Шлифовка под окрас ММ

Автор baarrss, 28 Апр. 2018, 17:04:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

baarrssTopic starter

Смотрел тут на днях видео одного популярного гаражного мастера Вовуса Малриуса, канал интересный, смотрится парень очень легко и весело. Пацанчики, Васяны, все такое,  ;D это когда в 30 тебе 14
Вот то самое видео которое взбудоражило мне мозг

Есть такие кто готов поделиться секретом расшлифовки чтобы потом загрунтовать кислотником и по мокрому покрасить? Может направление в сторону чего копать, я самоучка, как так нужно расшлифовывать? Ну ладно изгиб.. Но на капоте!!! А он в видео сказал что умеет так рашлифовывать, что потом шпаклевать не нужно.
Во времена тотальной лжи говорить правду - это экстремизм.

zhenek

Цитата: baarrss от 28 Апр. 2018, 17:04:52
Смотрел тут на днях видео одного популярного гаражного мастера Вовуса Малриуса, канал интересный, смотрится парень очень легко и весело. Пацанчики, Васяны, все такое,  ;D это когда в 30 тебе 14
Вот то самое видео которое взбудоражило мне мозг

Есть такие кто готов поделиться секретом расшлифовки чтобы потом загрунтовать кислотником и по мокрому покрасить? Может направление в сторону чего копать, я самоучка, как так нужно расшлифовывать? Ну ладно изгиб.. Но на капоте!!! А он в видео сказал что умеет так рашлифовывать, что потом шпаклевать не нужно.
это если слой тонкий там был,жука убал,потом берёшь другой кружок и площадь шлифовки больше и так до р320-400,шлифуешь весь капот и грунтуешься

baarrssTopic starter

На серебре так проканает? Я так прикидываю жука такого нужно на пол капота расшлифовывать.....
Во времена тотальной лжи говорить правду - это экстремизм.

zhenek

Цитата: baarrss от 28 Апр. 2018, 19:19:39
На серебре так проканает? Я так прикидываю жука такого нужно на пол капота расшлифовывать.....
хз,но думаю проканает,если рсшлифовать и грунтануть сначала по расшлифовке,а потом по всей детале,и если что выскочит ещё на грунте
Я смотрел тот видос,его количество жуков вытачивать по-моему было не совсем целесообразно

pux39

Если покрытие заводское , то все прокатывает ...любая царапина, жук(небольшой) при  правильной расшлифовке, спокойно краситься через дп40 м+м

avtocond

Цитата: baarrss от 28 Апр. 2018, 17:04:52

Есть такие кто готов поделиться секретом расшлифовки чтобы потом загрунтовать кислотником и по мокрому покрасить?
По кислотнику не красят.

zhenek

Цитата: avtocond от 28 Апр. 2018, 22:00:00
Цитата: baarrss от 28 Апр. 2018, 17:04:52

Есть такие кто готов поделиться секретом расшлифовки чтобы потом загрунтовать кислотником и по мокрому покрасить?
По кислотнику не красят.
Юра,он там по-моему 330 новолом перекрывает

pux39

Цитата: avtocond от 28 Апр. 2018, 22:00:00
Цитата: baarrss от 28 Апр. 2018, 17:04:52

Есть такие кто готов поделиться секретом расшлифовки чтобы потом загрунтовать кислотником и по мокрому покрасить?
По кислотнику не красят.
красят, но не получается)

baarrssTopic starter

#8
Цитата: avtocond от 28 Апр. 2018, 22:00:00
Цитата: baarrss от 28 Апр. 2018, 17:04:52

Есть такие кто готов поделиться секретом расшлифовки чтобы потом загрунтовать кислотником и по мокрому покрасить?
По кислотнику не красят.
конечно же он перекрывал кислотник, это же прописные истины. Значит у меня просто неправильный метод расшлифовки малого деффекта, в голове укоренилось ни чем не обоснованное понятие того что место расшлифоки должно быть как можно меньше. Потом зашпалевать немного в "-" и грунтануть, соответственно на высоте лака вышлифовать грунт, рашлифовку перекрываю эпоксидом, матую все рядом 320, подрывов не наблюдал.
Цитата: pux39 от 28 Апр. 2018, 20:22:13
Если покрытие заводское , то все прокатывает ...любая царапина, жук(небольшой) при  правильной расшлифовке, спокойно краситься через дп40 м+м
Ну то есть на 120 микронах реально выточить новую плоскость, которая будет сходить за старую. Вообще все точу вручную жестким шлифком, вроде получается, а на машинке только после 320 шлифка риску убираю. на шпакле машинку не пользую, ну если только там сам не накосячил с наненсением но такое все реже и реже и почти исчезло.
Цитата: zhenek от 28 Апр. 2018, 19:54:18
Цитата: baarrss от 28 Апр. 2018, 19:19:39
На серебре так проканает? Я так прикидываю жука такого нужно на пол капота расшлифовывать.....
хз,но думаю проканает,если рсшлифовать и грунтануть сначала по расшлифовке,а потом по всей детале,и если что выскочит ещё на грунте
Я смотрел тот видос,его количество жуков вытачивать по-моему было не совсем целесообразно
На капоте? Но он делал это с уверенностью, что все проканает. Человек явно делает работы с высокой скоростью и соответственно зарабатывает прилично в единицу времени.
Во времена тотальной лжи говорить правду - это экстремизм.

