Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Хромирование  (Прочитано 67309 раз)

GoshaIV

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Хромирование
« Ответ #20 : 01 Июль 2010, 21:01:40 »

Yura, а все таки без фоток хотя бы сам процесс, оборудование, реагенты описать можно же. Кстати на форуме химиков как я понял с тобой люди поделились опытом и знаниями. И если что не надо меня опять туда отфуболивать пост очень большой и размытый и человеку у кого по химии познания на уровне школы на3 балла и 20ти летней давности там ловить нечего. а описать процесс на бытовом уровне вполне возможно. Без обиды просто здесь переодически появляются всякого рода понторезы типа смотри братва че могу тока ни кому не расскажу , а если расскажу то тока за бабло барыги блин. дающему да воздастся, ищущий да обрящет. Короче сделаешь красиво будет тебе респект и уважуха , а по русски благодарность и уважение всего местного сообщества   

« Ответ #20 : 01 Июль 2010, 21:01:40 »

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович
« Ответ #21 : 01 Июль 2010, 21:39:03 »

GoshaIV  Ты чего на человека наезжаешь? Научится сам и покажет на фотах и расскажет,а пока потерпи.За деньги он,по моему, никому ничего не предлагал,а ты его за грудки трясешь.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 21:49:53 от Мих@лыч »
Верной дорогой идете, товарищи!

yura

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЮРА МИНСК
« Ответ #22 : 01 Июль 2010, 22:41:31 »

мужики дабы рассеять все сомнения скажу что я как маляр вкурил
-я тоже не химик и по химии было 3
-на форуме химиков мне никто не помогал

а теперь по делу
-установку сфотаю и покажу но не в ней фишка\любой соберет сам\
-реактивы купленные\вот теперь учу химию чтобы их разгодать\
-вобщем иногда башню сносит

а на бытовом уровне
-готовишь поверхность под покрас\надеюсь здесь все понятно\
-заливаеш в стекло ихним типа грунтом но по ходу алкид с какимито добавками
   залить нодо красиво и без ПЫЛИ ,потомучто залитую поверхность даже ресницами трогать нельзя
-сушишь до полной полимеризации
-потом серебришь
-дальше лак\но автомобильный не катит-все равно что на блеск окрасить\

опять на бытовом
-вбухал уже около 2000 уе
-результаты на фотках неплохие но есть над чем работать
-для того чтобы красить без пыли потихоньку строю миниокрасочную\10 лет крашу тачки и никогда об этом не думал\
-денег на этом пока не заробатываю\заробатываю как ираньше на машинах только с большим трудом тк разрываюсь\
-постоянно выскакивают какието проблемы

а теперь о хорошем-
правильно выразился МИХАЛЫЧ-если бы я знал все я бы и рассказал,но я пока только сам знаю чють больше чем вы
я не продавец- а мастер и привык зарабатывать своими руками
а выложил свои работы потомучто сам здесь же искал кто мне поможет-но мне тогда даже ссылки на форум никто не дал

а вобще не страшен черт как его малюют
-коечто получается
-работаю я в обычном гараже
- перспектива есть

так что если чем смогу помогу
а если че не знаю не нападайте

Р.с  для того чтобы чтото получилось нужно чтото пробовать

GoshaIV

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 02 Июль 2010, 23:33:44 »

вот теперь дас ист фантастишь извени за необоснованный наезд (барыги задолбали) . сам пока ничего не выкладывал (стыдно блин просто привык к конкретике те если нет ничего стоящего нет смысла понтоваться) а здесь пока черпаю тонкости и тд и тп большое спасибо всем а особенно дяде жене , штирлицу, админу, джексону, морозу, мастер йода и всем всем(извените кого в реале не назвал) тем кому не в напряг поделится своим опытом. Yura вопрос - реактивы из темы фотографии? если да попробуй красить в темном помещении с красным светофильтром.

GoshaIV

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 03 Июль 2010, 08:40:33 »

реактивы питерские?

yura

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЮРА МИНСК
« Ответ #25 : 03 Июль 2010, 09:13:09 »

реактивы питерские?
да

awww

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 26 Июль 2010, 22:01:58 »

...а выложил свои работы потомучто сам здесь же искал кто мне поможет-но мне тогда даже ссылки на форум никто не дал
а вобще не страшен черт как его малюют
-коечто получается
Р.с  для того чтобы чтото получилось нужно чтото пробовать
Занимаюсь "Этим делом" достаточно долго. Есть вопросы, помогу.

Активные ссылки на сторонние ресурсы (кроме общедоступных) на форуме запрещены!

