аккомулятор к шуруповерту

Автор Вячеслав69, 01 Окт. 2010, 20:29:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав69Topic starter

Привет,вопрос может немного не по теме, имею много старых аккомуляторов от шуруповерта, есть ли способ их перебрать или из нескольких спаять один?
сделать можно все что угодно,был бы смысл!!!!!

Вячеслав69Topic starter

Спасибо за совет,значит это того не стоит, выкину их, а то занимают целый ящик, а с местом напряг!!!!!
сделать можно все что угодно,был бы смысл!!!!!

Мих@лыч

Интересно.Что за шуруповерт,что столько аккумов съел? :o
У меня хитачи уже лет 5-6 и аккумы еще родные. ;)

молодой

у нас один чел купил себе в США шуруповерт,аккумулятор на 24 вольта...110 вольт-напряжение от сети,америкосы экономные.Грозился переделывать,но дальше разговора за бокальчиком пива дело на пошло.Вообще не пойму смысла этой покупки,ну хоть на всю жизнь за "Жигуль" сажайте

Вячеслав69Topic starter

Цитата: Мих@лыч от 01 Окт. 2010, 21:05:16
Интересно.Что за шуруповерт,что столько аккумов съел? :o
У меня хитачи уже лет 5-6 и аккумы еще родные. ;)
я одно время на строй фирме инструмент ремонтировал вот и наташили........новые ставил а старые на полку а марка DEVOLT неубиваемый и цена приемлема :)
сделать можно все что угодно,был бы смысл!!!!!

молодой

Штирлиц,я же не спорю что можно сделать или купить понижающий трансформатор,просто это на мой взгляд лишняя головная боль.....И трата денег.Просто люди любят понты кидать-""Да у меня шуруповерт американский" Кстати,извиняюсь за отход от темы,мож кто в курсе-есть-ли смысл "прогонять" старый аккумулятор от дрели,если он полгода валялся,предполагаю,что в разряженном состоянии(морозов то не было,думаю что замерзнуть ниче не могло)

zal

Цитата: Вячеслав69 от 01 Окт. 2010, 20:29:40
Привет,вопрос может немного не по теме, имею много старых аккомуляторов от шуруповерта, есть ли способ их перебрать или из нескольких спаять один?
на инструментальных форумах любят эту тему. Выбраковывают отдельные элементы и собирают батарею. Вот, первая попалась тема - /http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=38420&pagenumber= , поиском можно много нарыть на эту тему там.
Плохим инстументом хорошо может сделать только опытный мастер, а с хорошей системой подготовки любой аккуратный человек!

Вячеслав69Topic starter

Цитата: zal от 01 Окт. 2010, 22:44:14
Цитата: Вячеслав69 от 01 Окт. 2010, 20:29:40
Привет,вопрос может немного не по теме, имею много старых аккомуляторов от шуруповерта, есть ли способ их перебрать или из нескольких спаять один?
на инструментальных форумах любят эту тему. Выбраковывают отдельные элементы и собирают батарею. Вот, первая попалась тема - /http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=38420&pagenumber= , поиском можно много нарыть на эту тему там.
Большой респект за ссылочку.как нибудь на досуге попробую ради интереса
сделать можно все что угодно,был бы смысл!!!!!

alexcat

Цитата: Вячеслав69 от 01 Окт. 2010, 20:29:40
Привет,вопрос может немного не по теме, имею много старых аккомуляторов от шуруповерта, есть ли способ их перебрать или из нескольких спаять один?
Я переделывал себе акуммуляторы в шуруповерте метабо, уже три года все просто отлично, покупал усилиные акуммы акуратно перепаял класно работает..держит  дольше чем когда новый был.

Бродяга

Цитата: Вячеслав69 от 01 Окт. 2010, 20:29:40
Привет,вопрос может немного не по теме, имею много старых аккомуляторов от шуруповерта, есть ли способ их перебрать или из нескольких спаять один?

