Очень мягкий лак

Автор Rembo, 23 Май 2017, 16:37:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RemboTopic starter

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация - отдал машину в малярку для полного перекраса с проемами и срезом окон, купил хорошие материалы, времени ушло 3.5 месяца (рихтовки минимум), красилось в районе НГ. Не смогли отполировать нормально - было много риски и голограмм, работали 3м. Машина простояла пару месяцев в гараже, потом решил отдать профессионалам на детейлинг - отполировали, но сказали, что настолько мягкого лака еще не видели и что скоро машина будет снова вся зачухана.
Лак Spies Hecker 8450 + отвердитель 3225. Я покупал 3+1л и маляр докупал 2л чтобы исправить свои косяки. Брали в разных местах.

Маляра во всю отказываются признавать свою вину, говорят, что это не дефект (дефект по их словам только если бы лак отслоился), что проблема в самом лаке. По кузову тоже много усадки шпатлевки, хотя говорили, что ИК сушить будут.

Как все-таки выяснить в чем проблема и кто виноват?
Заранее благодарен

Maradona

Фото работы покажите,ценник озвучьте.И что значит мягкий лак? (остаются
отпечатки пальцев,или вы ногтем можете его испортить?).

yfimez

профессионалы отполировали купленный вами лак. Какие проблемы. Мягкий, не может высохнуть, поэтому и просадки. Моё мнение.

vladmir50

Цитата: Rembo от 23 Май 2017, 16:37:48

Лак Spies Hecker 8450 + отвердитель 3225. Я покупал 3+1л и маляр докупал 2л чтобы исправить свои косяки. Брали в разных местах.

Маляра во всю отказываются признавать свою вину, говорят, что это не дефект (дефект по их словам только если бы лак отслоился), что проблема в самом лаке.

Как все-таки выяснить в чем проблема и кто виноват?
Заранее благодарен

А зачем ты им такой лак купил?Такими лаками уметь работать надо...это ВОК и вполне возможно что он не такой критичный как глазурит 335,а как штандокс ВОК кстра...

Только потому что убили 3литра,сразу ясно кто виноват...а докупать 2 литра на косяки,это что там за косяки?А точнее на скольких машинах...Там как ни крути,больше 2 литров на целиковый облив ну никак нельзя вылить...

Сравнивая с аналогом ВОК кстра...если сделать первый слой полный,то при 20гр,особенно с недостаточной вентиляцией,то межслойка часов пять будет...а если температура ниже,то вообще не высохнет...

Там как ни крути,с правильным кол-вом слоя...либо один слой с напылом,либо в два слоя ,где первый максимально тонкий,но закрытый,в идеале что бы воздухообмен был хороший и температура градусов так 22...и сушка желательно температурная...так это в среднем на целиковку 1.5-1.7 неготовой смеси...



ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

andrjuha17

Если машина столько времени была в ремонте и то не умудрились шпатлевки толком просушить, то как они признают косяк с лаком.
Лак 1.5-слойный. Если влили 2-3 полных, а чего доброго ещи растворитель давали, то он мржет очень долго сохнуть.
Где это делали, если не секрет? Да и что за машина, что лачок с таким ценником лился?

Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

Королев К А

перебор по толщине лака......жди конца лета,авось встанет....
патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.

Gega

Цитата: vladmir50 от 23 Май 2017, 18:11:42

А зачем ты им такой лак купил?Такими лаками уметь работать надо
Начало истории упущено, нашёл где покрасят за дёшево, разница от сэкономленных денег пошла на дорогие материалы, а дальше мы всё знаем ;D

Шутка, просто интересно цена за работу :)
Олег...

RemboTopic starter

#7
Цена за работу вышла 1500 без лака.
Такой лак брал потому, что хотел иметь керамическое покрытие стойкое к царапинам и хорошую глубину цвета.

avtocond

Памятка начинающему.
В каждом некачественном ремонте виноват только заказчик.
Хочешь,что бы было "в завод",едешь в проверенную контору,которая есть в любом городе и у всех на слуху.И начинаешь со слов-не сколько,пацаны,у вас стоит покрасить,а со слов-мне нужно ох**нно сделать,на материалах не економьте,в жопу по срокам пихать не буду,за прайс не жмусь,только трусы последние оставьте.
А то обьедут все гаражи в округе,найдут одичавших от безработицы залипушников,учеников Великой Тети Оли,и там еще пол стоимости сторгуют,а потом будут ездить и всем показывать,как звездорасы накрасили,вы туда ни ногой.

