Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Koch-Chemie  (Прочитано 3410 раз)

NSK-AcademАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
Koch-Chemie
« : 20 Дек. 2011, 16:09:41 »

Кто пользовался данной полировочной системой - хотелось бы услышать отзывы. Попробовал Power Cut - в восторге! Хотелось бы еще услышать про первый и второй номера, хотя завтра поедем к ним на семинар, предложили взять с собой свои машинки, полироль и будем сравнивать у кого как получится. Если разрешат фотографировать - выложу потом тут.
Новосибирск

Koch-Chemie
« : 20 Дек. 2011, 16:09:41 »

NSK-AcademАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
Re: Koch-Chemie
« Ответ #1 : 21 Дек. 2011, 16:36:15 »

В общем ситуация такая, были сегодня на семинаре, я реально поражен результатом. Мой наставник занимается покраской и полировкой уже в районе 20-ти лет, я с 1999 года примерно. Ориентир у нас на машины премиум класса, всегда пользовались материалами ведущих брендов, но сегодня узнал массу новых моментов сокращающих время полировки и улучшающих результат. Думаю не имеет смысла выкладывать именно в этой теме все секреты, но могу сказать с уверенностью - Koch не смотря на свою стоимость оправдывает свою продукцию! Фото выложу, но к сожалению не все этапы удалось снять.
Новосибирск

andrjuha17

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Западная Украина
« Ответ #2 : 21 Дек. 2011, 16:56:48 »

Если вы работаете с машинами премиум класса, то не спешите так переходить на материалы, которые вам известны только из семинара. К семинару можно подготовиться и провести его так, что потом ты сам не повторишь в реальности. К тому же, ты не знаешь что происходит с покрытием через 1, 2, 3 и т.д. месяцев.
Сейчас очень много всякой хрени привозят, лишь бы зарабатывать. А потом вылазят результаты чудо-полиролей, активных пен для мойки и т.д. С машинами премиум надо работать проверенными материалами и тоже премиум класса. Это конечно моё мнение, но я бы подождал 3-6 месяцев, прежде, чем мазать чем-то новым дорогие машины. А то экономия иногда очень плохо вылазит.
НЕ ПРОПАДЁТ НАШ СКОРБНЫЙ ТРУД, ПРИДУТ ЗАСРАНЦЫ, ВСЁ СОЖРУТ!

NSK-AcademАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #3 : 21 Дек. 2011, 17:16:55 »

Тут я согласен, но я же не рассказал всей сути происходящего. Это была не реклама продукции сегодня, а показ технологии. Применима технология к любой системе, речь шла именно об экономии времени на определенных этапах полировки и выявление истенного результата после каждого номера. Они обрабатывали половину капота своей системой, я своей. На каждую операцию было выделено 2 минуты, потом сверяли. Просто в их полиролях процент абразива намного выше того же 3М, в общем не фантастика а факты сплошные.
Новосибирск

andrjuha17

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Западная Украина
« Ответ #4 : 21 Дек. 2011, 17:31:17 »

Всё это происходит в виде демонстрации технологии.
А теперь возьми этот капот и положи на улице, повесь на забор у дороги, и пускай на него садится пыль, летит грязь из-под колёс, поливает дождь, время от времени мой при помощи активной пены. И так хотя бы 1-2 месяца. А там смотри.

NSK-AcademАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #5 : 21 Дек. 2011, 17:36:01 »

Еще раз говорю, мы почерпали технологию, она применима к любой системе, а материалы уже отдельная тема, хотя полирольки у них все же гуд. О защите я пока речь не веду.
Новосибирск

cop

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Рязань
« Ответ #6 : 22 Дек. 2011, 21:46:38 »

А по делу нетрудно что нибудь написать ? ???
Отличия технологические то в чем ? Чем обусловлена  повышенная эффективность кроме большего содержания абразива в полироли ?
Где эти сплошные факты ?
Жизнь обретает новые краски !