из личного опыта...реанимировали таким образом старый акб к шуруповерту, на подарок своему другу-цена хороших внутренних пальцев без работы была около 80баксов
батарея получилась супер..."друзяка долго не мог взять в толк -почему не умирает шуруповерт после пары часов работы!" ;D ;D ;D

п.с. стоимость такой реанимации превысила стоимость нового китайского шуруповерта в пластиковом кейсе... ::)
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

Дружище®

Есть еще такой способ... с использованием аккумуляторов АА
Кино здесь.
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

FRDevid

От транс-а питаю его уже 3 года,в блоке акком., диодный мост и канд,.при этом подключаю пару переносок 12/24/36в
Лучшая работа-это высокооплачиваемое хобби.Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

Дружище®

Цитата: Мих@лыч от 01 Окт. 2010, 21:05:16
Интересно.Что за шуруповерт,что столько аккумов съел? :o
У меня хитачи уже лет 5-6 и аккумы еще родные. ;)
Вот и у меня Хитачи 5 лет верой и правдой служил - не нарадовался
А недавно одномоментно умер - перестал держать заряд,
хотя заряжается быстро, но также быстро и сдувается


А как вам такой совет:
"Большинство никель-кадмиевых аккумуляторов шуруповертов имеют разборную конструкцию. Пластиковый корпус можно вскрыть, так как его половинки соединены при помощи шурупов. Если это именно так, то никакого труда добраться до элементов питания не составит. Обычно причиной поломки аккумулятора является выход одного из элементов. Вычислить неисправную батарею можно с помощью обычного тестера или вольтметра. Лучше всего это сделать, подключив к аккумуляторному блоку что-либо в качестве нагрузки, хотя бы лампу накаливания. На неисправных элементах питания напряжение под нагрузкой сильно "просядет". Когда виновники неисправности всего аккумулятора найдены и ими оказались отдельные элементы питания, можно попробовать реанимировать их, подав на каждый неисправный элемент питания в течение нескольких секунд ток высокой величины от отдельного источника питания. Если этот способ не помогает, то можно заменить отдельные элементы питания."



_______http://www.stroimka.com/articles.html?id=7

При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

Бродяга

может не совсем в тему-наигравшись аккумуляторным шуриком, был куплен за 20баксов китаец сетевонй на 220воль "ритм дэ-500" служит верой и правдой ;)
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

celentano

Цитата: Дружище® от 30 Март 2013, 08:32:51

У меня такой же третий год. Тот аккумулятор что стоял на шурике держит нормально, а вот запасной стал вообще ни о чем. Быстро заряжается, но нифига не крутит толком и очень быстро садится.

Бродяга

один палец в блоке может портить все дело, или искать тунеядца или делать питание от сети ;)
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

celentano

Аккумуляторная техника имеет только один плюс - это мобильность. А сетевая один недостаток - надо иметь длинную переноску.  ;) ;D

Бродяга

Цитата: celentano от 18 Июль 2013, 16:37:32
Аккумуляторная техника имеет только один плюс - это мобильность. А сетевая один недостаток - надо иметь длинную переноску.  ;) ;D
не знаю кто как, а я уже инструмент на акб для себя прошел, как правило переноска есть всегда да и свет, шурик с акб лежит как страховка, на за 4 года ни разу не достали из кейса, да и цена вопроса смешная по сравнению с акб инструментом! хотя это только мое мнение и оно не истинна в последней инстанции ;)
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

Дружище®

Поскольку акб Хитачи сдохли, пошел искать на рынок.
В итоге купил на пробу один неоригинальный. Продавец посоветовал вместо 9В. взять на 12В.
Действительно все подошло и как мне показалось - шуруповерт стал значительно мощнее.
Цена вопроса 1100 руб. Дороговато, но тут или инструмент новый покупать или возиться с ремонтом-перепайкой.
Кстати, элементы рекомендуют не паять, а приваривать...
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

celentano

Так у тебя Николай на 9в. что ли? А на картинке то на 12в чемодан. У меня на 12в. Хотел на 18в взять, но цена была значительно выше.  :)


MyCounter - счётчик и статистика