классные кембрики

Автор admin, 26 Дек. 2010, 22:37:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

adminTopic starter

недавно видел ролик, так там на припаяный контакт красиво одели кембрик, потом подогрели феном, и кембрик сжался очень эстетично обняв провод и место пайки.

сфера применения - теже контакты, а еще можно при наличии такого жирного кембрика украсить ручку обратного молотка или ручек плоскогубцев.... да море применения, не только как изоляция но и как дизайн.

собственно вопрос: - это какие-то специальные кембрики? какая марка? где можно купить в нете как для укр так и для росс.

sanek010

Ну в Раше можно купить в сети магазинов АВС-электро например.Видел и в других магазинах.Прикольная штука.Можно использовать зажигалку.

Мих@лыч

Термоусадочный кембрик.Проще положить обыкновенный кембрик в ацетон и после распухания его(несколько минут) надеть туда ,куда надо.После выветривания ацетона кембрик плотно обхватит предмет.

sanek010

Ну на счет того что проще,я позволю себе усомниться,Михалыч  ;)

Мих@лыч

Простой кембрик есть практически всегда.И размер после ацетона универсальный.А так ,конечно,не надо замачивать -напялил, погрел и дело с концом. ;D

sanek010

А чтобы и эстэтическая сторона вопроса не страдала наверняка можно покрасить обычный кембрик йодом или зеленкой  ;D.А вообще совет Михалыча надо взять на вооружение.

Мих@лыч

Саня,ты чего не знал,что ли? :-[ Только не забудь-Ацетон.

IgorE

Да ну вас нафиг мужики.
Какой ацетон, какая зеленка, когда это было?
Термоусадочные трубки есть любых размеров, цвета и толщины. Стоят копейки.
Постоянно ими пользуюсь, везде где только можно заменить изоленту.
Покупаю наборами, разного диаметра и цвета + отдельно многорасходуемые D=4-5мм.
Усаживаю феном-красиво и удобно. Намного быстрее, красивей и безопасней чем зажигалкой.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

celentano

Да зачетная штука, термоусадочные кембрики. Использую их уже давно, лет пять. И вид и изоляция намного качественнее изоленты, особенно где мотать не удобно и не позволяет место.
Продается разных цветов во всех электромагазинах. Цена приемлема.

Мих@лыч

Я ж и не отговариваю применять термоусадку,просто как вариант.На заметку,так сказать. ;)

дядя Женя

Так же уже давненько пользуюсь термоусадочным кембриком-удобно.Цена не напрягает-есть разные диаметры.

IgorE

Есть толще обычной, где то 1мм. Дороговатая, но весчь. Концы кабелей например сварочных заделал. Хрен перетрется, после усадки не жесткая. Из-за цены не часто применяю, для личных нужд в основном.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

sergsmirnov73

Тоже регулярно пользуюсь термоусадкой уже лет  10.
При нагреве усаживается в 2 раза. Есть еще (8мм) у которой усадка в четыре раза (т.е. садится до 2мм)

adminTopic starter

и шё ви думаете?

пошел я в магазин, спросил, - и оказывается что есть в продаже, и люди давно пользуются..... а я ни слухом ни духом блин!! так вот бывает!
в общем прикупил черного и красного цвета, сразу откусил пару кусочков и запечатал брату вилку на болгарке  :), получилось красиво!

будем пользоваться как говорится

Камар شئ

Первый раз о них слышу сегодня ,хоть с проводами сталкиваюсь не так часто ,но бывают моменты ( и как правило в самый не подходящий момент ) когда такой кембрик очень пригодился бы .    :-X
Украина .Одесская область.                                                                       ( Не учите меня жить,помогите материально )   ♫♪ښئ

партизан

Гы, в некоторых случаях термоусадочной трубкой может служить обычная пластиковая бутылка. Я на погружной насос одеваю, в донышке дырочки (типа фильтр грубой очистки), нагреваю, бутылка плотно обжимает корпус. Вполне эстетично.

IgorE

Цитата: Ẅ Ẅ  شئ от 27 Дек. 2010, 22:36:46
Первый раз о них слышу сегодня
Кембрик хе@ня, главное информация, а форум это....
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

oleg509

ребята, это что тема прошлого века?
он лет 10 как используется и стоит метр 2-4 гр
бывает плотный, а бывает тонкий совсем (китайский наверное)
в эпицентрах на проводах, толстый-хороший всегда есть, а так на радиорынке любом

Камар شئ

Цитата: oleg509 от 07 Янв. 2011, 18:56:46
ребята, это что тема прошлого века?
он лет 10 как используется и стоит метр 2-4 гр
бывает плотный, а бывает тонкий совсем (китайский наверное)
в эпицентрах на проводах, толстый-хороший всегда есть, а так на радиорынке любом

Это у тебя 10 лет ,а для меня Ноу -Хау   :o  Просто не попадал на глаза .
Украина .Одесская область.                                                                       ( Не учите меня жить,помогите материально )   ♫♪ښئ

AJIKALLI

"Мария открыла для себя олвейз"
Термоусадке лет 40 наверно, 15 лет назад я покупал наборчики в "BIltema" под разные диаметры и цвета.
Особенно доставили ремкомплекты кабелей. Две "перчатки", муфты с обламывающимися болтами, трубки поверх, а сверху обсаживается трубища со стенкой 5мм.
Пожертвовав свободой ради безопасности, потеряешь и то, и другое.
Бенджамин Франклин.


MyCounter - счётчик и статистика