NSK-AcademАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #7 : 23 Дек. 2011, 05:18:49 »

Высокое содержание абразива, принцип самораспада абразивных частиц, качественные полировальные круги, правильный мех, при соблюдении всех рекомендаций - результат отличный, самое главное экономия времени, относительно того же 3М. А хитрости касаемо технологии я тут рассказывать не буду, извините.
Новосибирск

u-ra

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Антон, г. Владивосток
« Ответ #8 : 23 Дек. 2011, 07:51:51 »

А хитрости касаемо технологии я тут рассказывать не буду, извините.
Хочешь чтобы тебя поупрашивали: Ну расскажи нам хитрости пожалуйста... :D :D :D Цену набиваешь?? :-X

NSK-AcademАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #9 : 26 Дек. 2011, 15:32:01 »

Антон, не в коем случае, просто была договоренность изначально не раскрывать некоторые тонкости. Мне то по барабану, по идее нет ничего сверхестественного, попросили публично не офишировать. Грубо говоря тонкости относительно политуры на промежуточных этапах, точнее определение риски и избежание матовости после нескольких месяцев после полировки.
Новосибирск

andrjuha17

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Западная Украина
« Ответ #10 : 26 Дек. 2011, 18:02:02 »

Дим, как-то странно звучит - фирма проводит презентацию своих материалов определённому кругу людей и просит никому особо не рассказывать на стороне, о материалах и технологии. Получается не торгующая фирма, а подпольный комитет какой-то.  ;D

NSK-AcademАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #11 : 26 Дек. 2011, 18:06:19 »

Нет, я видимо не так просто объяснил изначально. Презентация не таила никаких секретов, у нас с ними по нано лакам была договоренность, а там подготовка поверхности специфична, то есть они показывали технику под нано и просили не раскрывать некоторые моменты, именно под нано а полировка по сути тут ни при чем. Блин, сложно объяснить в общем. Ну вот например глиной кто-нить пользуется?
Новосибирск

Mi4len

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Воронеж
« Ответ #12 : 28 Дек. 2011, 21:51:21 »

да! классная штука!

NSK-AcademАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #13 : 28 Дек. 2011, 21:54:40 »

да! классная штука!
В плане? Я про глину в полном серьезе, после обезжирки убирает оставшуюся мелочь, но глина то разумеется лишь название. Или Вы имеете в виду что шутка про то что я секреты выдавать не хочу?
Новосибирск

NSK-AcademАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #14 : 28 Дек. 2011, 21:56:21 »

Ой прошу прощения, слово "штука" прочел как шутка  :D Спать пора уже ))))) ;D
Новосибирск

andrjuha17

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Западная Украина
« Ответ #15 : 28 Дек. 2011, 21:58:30 »

Сейчас производители ЛКМ начинают выпускать "Первичные смывки" - это лучше чем глина. Побрызгал, тряпочкой или салфеткой протёр и работай себе дальше. Такая смывка убирает жиры, масла, силиконы, битум, окисления покрытия и т.д.

NSK-AcademАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #16 : 28 Дек. 2011, 22:07:20 »

Сейчас производители ЛКМ начинают выпускать "Первичные смывки" - это лучше чем глина. Побрызгал, тряпочкой или салфеткой протёр и работай себе дальше. Такая смывка убирает жиры, масла, силиконы, битум, окисления покрытия и т.д.
Так у них тоже шляпа есть такая спиртовая, но глина это первый этап, точнее второй после обезжирки
Новосибирск

andrusl

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руслан Украина,г.Прилуки
« Ответ #17 : 28 Дек. 2011, 22:27:20 »

А можно поподробнее про эту глину?

NSK-AcademАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #18 : 28 Дек. 2011, 22:32:52 »

Выглядит как пластилин детский, одна содержит абразив (красная), другая не содержит ( синяя ), берешь делаешь блин из нее и после обезжирки гладишь по поверхности, эта глина как бы доуберает всю хрень что не убралась до этого. Для эксперимента возьми целофан от сигарет и одеть его на указательный палец и проведи по поверхности после обезжирки, офигеешь ))) А после глины все норм. Проверь правда, я то тоже не знал ранее об этом способе проверки поверхности.
Новосибирск

Mi4len

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Воронеж
« Ответ #19 : 29 Дек. 2011, 06:35:22 »

а ещё она выручает если при покраске сел опыл на другие элементы, в течении месяца глиной можно легко этот опыл убрать без геморной полировки под наждачку, ну и всю дрянь с лкм высасывает включая битум, сам был удивлен когда 1й раз попробывал, оно стоит своих денег )

« Ответ #19 : 29 Дек. 2011, 06:35:22 »

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 25.