Клей для текстиля/кожи

Автор Gega, 05 Авг. 2015, 00:05:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GegaTopic starter

Друзья, подскажите, если кто пользуется, какой нормальный клей для текстиля.
Приехал клиент, бмв пятёрка, 2007ого года. Значит на потолке бежевый текстиль от картона отошёл полностью и свисает.
Надо какой-нить нормальный клея для этого дела, желательно что-бы быстро схватывался ну и держал хорошо.
Почитал гугл, много чего продают что не держит, отваливается на сл. день, у кого какой есть опыт?
Олег...

iPvp

88, каучуковый, неопреновый, байопреновый, наирит, "момент для обуви" - это все одинаковые каучуковые клеи, я ними пользуюсь для обтяжки кожзамом торпед и карт. Нанести на обе поверхности кистей, подождать 0-5 мин., и приложить (растянуть сразу) и сразу держит бомбезно. Гладкие пластиковые вещи зашкурить что-бы клей держался за риски и обезжирить 650.

кувалда

Я бусик перетягивал карпетом,применял 88 клей,держится хрен отдерёш.Только прогревал феном.И автолин на пол тоже клеил на этот клей,пока нигде не отвалилось.Но производителей этого клея пруд пруди,есть хуже а есть совсем плохо,надо экспериментировать.

интер45

я потолочку коцаную карпетом перетягивал, тюнингаторы местные вот такой клей посоветовали. им же торпеды и детали интерьера переклеивают. классная штука и следов не оставляет. вроде как 3Мовский такой еще есть.



вот нашел 3М. кстати в ролике показывают, что 3М не промокает, дак вот этот мульти спрэй, что на фотке работает так же. короче следов ни каких не оставляет, покупал его чет около 10$ на потолок ушло 1/4 баллона, до сих пор всякую шнягу им подклеиваю. баллону больше года и свойств не теряет.


GegaTopic starter

Из того, что нашёл у нас Motip, о нём в гугле не нашёл ни негативных, ни положительных отзывов...
Гляну ещё 3М-овский...
Олег...

GegaTopic starter

Перерыл интернет и купил клей Kleiberit 114.5
Много положительный отзывов, завтра буду пробовать что из себя представляет.
По цене немного выше момента и 88, чуть менее 11ти евро за 0.7 литра.
Олег...

seliwon

посмотри клея фирмы Jowat

avtocond

Ничего нового не появилось из клеев?
Нужно переклеить потолок на ланосе. Тот что в балончике показывал Автокар в ютубе сказали полное г.

avtomaljar

Цитата: avtocond от 09 Сен. 2016, 14:10:15
Ничего нового не появилось из клеев?
Нужно переклеить потолок на ланосе. Тот что в балончике показывал Автокар в ютубе сказали полное г.
А чем хочеш переклеивать? Если автовелюр, то у нас вроде пацаны 88 клеют или наиритом, если надо могу уточнить!

avtocond


avtomaljar

Цитата: avtocond от 09 Сен. 2016, 23:07:57
Точни.
Юра каким материалом будеш переклеивать???  Ответиш  тогда точну :)

bub002

я MAH клеем пользовался когда кожзамом тянул. тот не боится высоких температур и ничего не отваливается по жаре

avtocond

Будет тряпка.типа велюра оббивочного или хз как его.ее назвать.

pux39

Привет!Прочитал на сайте,что Автоконд ищет клей для обивки материалом потолка в машине.Но не Вибере,не в Ватсапе его нет.Передай ему,что лиш бы какой клей не берет,он пропитывает материал.Пускай берет или  3М в баллончике или еще лучше,дешевле и надежнее-на сантехнический силикон.У нас ребята,кто профессионально занимается на него клеит.Я сам удивился,когда узнал.Мажешь основу и накладываешь материал.Он материал не пропитывает и есть в каждом магазине.Пусть попробует на чем нибудь предварительно.

pux39

Это тебе Юр от Герца...раскатывать валиком как обойный клей

avtocond

Спасибо.Еще бы ссылку на сан.тех силикон.

pux39

Бери нейтральный, он не воняет)

avtocond


pux39


avtomaljar

Цитата: avtocond от 10 Сен. 2016, 22:06:47
Спасибо.Еще бы ссылку на сан.тех силикон.
Юр насколько я знаю сантехсиликон в основном на уксусной основе и они штырят триндец! Возьми конечно попробуй на чем-нибудь, такое впервые слышу. Сегодня недозвонился до пацанов, может завтра трубу возьмут и тогда отпишусь!


MyCounter - счётчик и статистика