Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: полировка черного авто, косяк после мойки, нужен совет  (Прочитано 5054 раз)

alienАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

приветствую всех, у знакомого авто мазда 6 2007 года, купил он ее год назад, она была свежекрашенная черный не металик, но вся в шагрени и перепылах, в общем блеска не было совсем, и вот спустя год он приехал ко мне на полировку, я как обычно снял блеск 3М ножд. 2000, и полирнул семнадцатой  3М-ой полиролью , машина блястит как новая, отдал ему, но утром он приехал и она блин матовая в разводах от наждачки, я вновь ее перепалировал, она вновь блести, прошла неделя он поехал на мойку, и она вновь стала в разводах и матовая, завтра снова полировать прийдется, помогите советом, может что не правильно делал, может забыл чего, у нас кроме 3М пасты 17, 74, 77 нет ничего больше, в глаза ему стыдно уже смотреть, а сам не пойму в чем дело?

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

приветствую всех, у знакомого авто мазда 6 2007 года, купил он ее год назад, она была свежекрашенная черный не металик, но вся в шагрени и перепылах, в общем блеска не было совсем, и вот спустя год он приехал ко мне на полировку, я как обычно снял блеск 3М ножд. 2000, и полирнул семнадцатой  3М-ой полиролью , машина блястит как новая, отдал ему, но утром он приехал и она блин матовая в разводах от наждачки, я вновь ее перепалировал, она вновь блести, прошла неделя он поехал на мойку, и она вновь стала в разводах и матовая, завтра снова полировать прийдется, помогите советом, может что не правильно делал, может забыл чего, у нас кроме 3М пасты 17, 74, 77 нет ничего больше, в глаза ему стыдно уже смотреть, а сам не пойму в чем дело?
Это косяк  17-ой  не  оригинальной  пасты, она  не  полирует , а  засаливает риску.
Бери 74 и полируй, но для  начала  или Трайзак  или Абралон Р3000  или на  подобие  этого.
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

alienАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

значит придется еще раз всю машину перетирать?

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

однозначно , риску нужно  физически  удалить, а не  скрыть с помощью полироли
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

Lucky Star

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Натулик

Похоже у тебя царапульки от Р2000 остались. На чёрный её опасненько использовать. Начинай с Р2500, трайзик, абралон.

Да, но теперь без наждачки.
С милым рай и в гараже

andrjuha17

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Западная Украина

Сначала пройди обезжиркой спиртовой, убери все эти полироли с поверхности. Потом Трайзиком 3000 а потом уже полируй. 17-я создана для работы после Трайзика, а чтоб полировать ею после более крупного абразива, надо брать круг жесткий и хорошо тереть. Ещё у тебя могут быль следы от самой пасты. Не полируй большие участки сразу и работай в прохладном месте. Может быть, что она у тебя быстро высыхает. Как только замечаешь пыль от пасты, сразу чисти круг и ложи новую пасту. Вообще 17-я работает не больше 1 минуты 40 секунд, дальше она уже царапает, а в эжаркую пору ещё раньше сохнет.
НЕ ПРОПАДЁТ НАШ СКОРБНЫЙ ТРУД, ПРИДУТ ЗАСРАНЦЫ, ВСЁ СОЖРУТ!

alienАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

благодарю всех, узнал для себя новое, раньше как то все 2000 перетирали, вроде таких косяков не было, но то были металики, а чисто черный  я никогда не полировал, век живи-век учить! завтра буду переделывать

andrjuha17

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Западная Украина

благодарю всех, узнал для себя новое, раньше как то все 2000 перетирали, вроде таких косяков не было, но то были металики, а чисто черный  я никогда не полировал, век живи-век учить! завтра буду переделывать
На чёрном цвете одной 17-й будет мало, тут нужна хорошая финишная полироль ещё.
НЕ ПРОПАДЁТ НАШ СКОРБНЫЙ ТРУД, ПРИДУТ ЗАСРАНЦЫ, ВСЁ СОЖРУТ!

u-ra

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Антон, г. Владивосток

17-я спокойно берет риску Р2000 на руке. На черном цвете для хорошего результата необходим 2-ой этап, как уже выше было сказано и результат этот лучше закрепить защиткой.

cezapr

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санкт Петербург

В понедельник пригонят черную бэшку е 93 кабрио на покрас бамперов , хозяин просит полирнуть все авто до кучи Посоветуйте для черного че нибудь, что бы отстал и блястела !!!
Абразивами тереть не хочу , непонятно кем и чем она красилась до этого !?
Там двери , крылья задние в шагрени крупной , слой вроде ни чего Капот крашеный недавно , но лак в стекло Передние крылья тоже лысые ,но они пластиковые и какой слой там ваще не понятно
Вобщем протереть или еще че , не хочется Голограммы убирать как минимум потом еще
Сами понимаете -дороже будет !!!
Слышал черепашка хорошо подходит для черного?

Денис Михалыч

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Кишинёв,Молдавия

Если сделать красиво и надолго без тризака и шкурки не обойтись. ;)
Черепашка только на две мойки.
Всё что не делается-всё к лучшему! Следовательно-Лучшее неизбежно!

AutoColer

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей , Тольятти

Ш курить ничего не надо . Абразивная паста (например 3М -417 ) + антиголограммка ( синий колпак у 3М , номер не помню) . Без антиголограммки никак не обойтись , проверено 100500 раз . Черепашка - это пыль в глаза клиенту  ;D можно только бонусоми , клиента предупреждаешь , что это только до первой мойки .

Королев К А

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин .Москва,Внуково.

почему не рассматриваете вариант..50077 от 3М  на оранжевом поролоне,потом 09376(антигалограма) на мягком чёрном.средне абразив пасту можно применить.
50077 хорошо жирует(долго не сохнет) ,для работы при повышенной темпер -очень хорошо.
 надо  хорошо  встряхивать флакон с пастой.и почему то она начинает работать ;D
патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.

cezapr

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санкт Петербург

Всем спасибо
Я так и подозревал , что все эти черепашки -туфта !!!
50077 от 3М  на оранжевом поролоне,потом 09376(антиголограма) на мягком чёрном Наверное лучше этот вариант , т.к обе есть

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 22.