Посоветуйте систему.

Автор Danone, 30 Нояб. 2009, 19:00:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DanoneTopic starter

Ребята, прошу помощи вашей, надоело с колористами ругатся, да ещё и деньги за это платить.
Хочу систему, чтоб самому колеровать, понимаю что тема сложная, но я готов.
Расскажите пожалуйста, у кого какие системы, может посоветуете какая лучше.
Любые автоэмали и лаки,от ведущих про-телей в Москве.

Arie

Смотря чего ты хочешь,и какие машины мажешь, если чего по бюджетнее, то смотри в сторону ВИКА или Хелиос может,там цена не заоблочная,вроде как.
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Optimist

Прости, но похоже на бред. Одного энтузиазма мало, нужны еще и знания наставника ( либо обучающих курсов),
Хорошо!

Марс

Система подбора Sikkens 170 тыс руб + каждые пол года бесплатное обучение и повышение квалификации!

Arie

DE BEER вроде подешевле будет  ;D

А вообще, при покупке любой системы,даже ВИКА, вы имеете право пройти обучение в данной компании.

Мерзость ситуации,в том, что важно выбрать именно ту систему, где есть реальная тех поддержка,а не "профи" которые, считают,ниже своего достоинства, объяснить человеку прописную итинну.
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

KAM

Хорошая тема, считаю нужно думать не только о начальной стоимость, а и о дальнейшей технической  поддержке!

Vovchik

Стоит подумать также о начальной стоимости и скидках, которые предлагает "дилер", так как при дальнейшем
"сотрудничестве" он  в любом случае свое вернет, даже в кратном размере.

Jackson

Lesonal
Мой колорист взял за 150 000 руб  ;)

Alexandr.

Всем доброго дня!Занимаюсь профессиональной покраской авто лет10,пару лет назад надоело выкидывать деньги колористам за: "красить надо в переход ..." продал свое авто и начал искать недорогую рабочую систему, чтоб можно было самому тупо сливать и красить в переход,экономя время и деньги.Долго копался на форумах, в основном на mobihel.ru, общался со знакомыми колористами... R-M/ Glasurit /Du Pont/-хороши тем что в них есть оригинальные заводские выкрасы(выбрал подходящий выкрас-слил и покрасил),минус-цена этих брендов. S\H, Standox, DeBeer-подешевле, но для них нужен хороший колорист(знакомый маляр год назад приобрел S\H для себя за 7000$,50% краски все равно берет на других подборах).Рассматривал как недорогой вариант Mobihel, но так как крашу в основном дорогие авто, этот вариант отпал сразу(даже толковая колористка на Mobi часто отказывается от сложных цветов,а как быть простому смертному маляру).Выбор пал на DeBeer,уже созвонился с диллерами в Киеве.Но позвонил один знакомый,у которого R-M и предложил взять вместе с ним итальянский Lechler.Были сомнения насчет итальянцев, но товарищ убеждал что стойка не хуже R-M(те же цветовые оригинальные выкрасы).Цена и качество убедили. За 2 года окрасил сотни дорогих и Daewoo авто ни разу не обращался на подборы.Теперь только Lechler.Отвечу на любые вопросы по телефону 0661938301(Украина) .За всем сказанным 2 года вредной малярной работы-это не реклама и не продвижение бренда.

Jimmi

Цитата: Alexandr. от 25 Дек. 2009, 13:43:48
Отвечу на любые вопросы по телефону 0661938301(Украина) .За всем сказанным 2 года вредной малярной работы-это не реклама и не продвижение бренда.

  Ага. Не реклама и не продвижение :D

Arie

#10
Смотрел я это Лешер,может в UA тех поддержка лучше,так как в РФ её просто нет, сопутки,как таковой,тоже не много,ни тебе растворов,ни Биндеров,ни Лузеров, короче пол системы,по цене,того же Лесонала или ДеБира.
Хотя,может в Киеве,ситуация,в корне иная.
Проще,за эти деньги,если не дешевле,Мобихеловскую мешалку купить,тех-поддержка на высоте, миксы кругом,цена доступная,всё есть.
Смотря какие машины делаешь,можно и Вику взять,она будет ещё дешевле,если есть чуть больше бабала, то ДеБИр или Р-М,как вариант,уже можно и на STANDOX замахнутся,но это уже дороже...
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

magnit

Вика я слышал под контролем Дюпонт работает ,может у ней тоже есть оригинальные выкраски? Кто вообже работал Викой с подбора ,как она хоть по качеству ,лично из банок мне нравится.
Кто владеет информацией по ценам за стойки разных производителей напишите цены,интересует Вика и хелиос

Arie

Цитата: magnit от 05 Янв. 2010, 22:15:09
Вика я слышал под контролем Дюпонт работает ,может у ней тоже есть оригинальные выкраски? Кто вообже работал Викой с подбора ,как она хоть по качеству ,лично из банок мне нравится.
Кто владеет информацией по ценам за стойки разных производителей напишите цены,интересует Вика и хелиос