Если тебя не затруднит просмотри следующие темы форума:

Правила поведения на форуме !
Привет ребятЫ!
Как вставить фотографии.
Откуда я узнал(а) о форуме(сайте)
Аватар и Профиль пользователя (заполняем самостоятельно)

« Последнее редактирование: 02 Нояб. 2010, 20:51:30 от admin222 »
"Хромируем" все

awww

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 27 Июль 2010, 21:32:25 »

Да,  юзербарчик со ссылочкой на форум. Поэтому и написал «помогу», а не «продам» или «сделаю за ваши деньги». Посему прошу рассматривать его не как рекламу, а как дополнительную информацию для тех кто пытается самостоятельно освоить столь не простое дело как  «каталитическое хромирование».  (Боже, кто ж название такое придумал….)
Предложенные темы форума просмотрел. Спасибо. Было интересно.
« Последнее редактирование: 02 Нояб. 2010, 20:52:06 от admin222 »
"Хромируем" все

navara

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • саратов-комса ICQ:353289255 Алексей
« Ответ #28 : 31 Июль 2010, 21:33:39 »

это типа так хромят? \\http://www.youtube.com/watch?v=l5ZVlY1hiE8&NR=1  поливают какимита водичками и всё блестит! а почему руки и перчатка не блястят?
« Последнее редактирование: 31 Июль 2010, 21:37:50 от navara »
занимаюсь ремонтом с 1995 года

awww

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Хром
« Ответ #29 : 02 Авг. 2010, 22:51:35 »

кулибины чтото придумали
вот тебе форум где это обсуждают в разделе электрохимии
но скажу сразу там тебе никто,в отличии от этого форума,конкретного ответа не даст- одни партизаны которые хотят совета но бояться чтото рассказать
Сам партизанил на этом форуме. Ник AWWW. Сейчас сдесь: \\http://zolotoy.moy.su/forum/.  Установку просто собрать самому. Пистолет двойной прийдется покупать 350 уе самый дешевый.
« Последнее редактирование: 02 Нояб. 2010, 20:47:56 от admin222 »
"Хромируем" все

ezik1234

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 06 Авг. 2010, 12:06:46 »

Вообщем Юра молодец, все сам сделал и установку и реактивы ?

Мы купили установку Фанта хроме у итальянцев. Вместе с химией 18 000 евро.
но видать чего то не так в процессе обучения недопоняли. Иногда вещь получалось красиво иногда нет. Та очень много ньюансов. Вот хотим к человечку ехать , 4000 баксов-раскроет технологию и приготовления самих реактивов. А пока стоит оборудование, если бы знали какие реактивы хорошие, да и как делать все правильно, то уже бы хромировали. А пока из за кризиса стоит без дела. Лазил по многим форумам и никто реально не скажет, как все покрывать этим оборудованием. За деньги толькою Те, кто раскусил все секреты этого вида нанесения, либо молчат, либо за деньги скажут.

awww

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 06 Авг. 2010, 18:35:19 »

Фантахромом работал и работаю сейчас. Я имею в виду грунт и лак. Не самые лучшие. Но самые доступные на постсоветском пространстве. \\http://zolotoy.moy.su/publ/shary/1-1-0-5 Здесь как раз грунт и лак Фантахром. Нюансов действитель много, и можно в холостую потратить много времени не получив результата. Зайдите на форум \\http://zolotoy.moy.su/forum для того он и создан чтоб получить ответы за которые хотят денег. Ветка "Оборудование" доступна только для зарегистрированных.
"Хромируем" все

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS
« Ответ #32 : 06 Авг. 2010, 19:06:01 »

Да,  юзербарчик со ссылочкой на форум. Поэтому и написал «помогу», а не «продам» или «сделаю за ваши деньги». Посему прошу рассматривать его не как рекламу, а как дополнительную информацию для тех кто пытается самостоятельно освоить столь не простое дело как  «каталитическое хромирование».  (Боже, кто ж название такое придумал….)
Предложенные темы форума просмотрел. Спасибо. Было интересно.

Хорошее дело  :) Именно этому и посвящен данный форум!!
Но надо обратится к Админу, разрешит - то без проблем.
« Последнее редактирование: 02 Нояб. 2010, 20:47:12 от admin222 »

MAX GT

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 15 Авг. 2010, 18:34:34 »

есть у меня дюже интерестная базёнка)
припыляеш её на глянец, и вот тебе хром)
на серебро желательно

пока не было времени потестить как следует...
получаеца пока не слишком яркий хром. мутноватый какой то.

