняк красил недавно, хозяин попросил задуть и диски (железо) в тот же цвет -я залил прямо на машине не пряча резину  :D но стало лучше чем было и на техосмотр нормально

тута другая мысль закралась : а долетает ли туда в отверстие 5-8мм грунт краска хотя бы на 5мм в глубь  ??? как то задувал и не думал об этом раньше...

насчёт с работой плохо - ну а если как Олег, за 50 евро наружку покрасить ? т.е. 200евро за партию это что не работа? тем более ММ
« Последнее редактирование: 21 Янв. 2019, 00:58:25 от Alexandr81 »

« Ответ #480 : 20 Янв. 2019, 23:54:58 »

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #481 : 21 Янв. 2019, 07:38:30 »

: а долетает ли туда в отверстие 5-8мм грунт краска хотя бы на 5мм в глубь  ??? как то задувал и не думал об этом раньше...

насчёт с работой плохо - ну а если как Олег, за 50 евро наружку покрасить ? т.е. 200евро за партию это что не работа? тем более ММ
На моих, такие же как и твои, видно, что где отверстия под болты, как-раз миллиметров на 5 и покрашено, дальше виден грунт, да попадёт что-то. Я факел в точку, сначала в дырки брызгну(Юра, я про краску ;D), после уже наружку пойду. Я не ММ буду красить, тоже нанесу ЭП наполнитель Мипа, чисто как проявка, он натягивается почти в стекло, есть пару моментов просто, поэтому если меня всё устроит, на паралоне пробегусь, заматую и задую уже. Если бы за 100 красил, не парился бы, дунул бы по мокрому, но тут человек платит, поэтому можно и шлифануть ещё разок :)
Олег...

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #482 : 21 Янв. 2019, 07:55:30 »

Я понял что про краску.гдеж ты такие дырки найдешь для остального.
Саня .я не злобствую.просто ободрать и дунуть а обыватель почитает и подумает что это большая проблема.Хотя оно так и есть.Делал 19-е легкосплавные так оно сам диск тяжелее чем R14 вместе с резиной. потягать пришлось неслабо.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Smolensk -последний город герой!
« Ответ #483 : 21 Янв. 2019, 09:25:01 »

та я просто за такую замороченность отписал). диски лучше красить в порошке. у тех и пескоструй есть. и все на автомате получается. да-не так красиво для обычных автошек)-но зато практичнее наших лкм.
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #484 : 03 Фев. 2019, 21:33:50 »

Сварил сегодня на скорую руку  приспособу-стойки для покраски дисков  :) надо бы за патентовать!  :D мысля пришла после грунтования дисков стоя(вертикально).... и вспомнил как красил на двухлитровых бутылках -было лучше! но устойчивость слабая и центральное отверстие не прокрашивалось., решил усовершенствовать. на фотках видно что прикасается диск к арматуре в трёх местах мини-точечно и это будет не заметно и горизонтально диск лучше прокрашивается

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #485 : 03 Фев. 2019, 21:47:07 »

Сварил сегодня на скорую руку  приспособу-стойки для покраски дисков  :) надо бы за патентовать!  :D мысля пришла после грунтования дисков стоя(вертикально).... и вспомнил как красил на двухлитровых бутылках -было лучше! но устойчивость слабая и центральное отверстие не прокрашивалось., решил усовершенствовать. на фотках видно что прикасается диск к арматуре в трёх местах мини-точечно и это будет не заметно и горизонтально диск лучше прокрашивается
Я в теме про подставки скидывал фотки недавно похожих подставок, уже запатентовали  ;D

Я свои открасил уже. Красил вертикально, чтобы пыли поменьше, но рука пипец как устаёт от постоянного нажатия курка, курок нажимается на секунду, отпускается и так дальше, на втором диске рука уже отваливается :)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=c5rcS_3LGYA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=c5rcS_3LGYA</a>
Олег...

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #486 : 03 Фев. 2019, 22:32:07 »

Мне с такими повезло,цвет черный но красил полностью.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #487 : 03 Фев. 2019, 23:12:35 »

Gega , не видел этот видос,хотел спросить как дело было ? а оно оказывается есть в ютубе :) и про стойки интересно? -не видел не читал....эту ветку(тему) всю просмотрел -все красят вертикально
Мне с такими повезло,цвет черный но красил полностью.
Юра, мне тоже красить их полностью, внутрянка база-лак и наружка естественно так же  :) т.е. руки вертолётом сворачивать как минимум 8 раз! и как ты заметил весят они не мало! но на данной приспособе задувать их мне спокойнее  :)

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #488 : 04 Фев. 2019, 00:02:48 »

Вот фотка тут, просто как-то нашёл у нас в магазе такие, исполнить не сложно. Я честно говоря думал, чтобы на свою стойку сделать просто такие насадки, чтобы по 2 диска на одну стойку напяливать :)

http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=440.msg570086#msg570086
Олег...

Алексеич

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Российская Федерация, г. Ульяновск. Дмитрий
« Ответ #489 : 04 Фев. 2019, 06:43:49 »

все гениальное- просто.

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь

« Ответ #490 : 05 Фев. 2019, 23:53:30 »

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20.