НУЖЕН ВАШ СОВЕТ

Автор ALEKSANDR.S., 19 Март 2009, 08:45:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ALEKSANDR.S.Topic starter

в прошлом году в мае красил бампер (удалял незначительные царапины)занимаюсь ремонтом и покраской девят лет.перегрунтвывал весь бампер т.к. были ещё сколы-три слоя грунта,температура 20С', 15часов сушки.после каждого слоя базы просушка и прохожу салфеткой убераю мусор,только после последнего слоя непротираю и заливаю лаком. лаком пользуюсь уже 5лет и беру в одном месте.СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

lexa

отваливается лак от базы или лкп от бампера
Делай как лучше ,как хуже само получится

morozz

лак отходит от базы из за большой или слишком малой межслойной выдержки
реже из за неправельного растворителя
вобщем из за нарушения технологии покраски металликом

ALEKSANDR.S.Topic starter

Цитата: lexa от 19 Март 2009, 09:36:57
отваливается лак от базы или лкп от бампера
лак отваливается имено от база.

ALEKSANDR.S.Topic starter

Цитата: morozz от 19 Март 2009, 18:07:10
лак отходит от базы из за большой или слишком малой межслойной выдержки
реже из за неправельного растворителя
вобщем из за нарушения технологии покраски металликом
межслойную просушку делалю минут 15,краска спотбора,лак с отвердителем без растворителя.

kostyan

Сушка зависит не только от времени но и от температуры, по базе надо смотреть как подсохла, если нет мест где можно потрогать базу, наноси на не большой похожий кусочек пластика, в качестве пробника
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

ALEKSANDR.S.Topic starter

Цитата: kostyan от 19 Март 2009, 22:39:05
Сушка зависит не только от времени но и от температуры, по базе надо смотреть как подсохла, если нет мест где можно потрогать базу, наноси на не большой похожий кусочек пластика, в качестве пробника
Спасибо всем за советы.

Мища

Доброе время суток, форумчане! Искал в каком топе отписаться и выбрал этот. Если что-то не так, прошу модератора перенести пост в соответствующую тему.

У меня Опель вектра в "Б" кузове, цвет "рапсодия". С годами замутнел лак, хотел полирнуть, но похорошему осмотрев кузов понял, что машинку уже полировали и не однократно. Следующая полировка это 100% протир до базы. Хочу заматовать кузов серым скотчбрайтом и перелаковать подетально, скажем так подновить...
Суть вопроса: на форуме промелькивала информация про про лак с оттенком, или прозрачным цветом. Что-то такое припоминаю, что в безцветный лак базу подмешивали, а найти не могу.  Хочу укрыть свою машинку лаком с красным оттенком. Может кто подскажет, как это делается?
Не бьёшся, не добьёшся!!!

Der Maler

А зачем тебе проблемы со следующим ремонтом?Я про такое не слышал.Глитеры добавляют в лак,да красиво.Перламутр-тоже красиво,но проблема еще та,а вот базу в лак  такого не видел ,если у кого есть качественное фото покажите.

Мища

Чтоб было более понятно какой эффект хочу получить перефразирую вопрос:
Бывает ли прозрачный лак с колером, как он называется и каких производителей. Можно ли самому каким-то образом получить прозрачный красный лак?

Ездил  сегодня на подбор, ошарашил знакомого колориста своей идеей, он сказал, что идея стоящая, но все эксперименты за мой счёт... ;)
Не бьёшся, не добьёшся!!!

morozz

Цитата: Мища от 23 Июнь 2009, 23:51:00
Чтоб было более понятно какой эффект хочу получить перефразирую вопрос:
Бывает ли прозрачный лак с колером, как он называется и каких производителей. Можно ли самому каким-то образом получить прозрачный красный лак?