S S S R

Цитата: Rembo от 23 Май 2017, 21:15:16
Цена за работу вышла 1500 без лака.
Такой лак брал потому, что хотел иметь керамическое покрытие стойкое к царапинам и хорошую глубину цвета.
1500 гривнами? У меня полняк без лака будет стоить 1000$ теперь разницу вычти и отдай те деньги тому кто исправит косяки дешевого ремонта- хотя исправлять всегда дороже
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

avtocond

Там надо снести все а не исправлять.

RemboTopic starter

Цитата: S S S R от 23 Май 2017, 21:51:58
Цитата: Rembo от 23 Май 2017, 21:15:16
Цена за работу вышла 1500 без лака.
Такой лак брал потому, что хотел иметь керамическое покрытие стойкое к царапинам и хорошую глубину цвета.
1500 гривнами? У меня полняк без лака будет стоить 1000$ теперь разницу вычти и отдай те деньги тому кто исправит косяки дешевого ремонта- хотя исправлять всегда дороже
Какими нах** гривнами... лак стоил только в пять раз дороже.
Малярка была найдена топовая в городе. Со всеми условиями, предупредил сразу - что в малярке шарю и качество нужно хорошее.

Maradona

Как топовость малярки определяли?Вообще не понятно по какой причине маляру
3 литра лака не хватила да еще и с 1 литром отвердителя.
И вы видели что они именно 2 литра шпица докупали?Может накосячили и передули
эконом наволом...

S S S R

#13
Цитата: Maradona от 23 Май 2017, 22:26:34
Как топовость малярки определяли?Вообще не понятно по какой причине маляру
3 литра лака не хватила да еще и с 1 литром отвердителя.
И вы видели что они именно 2 литра шпица докупали?Может накосячили и передули
эконом наволом...
новол - это ныне круто- а передули каким то ооооочень бюджетным,  и если малярка топовая- то ТОПово можно и спросить, а если прохиндеи- то и ответ будет чмошный, усадка не причем к лаку- это дешевый грунт
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

RemboTopic starter

Цитата: Maradona от 23 Май 2017, 22:26:34
Как топовость малярки определяли?Вообще не понятно по какой причине маляру
3 литра лака не хватила да еще и с 1 литром отвердителя.
И вы видели что они именно 2 литра шпица докупали?Может накосячили и передули
эконом наволом...
Меня это тоже удивило, я рассчитывал, что литр останеться на будущее, тем более что это VHS.
Не видел.. тому и у вас прошу совета как доказать или поступить в данной ситуации.
От маляров кроме просьбы попробовать покрыть цирконитом и продажи машины - ничего не услышал.

RemboTopic starter

Прошла кстати неделя бережной эксплуатации после правильной полировки - машина уже зацарапана.. и это не было еще мойки.
Машину после полировки проверял с прожектором - идеал был.

S S S R

как попробовать и проверить- элементарно- берешь лак такой же- дуешь деталь одну- и приносишь им и пробуешь сравнить с машиной...................... геморно это- нахер пошлют
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

RemboTopic starter

Вот как царапается

Maradona

Снимите лючек,и поедьте на подбор шпица (пускай вам колорист покрасит по новой,и лаком
именно тем что вы покупали покроет) и будет вам живой пример как должно было быть. ;D

avtocond

Цитата: Rembo от 23 Май 2017, 22:29:38
Цитата: Maradona от 23 Май 2017, 22:26:34
Как топовость малярки определяли?Вообще не понятно по какой причине маляру
3 литра лака не хватила да еще и с 1 литром отвердителя.
И вы видели что они именно 2 литра шпица докупали?Может накосячили и передули
эконом наволом...
Меня это тоже удивило, я рассчитывал, что литр останеться на будущее, тем более что это VHS.
Не видел.. тому и у вас прошу совета как доказать или поступить в данной ситуации.
От маляров кроме просьбы попробовать покрыть цирконитом и продажи машины - ничего не услышал.
Надо не говном всяким покрывать а сделать нормально.тогда и покрывать ничем не придется.Навали на них маляву.если топовые то работают по закону. За гнилой базар и ответить можно.Бабки взяли значит с деньгами взяли на себя отвтественность за качество.


MyCounter - счётчик и статистика