Полировка!!

Автор volodymyr1405, 11 Май 2008, 21:48:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

volodymyr1405Topic starter

Как правильно снять царапины с лака от веток(короче такое впечатление что 600-кою потерли лак, цвет краски серый-снежная королева)?Вопрос подскажите какая полироль лучче всего подойдет,и второе для полировочный машинки круг какого цвета подойдет,по моему:белый-жесткой,оранжевый-универсальный ,черный-мягкий?

admin

все очень просто!я пользуюсь фареклой!в данном случае можно применить фарекла G6 (полироль для старых покрытий)
для полировки - жесткий круг -рабочий,типа вся работа на него ложится,ну а мягкий- это уже доводочный ,лично я доводочным не пользуюсь! в некоторых случаях лучше пройти сначало 2000 с водой ,ну а потом уж и полирнуть

cahek183

могли бы вы пояснить правильное применение кругов, жётского среднего и мягкого!

admin

все просто -каждому кругу своя зернистость пасты ! чем финешней паста - тем мягче круг!

volodymyr1405Topic starter

Цитата: cahek183 от 12 Май 2008, 00:32:46
могли бы вы пояснить правильное применение кругов, жётского среднего и мягкого!
Полировочный круг состоит из поролона он в свою очередь состоит из белого цвета,тоесть цвет поролона-жесткий ,оранжевый чуть мягче - универсальный,и черный вобще мягкий , для финишной полировки вот етим кругом не всегда все пользуются , я думаю ето нужно для дорогих машин.

cahek183

это я знаю что они цветные и по жесткости разные,  мне бы примерный абразив паст на каждый круг  :(

volodymyr1405Topic starter

Цитата: cahek183 от 12 Май 2008, 23:41:49
это я знаю что они цветные и по жесткости разные,  мне бы примерный абразив паст на каждый круг  :(
Вот зтот вопрос лучче всего задать администратору он профи в етом деле, мне тоже интересно было бы разобраться в нюансах полировки особенно для лаковых покрытий ,какой круг оптимален и к нему паста (абразив, полироль)?

admin

так как я работаю только фареклой,то по фарекле с уверенностью и могу ответить
жестий круг
фарекла g3 для свеже покрашенных лаков MS
              g4 доя свеже покрашенных лаков HS
              g6 для старых покрытий как MS так и HS
сямый мягкий круг
фарекла g10
   обычно мягкий круг используется для полировки темных тонов,для светлых можно и не использовать,хотя для чистоты совести бывает что использу.
g3, g4 , g6 - выпускаются двух видов
    в пасте- полировка в два этапа (шайба не меняется,а только чистится)
       1 этап-наносится на лак ,малыми оборотами растушевавается ,полируется,
       2 этап- наносится пленка вода(из распылителя) и продолжается полировка
    в виде молочка(густого)
       1 этап пропускается,вода не используется,хотя можно немного напылить воды для удлинения времени полировки.
Есть полировочные пасты от фирмы 3м - они делятся по зернистости,самая крупная,средняя,финишная- каждой пасте соответствует круг по твердости.
        Отличие фареклы от 3м
Фарекла изначально ижет с крупным абразивом,но по ходу полировки идет процесс разрушения абразива - этим достигается её универсальное применение- от крупного абразива к к мелкому.
   Вот в кратце отписал.

cahek183


Fraddy

#9
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Собираюсь полировать авто, выбор остановил на фарекле, но как узнать какую пасту выбрать для мягкого лака или для твёрдого? Как определить, каким лаком покрыта машина?

П.С автомобиль Хундай Акцент 2007г. Цвет чёрный.

kostyan

В принципе каки лаком покрыта машина, без разницы. Все зависит от состояния поверхности.
Если есть многочисленные довольно глубокие царапины, следует применять более грубую пасту g3, а в особо запущенных случаях и без наждачки не обойтись. Дальше все делается как описано выше. Полировать нужно очень осторожно, легко протереть лак до базы, да и вообще краску до грунта или металла особенно на различных кромках и выштамповках на поверхности.
Вообще-то я пользуюсь пастой 3m , раньше использовал farecla , если что не так поправте  мужики.
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

admin

для старых покрытий идет G6 (как длятверд. так и для мягких),G3 G6 -для свежепокрашенных авто!черный цвет -продблематичный цвет,поэтому берите р2500 и пройдитесь перед полировкой,чтоб убрать царапины!потом полировка!ээээну для начала - просто полирните и посмотрите на результат- может и так устроит!!

Fraddy

#12
Извините за глупые вопросы, но я посто хочу сам научиться полировать. Моей машине 1год. Царапины на кузове не глубокие, но заметные, и еcть паутинка. Имеет ли смысл сначала использовать шкурку Р-2500, нельзя ли сразу использовать пасту? Спасибо.

kostyan

По пробуйте сперва пастой, если результат устроит то наждачка не нужна.
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

Fraddy

Спасибо за советы

Калина

Цитата: Fraddy от 27 Май 2008, 09:40:04
Извините за глупые вопросы, но я посто хочу сам научиться полировать. Моей машине 1год. Царапины на кузове не глубокие, но заметные, и еcть паутинка. Имеет ли смысл сначала использовать шкурку Р-2500, нельзя ли сразу использовать пасту? Спасибо.


просто пастой тирани, но смотри на протри до основы. а то лак по заводскому очень тоненько нанесён на нынешних новых авто

Sershal

Ну протереть лак, даже на новых авто, полируя вручную это таки постараться надо.
Машинкой - легко. Завысил обороты, перегрел передержал-готово. :'( .
А особенно (напомню ещё раз) на "рёбрах", выштамповках, резких изгибах, краях деталей.
Для новичка наверно лучше 3Мовская паста. Farekla более "грызливая".
Р2500 шкуру в начале использовать можно, но лучше на малюсеньком твердом бруске.
Естественно на свой страх и риск. :o
Минмаляр СССР предупреждает!
Частая абразивная (глубокая)полировка
Очень не полезна Вашему автомобилю.
Для частного использования лучше полировать восковыми составами.
Блыщить зашибись. Безопасно.
А главное каждую неделю-две есть чем с машиной заняться на весь день. ;D

Fraddy

Я остановил выбор на фарекле только потому что нашёл про неё больше информации, если Вы рекомендуете 3М тогда подскажите какую именно (я имею ввиду сраднеобразивнюу и финишную). На счёт того что часто полировать-это вредно-я знаю, но у меня на кузове просто беда. Я хочу хотя бы раз полирнуть. Полировать буду машинкой-надеюсь акуратно.

kostyan

3m, грубая 74, мелкая 75 и финишная 76. Последняя помоему без абразива.
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

Fraddy

На Ваш взгляд, какой лучше работать :фареклой или 3м? Спасибо за советы.


MyCounter - счётчик и статистика