Вика стоит,примерно 130 т.р полный комплект, знаю человека,который ей работает, основная проблема,что программа рецептур.полная кака,тех поддержка никакая, доступность миксов, очень низкая,ситуации,типа, вышла новая прога,все обновились,а Миксов под новые рецепты нету,и неизвестно когда будут,обычное дело,ответ технолога,радует, "установите старую версию проги,там таких микосв нет",нафига тогда,ваши обновления......?
У вики есть брат близнец,система Chelenger,и Duxon,это всё,одно и то же,цена миксов,в среднем 850р-900р.
Веера Колормастера,фигня полная,напечатаная,там же,где и журнал "Работница".
Я лично (ИМХО) считаю,что цена в 130т.р,безумно дорого за весь этот бардак,красная цена ей 60 штук,тогда можно работать!

Хелиос, на порядок выше,Миксы более "удобные", прога рецептур нормальная, почти всё слизано с лидеров рынка,Шпис-хакера и Штандокса, цена за систему 130-150тр,зависит от региона.
Есть адекватная тех поддержка,есть система конвертации миксов,для перевода рецептур,из Шпис-хакера,в Хелиос,при необходимости.
Миксами торгуют все представители Рефиниш-автолак в РФ,цена миксов,в среднем как у Вика.
Вообще,впечатления положительные,наверное,цена качества Хелиос,это его козырь,по краиней мере,знашь за что заплатил 130 штук.






Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

максим-35

почти два года работаю spectral(NOVOL),стоил весь комплект около 120 рублей,сейчас по-дороже,т.к. евро вырос. могу сказать,система неплохая,качество химии отличное,подсадил всех кузовщиков в округе на грунты,лаки,шпакли(это всё идёт тоже спектраловское)цены умеренные,миксы около 1000,обновление(программа+новые колорбоксы)выходит каждые 3-4 месяца,дефицита рецептур нет,обгоняют даже мобихел(у знакомого имеется)колорбоксы настоящие,новые даже лаком пахнут.трудности были поначалу с колеровкой,постоянно звонил технологу,а теперь всё гуд опыт пришёл.ещё один плюс есть-это рецептуры онлайн,т.е.на оф.сайт выкладываются абсолютно новые цвета с готовыми рецептами(не знаю,может у других производителей есть такая же возможность?),которые будут в обновлении,через пол-года например. ещё у них есть полноценный учебный центр в питере,бывает учёба как маляров,так и колористов. когда бра мешалку,то они сами привезли всё оборудование(420км!),установили,рассказали,показали,технолог сразу же устроил мастер класс,сделал в моём присутствии цвет на одну из ремонтируемых нами машин,все это за их счёт.так что рекомендую,можно даже на продажу подбирать,если даже 100 процентов накрутку сделать,то всё равно цена премлемая получается,комплект 1 кг перла не дороже 3000 выходит,ну а цена колеровки зависит от жадности колориста.
Всех денег не заработать,но стремиться к этому надо!!!

Arie

Цитироватьрецептуры онлайн,т.е.на оф.сайт выкладываются абсолютно новые цвета с готовыми рецептами(не знаю,может у других производителей есть такая же возможность?)

У всех именитых типа попугая и шпица,Р-М,сиккенс,это есть. ;)
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Antonbox

#15
Здравствуйте!
А кто, что-нибудь слышал про систему Nippon Paint?
Человек продает ее б/у за 120т.р. с весами, мешалкой и стойкой для перламутров...
Искал цены в сети нигде их не нашел.
И как вам краски от  nippon?
Башкортостан, Уфа

максим-35

если продаётся с полным комплектом миксов и техподдержкой,то можно брать,б/у от новой мало отличается,изнашиваться нечему,есть ещё один существенный плюс в б/у,если человек давно работал на этой мешалке,то у него должна быть база собственных рецептур,причём уже колерованных и с реальными выкрасками на тест-картах.у меня за два года скопилось пол-коробки выкрасок и четыре тетради рецептов,а цвета повторяются часто,поэтому чаще обращаюсь к своим записям,остаётся только подколотить под данный а/м,времени уходит меньше,чем начинать с рецепта из программы.
Всех денег не заработать,но стремиться к этому надо!!!

morozz

Antonbox это  японская  система и в  основном   она  развита  за  Уралом,  на  европейской  территории  она представлена скромней

Antonbox

Цитата: morozz от 26 Фев. 2010, 09:56:03
Antonbox это  японская  система и в  основном   она  развита  за  Уралом,  на  европейской  территории  она представлена скромней

Получается она только для японских марок??
Башкортостан, Уфа

morozz

для   японцев  она воще  на  ура  идёт,  да и  другие  марки  и  модели  поддерживаются


MyCounter - счётчик и статистика