как нить пофотаю и выложу
42 rus

awww

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 16 Авг. 2010, 17:19:57 »

Зачем же изобретать велосиаед? Берите готовые решения, будь то химическая металлизация или специальные краски под хром, и работайте.
А с "дюже интерестной базёнкой" врядле получите такой эфект.
« Последнее редактирование: 16 Авг. 2010, 17:23:28 от awww »
"Хромируем" все

MAX GT

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 19 Авг. 2010, 18:45:44 »

вот я и эксперементирую с краской под хром)
пока рехультаты не очень...
42 rus

MAX GT

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 23 Авг. 2010, 19:00:52 »

Зачем же изобретать велосиаед? Берите готовые решения, будь то химическая металлизация или специальные краски под хром, и работайте.
А с "дюже интерестной базёнкой" врядле получите такой эфект.
такого конечно нет!)
одно дело предлогать клиенту покраску близкую к хрому, как доп услугу, которую можно делать без доп оборудования и хитрых расходников...
...а другое дело конкретно присесть на хромировку и предлогать её как основную услугу)
я не вижу смысла замораживать кучу денег, нету адекватного спроса пока на данную услугу в моём городе

42 rus

awww

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 24 Авг. 2010, 20:40:15 »

Металлизация у меня как дополнительная услуга. Основное направление малярка. Если кому надо- обращайтесь. Покраска "под хром" тоже требует наличия хитрых расходников. Специального грунта и лака. Это на роликах все так легко и просто получается, в реалии сложней и на много.
« Последнее редактирование: 24 Авг. 2010, 20:44:54 от awww »
"Хромируем" все

MAX GT

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 25 Авг. 2010, 17:31:12 »

Металлизация у меня как дополнительная услуга. Основное направление малярка. Если кому надо- обращайтесь. Покраска "под хром" тоже требует наличия хитрых расходников. Специального грунта и лака. Это на роликах все так легко и просто получается, в реалии сложней и на много.
технология по которой я пытаюсь получить покрытие под хром следующая, в кратце:
1. красим деталь серебром (либо серым, либо черным) и лачим её добро
2. полируем в зеркало
3. наносим некую краску хитрую, есть тонкости в нанесении
4. лачим

вуаля, готово

на самом деле в этом деле есть ещё кое какие ньюансы, я их опустил, но основную суть передал.

меня очень смущает то что всё это надо наносить на глянец, но тут есть одно но...
если всё это делать на свежий лак, по по идее всё должно нормально залипнуть.
у некоторых производителей я читал в описалове что можно в течении определённого срока (12-24 часов) красить деталь по новой, даже не матируя...
вызывает всё это конечно определённые сомнения))
но попробовать охота.
как начнёт получаца что то дельное - покрашу по такой технолонии себе середину капота, ну и погляжу насколько это всё жизнеспособно, не полезет ли это всё дело облазить от сколов, и вообще как это всё себя будет вести.
все подобные новинки сначала испытываю и отрабатываю на своих машинах...

при этом я конечно прекрасно понимаю что результата как на фото выше мне никогда не получить, просто есть желане попробовать)
почему бы и нет...
насколько я понимаю целиком захромировать машину по "правильной" технологии выйдет жутко дорого)
не уверен что оборудование подобное и расходники окупяца у меня хотя бы за пару лет...
возможно позже, когда смогу позволить себе заморозить столько денег, займусь нормальным хромом.
42 rus

anisimow

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 21 Окт. 2010, 09:50:47 »

технология по которой я пытаюсь получить покрытие под хром следующая, в кратце:
1. красим деталь серебром (либо серым, либо черным) и лачим её добро
2. полируем в зеркало
3. наносим некую краску хитрую, есть тонкости в нанесении
4. лачим

вуаля, готово

на самом деле в этом деле есть ещё кое какие ньюансы, я их опустил, но основную суть передал.

меня очень смущает то что всё это надо наносить на глянец, но тут есть одно но...
если всё это делать на свежий лак, по по идее всё должно нормально залипнуть.
у некоторых производителей я читал в описалове что можно в течении определённого срока (12-24 часов) красить деталь по новой, даже не матируя...
вызывает всё это конечно определённые сомнения))
но попробовать охота.
как начнёт получаца что то дельное - покрашу по такой технолонии себе середину капота, ну и погляжу насколько это всё жизнеспособно, не полезет ли это всё дело облазить от сколов, и вообще как это всё себя будет вести.
все подобные новинки сначала испытываю и отрабатываю на своих машинах...

при этом я конечно прекрасно понимаю что результата как на фото выше мне никогда не получить, просто есть желане попробовать)
почему бы и нет...
насколько я понимаю целиком захромировать машину по "правильной" технологии выйдет жутко дорого)
не уверен что оборудование подобное и расходники окупяца у меня хотя бы за пару лет...
возможно позже, когда смогу позволить себе заморозить столько денег, займусь нормальным хромом.

Лучше такая "краска" //http://www.st-chrome.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=1&Itemid=9

Или вот очень прикольно :D
« Последнее редактирование: 27 Окт. 2010, 12:35:27 от anisimow »

« Ответ #39 : 21 Окт. 2010, 09:50:47 »

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 23.