Покупка инструмента для PDR

Автор дядя Женя, 26 Фев. 2011, 20:11:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дядя Женя

Ура-пришел мне сегодня инструмент,только что распечатал.Пока еще толком не разглядел(слишком бурный у меня сегодня день был)




Первое впечатление-обработка металла хорошая.Ручки могли бы и получше сделать-но терпимо.Присоска зачет-еле оторвал  ;DПистолет можно выкинуть-120 вольт и на нем откровенно написано китай.Кому нужны размеры-без проблем,только не сегодня.

дядя Женя

Я скину чуток попозже.Единственная проблема-нет штангенциркуля,я им в прошлом году малость по ПДРил при ремонте авто  ;D  и сломал-новым не обзавелся.

Jackson

Цитата: дядя Женя от 26 Фев. 2011, 20:11:19
Ура-пришел мне сегодня инструмент,только что распечатал.Пока еще толком не разглядел(слишком бурный у меня сегодня день был)
Первое впечатление-обработка металла хорошая.Ручки могли бы и получше сделать-но терпимо.Присоска зачет-еле оторвал  ;D
Нормуль Жень, поздравляю  :)
Это тот лот как я понимаю? Сколько вышел с пересылкой и всей фигнёй?

дядя Женя

Я уж не помню-тот лот или нет.Взял на месте за 900 баксов,с доставкой вышел 1200.

Jackson

Цитата: дядя Женя от 26 Фев. 2011, 21:55:24
Я уж не помню-тот лот или нет.Взял на месте за 900 баксов,с доставкой вышел 1200.
Тот, Жень.
Испытывай.
А клеевой пистолет у меня тож не фонтан как выглядит, но работает исправно. Так-что примаздрячь к нему транс и все дела - сколько ходит  ;)

дядя Женя

Ну вообщето да-в старых ламповых тнелевизорах как раз есть трансы на 110 вольт.Частота тут вообще не критична.

Jackson

О, Жень, ты тему новую выдал  ;D

Серг Влад 26

 :(Искренне поздравляю с приобритением. Удачи в освоении и работе!!!


vladmir50

«  : 26 фев 2011, 20:11:19 »
:D
Женя,ты хоть на перекрёстках притормаживал,пока за ним летел? ;D
Цитата: дядя Женя от 26 Фев. 2011, 22:15:58
Ну вообщето да-в старых ламповых тнелевизорах как раз есть трансы на 110 вольт.Частота тут вообще не критична.
Зачем такие нанотехнологии?Вставь диод226,вроде с индексом Б на 300вольт и все дела..срежет минуса и будет как раз 110вольт,а пульсация на скорость не влияет...клоп в 3 грамма на проводе всяко лучше чем четырёхсот граммовая бандура ;)
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

дядя Женя

Не-небудет 110 вольт  ;) Там идет падение на корень из 3(тьфу -уже и не помню на сколько,может на корень из 1.75?) Но за идею спасибо.Загасить можно и кондером

vladmir50

Женя причём тут корень?Вроде про девиацию или цикл частоту ну и т.п. заумной хрени речи не было..
пытаюсь возобновить мои познания ,которые похерил ещё в восьмом классе,и насколько помню переменное наряжение это синусоида вкотором одно полное колебание за опр промежуток времени именуеться герц..так вот сначало идёт вверх это плюс потом вниз это минуси т.д. в зависимости от частоты колебания
Диод..это прибор,который в одну сторону пропускает дырки,в другую электроны..и если его включить в цепь переменного напряженгия то в зависимости от полярности он может пропускать либо плюсы,либо минусы,т.е на выходе получаем такую обрезанную пульсирующую полусинусоиду.блин запарился пытаться выразить мысль..но это не важно..это не просто теоретические заключения..в советские времена продовался такая розетка переходник..с двумя обозначениями 220в/110в в зависимости от поворота ободка..из всей схемы там только включающийся в сеть диод..в осветительных приборах помима полнакала заметно ещё и пульсация,в нагревательных внешне никаких признаков отклонения....
Женя подключай через диод,если пистоль сгорит,вали всё на меня ;D
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

дядя Женя

 ;D Володь-я прекрасно понял что ты хотел сказать.(я просто учился в институте по специальности автоматика-телемеханника,и потом около 10 лет отработал в сфере электричества) На самом деле выглядит все несколько иначе-в теории вроде срезается полуволна,но напряжении сети не падает в два раза.Счас уже тяжко мне залезти в теоритические дебри,но помню,что напруга падает на корень из какойто цифры.Это легко проверить на практике.Включи обычную лампочку накаливания через обычный диод(тот же 226 тобой предложеный) -лампочка не будет гореть в полнакала.Она будет гореть совсем чуток хуже.Даже помниться в различных журналах  по схемотехнике еще в советское время предлагалось впаивать эти диоды в лампочки для продления их жизни.

mihatag

а может еще один такой-же пистолет прикупить и пользовать два одновременно, соединив последовательно :D
шутка. хотя  с моими не большими познаниями в электрике я-бы наверное взял лампочку накаливания такой-же мощности как пистолет, подсоединил последовательно и пользовал такой тандем :)

IgorE

Фиг с ним с пистолетом.  Инженер электрик разберется, как его подсоеденить.
Не флудите. Не в нем счастье.
Счастье в клюшках! 
Ждемс первых опытов Жени затаив дыхание.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Kiolan

помоему 220 х корень из 2 (1,41)= 156вольт

avtocond

Корня в посылке небыло,только клюшки.

VLarik

#16
дядя Женя вы заказывали как я понял через "стол заказов",они лот сами выкупали или оплачивали продавцу и доставка сколько по времени получилась?

дядя Женя

Я им дал ссылку на лот.Они попросили 100 баксов предоплаты.Потом пришло письмо,что лот выкуплен и надо заплатить еще 800 баксов(лот стоил 900 баксов) Я перевел деньги и пришло письмо,что производителем инструмент отправлен на склад посредника(кстати-производитель конкретно этого инструмента может сам выслать в Россию-просят 270 баксов)Вот с этого момента от отправления от производителя до склада посредника прошло 10 дней.(вероятно или деньги крутились или там как раз заносы были на дорогах-производитель в калифорнии,а склад посредника в Ньюорке-это разные части штатов).Потом пришло письмо,что посылка получена на склад-попросили деньги за услуги 11% и за отпрвку в Россию 175 баксов.Я отправил оперативно.В тот же день пришло письмо,что посылка покинула территорию США.Дальше отслеживал инфу по номеру посылки.Через два дня показало,что посылка прибыла в Россию,еще через пару дней-что покинуло зону валютного обмена(таможню) и попала в сортировку.Еще через пару дней-что покинуло Москву и еще через пару дней-позвонили и привезли посылку домой.В накладной было написано-что обозвали посылку подарком и цена якобы 200 баксов

avtocond

Женя ты еше по скромному скупился.
\http://www.wmaletsky.com.ua/

dasazat

  Женя, блок питания 220-110в,продают: /http://www.chipmaker.ru/topic/57759/
Если,что- в личку бронируй,договоришся об отправке.


MyCounter - счётчик и статистика