Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Защитная полировка  (Прочитано 15010 раз)

andrjuha17

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Западная Украина
Re: Защитная полировка
« Ответ #60 : 16 Июнь 2012, 15:09:54 »

Прочитав 3 страницы, так и не понял, что лучше брать для защиты лакового покрытия. Мне лично надо, чтобы после мойки не было разводов от тряпки, губки... на ЛКП и не каждый раз натирать для блеска (хоть каким материалом не мой, и микрофиброй в том числе, все равно видны микроцарапинки на покрытии. Вот для этого и надо полироль, а не для защиты от веток). Читал где то, что все полироли на основе воска, только до первой мойки. Надо брать что то на синтетической основе. Вот только что? Кто может высказаться по данному вопросу, и, разумеется из опыта? А то их производителей развелось мильйон сто пятсот. Хотя бы не много сузить выбор компонента, для наилучшей эффективности. Думаю, наилучшим вариантом будет, если каждый бы отписывался, основываясь на своем опыте. Например: купил то-то, тер тем-то, получилось так-то. Всем зараннее спасибо!
Если найдёшь, возьми Мирку L-Wax, на моек 5-6 защиты блеска хватит. Но разводы губки и тряпки, то чистота самих губок и тряпок, добросовестность мойщика. А ветки - сам понимаешь, от веток не защитишь полиролью.
НЕ ПРОПАДЁТ НАШ СКОРБНЫЙ ТРУД, ПРИДУТ ЗАСРАНЦЫ, ВСЁ СОЖРУТ!

« Ответ #60 : 16 Июнь 2012, 15:09:54 »

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #61 : 16 Июнь 2012, 16:50:52 »

Юра, и как этот амвэй? Сам пробовал или нет. Просто отноение к сетевым товарам у меня очнь предвзятое. И амвэй с кирби у меня на одном урове.
Алекс из прибалтики хвалил ,у SSSR_а стоит справа на полке,не успели попробовать.Придет рассудит по понятиям. ;)
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

X-ray

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 21 Июнь 2012, 01:41:12 »

Прочитав 3 страницы, так и не понял, что лучше брать для защиты лакового покрытия. Мне лично надо, чтобы после мойки не было разводов от тряпки, губки... на ЛКП и не каждый раз натирать для блеска (хоть каким материалом не мой, и микрофиброй в том числе, все равно видны микроцарапинки на покрытии. Вот для этого и надо полироль, а не для защиты от веток). Читал где то, что все полироли на основе воска, только до первой мойки. Надо брать что то на синтетической основе. Вот только что? Кто может высказаться по данному вопросу, и, разумеется из опыта? А то их производителей развелось мильйон сто пятсот. Хотя бы не много сузить выбор компонента, для наилучшей эффективности. Думаю, наилучшим вариантом будет, если каждый бы отписывался, основываясь на своем опыте. Например: купил то-то, тер тем-то, получилось так-то. Всем зараннее спасибо!
Если найдёшь, возьми Мирку L-Wax, на моек 5-6 защиты блеска хватит. Но разводы губки и тряпки, то чистота самих губок и тряпок, добросовестность мойщика. А ветки - сам понимаешь, от веток не защитишь полиролью.
Спасибо, поищу!

exelero

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : 28 Май 2015, 09:25:45 »

Есть Soft99 12month твёрдый воск, всегда наносил руками. Сейчас под шумок думаю после абразивки его нанести машинкой. кто-то пробовал? Рекомендуют восковые наносить не круговыми движениями, а как бы по направлению стекания воды, типа не замыкая ось схода воды. Критично?

ТехнТула

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Николаевич г.Тула (Россия)
« Ответ #64 : 28 Май 2015, 14:52:15 »

..... Рекомендуют восковые наносить не круговыми движениями, а как бы по направлению стекания воды, типа не замыкая ось схода воды. Критично?
Рекомендация от лукагого  ;D
Не критично.
После нанесения воска и его выдержки, советую сначала очень легко-поверхностно пробежаться ручками с салфеткой полировочной (такая с дырдочками) с целью как-бы выровнять поверхность воска ...  только потом растирать его родимого до ... блеска   :)

Павел66

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 01 Март 2018, 10:08:16 »

Всем здравствуйте! Прочитал все 4 страницы,и ни какой пользы не подчеркнул для себя. Уважаемые мастера напиши отзыв о защитных местах.заранее спасибо.

« Ответ #65 : 01 Март 2018, 10:08:16 »

Страница сгенерирована за 0.613 секунд. Запросов: 21.