Ездил  сегодня на подбор, ошарашил знакомого колориста своей идеей, он сказал, что идея стоящая, но все эксперименты за мой счёт... ;)
это скорее к трехслойке относится, в прозрачную основу добавляется ксиралл или перлик того цвета какой тебе нравится, на форуме есть тема за это

SODR611

на 1 литер лака 100гр  красного ксиралика смешуеш  ложеш 1 равномерный слой береш чистый лак и ложеш 2 слоя

SODR611


sergsmirnov73

Цитата: Мища от 23 Июнь 2009, 23:51:00
Чтоб было более понятно какой эффект хочу получить перефразирую вопрос:
Бывает ли прозрачный лак с колером, как он называется и каких производителей. Можно ли самому каким-то образом получить прозрачный красный лак?

Ездил  сегодня на подбор, ошарашил знакомого колориста своей идеей, он сказал, что идея стоящая, но все эксперименты за мой счёт... ;)
У колористов надо спросить про лессирующие пигменты.С помощью их создают цветные но прозрачные слои. :-X
Пигменты бывают прозрачные (лессирующие) и укрывистые (покрывные). Прозрачные пигменты прозрачны сами по себе и создают ощущение глянца и глубины в слое краски.

Мища

Цитата: Oleg от 24 Июнь 2009, 12:30:50
можно ли на заматованый лак (старый) налить новый, тем самым обновив его,будет ли всё блистеть как надо и не слезит ли??? заранее спасибо!(просто очень мучает этот вопрос посление 5 дней  :) )
Можно на старый лак после матовки и даже на акрил, ничего не облазит. Это примерно, как ремонт детали в переход, когда базу наносишь пятном в переход, а лукуешь всю деталь.
Не бьёшся, не добьёшся!!!

Мища



[/quote]
У колористов надо спросить про лессирующие пигменты.С помощью их создают цветные но прозрачные слои. :-X
Пигменты бывают прозрачные (лессирующие) и укрывистые (покрывные). Прозрачные пигменты прозрачны сами по себе и создают ощущение глянца и глубины в слое краски.
[/quote]
А где можно поподробнее узнать про лессирующие пигменты и сколько это стоит? Позвонил на подбор с которым работаел, там даже не знают, что это такое.
Не бьёшся, не добьёшся!!!

sergsmirnov73

Цитата: Мища от 24 Июнь 2009, 21:54:04


У колористов надо спросить про лессирующие пигменты.С помощью их создают цветные но прозрачные слои. :-X
Пигменты бывают прозрачные (лессирующие) и укрывистые (покрывные). Прозрачные пигменты прозрачны сами по себе и создают ощущение глянца и глубины в слое краски.
[/quote]
А где можно поподробнее узнать про лессирующие пигменты и сколько это стоит? Позвонил на подбор с которым работаел, там даже не знают, что это такое.
[/quote]
Михаил , то что у них нет,понять можно (применяеться очень редко , только на сложных экслюзивных цветах ). А про лессирующие слои должны знать , хотя им нафиг это не надо т.к. ты спросил наверно первый и ...  .Видел один раз такой цвет несколько лет назад ,надо было поподробнее распросить. А вдвух словах объяснили так - металлик красный
 потом лессирующий красный  прозрачный слой и лак. Эффект классный будто красным прозрачным лаком покрыт (просто красный металлик под лаком совсем не то) Наверно надо искать более крутой бодбор ;D Но цвет действительно запал,что тоже такой хочу :'(
Может побробывать красных чернил добавить :D :D :D(раньше их мешали с цапонлаком и красили лампочки)

Мища

Да, мы тоже в юности чернила красные из авторучек в цапонлак выдували, когда на новый год конкурс игрушек был. Может и вариант попробовать, только жалко будет если свернётся лак или ещё какая шляпа произойдет. Блин зацепило, в выходные попробую.
Не бьёшся, не добьёшся!!!

sergsmirnov73

Может надо побробывать (только не машине), первый слой колерованный а второй прозрачный ;)

Мища

Наверное для чистоты эксперимента пробу нужно на белой подложке исполнить.
Не бьёшся, не добьёшся!!!


MyCounter - счётчик и статистика