avtocond

На видео или фото оно всегда звиздато хотя Вовус знает что делает.

Королев К А

Цитата: avtocond от 28 Апр. 2018, 22:00:00
Цитата: baarrss от 28 Апр. 2018, 17:04:52

Есть такие кто готов поделиться секретом расшлифовки чтобы потом загрунтовать кислотником и по мокрому покрасить?
По кислотнику не красят.
,
да ну!я тут серебро дунул по 2к кислому от сикенса :Dдумал пятнами пойдет ,как на бодьке....ан нет, проканало.....

baarrss,расшлифовывай старое покрытие ,чтобы полоска материала не меньше 5мм была......
патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.

Gerz

Во первых может оконтурить,во вторых такая расшифровка проканает только на светлых тонах ибо это все равно неровности,которые будут видны.Особенно на плоскости...по этому лучше отгрунтовать 2К и перетереть.

Юрий.

Цитата: Gerz от 29 Апр. 2018, 10:10:24
Во первых может оконтурить,во вторых такая расшифровка проканает только на светлых тонах ибо это все равно неровности,которые будут видны.Особенно на плоскости...по этому лучше отгрунтовать 2К и перетереть.
И я такого же мнения, сколько видел таких быстрых покрасов-все косячные (расщитаны на лохов), для перекупов попрёт, без выравнивающего перетира никак, а это удлиняет время ремонта,
хотя если не спать и не отвлекаться на всякие мелочи, типа поесть и т.п., то скорость можно сохранить. :D

zhenek



Цитата: Gerz от 29 Апр. 2018, 10:10:24
Во первых может оконтурить,во вторых такая расшифровка проканает только на светлых тонах ибо это все равно неровности,которые будут видны.Особенно на плоскости...по этому лучше отгрунтовать 2К и перетереть.
оконтурит скорее резкую границу,готовил под снежку,оконтурило на мокром грунте,шлифанул 600 на поролоне границу,пыльнул базы,подождал и покрасил

Gega

Цитата: Королев К А от 29 Апр. 2018, 08:27:15

да ну!я тут серебро дунул по 2к кислому от сикенса :Dдумал пятнами пойдет ,как на бодьке....ан нет, проканало.....

baarrss,расшлифовывай старое покрытие ,чтобы полоска материала не меньше 5мм была......
У сиккенса вроде бы на 1к кислотник можно красить, на 2к нельзя же?

********
Do  not recoat LV 851 Washprimer AS with epoxy primers, Basecoats or Sikkens
polyester bodyfillers and Polysurfacer. 
Олег...

Королев К А

я понимаю, что нельзя и не призываю к попиранию техничек .....
но чем по твоему обусловлено это нельзя- базу на кислотник?
патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.

Kiolan

#16
Неделю назад красил капот  Шкоды в заводской краске многочисленными сколами на передней части и немного по всему капоту. Потом загрунтовал весь. Шлифовал с проявкой , бруском. На передней части, где загиб, все получилось хорошо, а выше по плоскости брусок все равно выявил ямки вокруг расшлифовок. Местами подмазывал шпаклей и перегрунтовывал.

baarrssTopic starter

#17
Цитата: Королев К А от 29 Апр. 2018, 08:27:15

baarrss,расшлифовывай старое покрытие ,чтобы полоска материала не меньше 5мм была......
что имеется ввиду? Уточни пожалуйста. Если имеется вводу этот рулет то там ка получается

Цитата: Gerz от 29 Апр. 2018, 10:10:24
Во первых может оконтурить,во вторых такая расшифровка проканает только на светлых тонах ибо это все равно неровности,которые будут видны.Особенно на плоскости...по этому лучше отгрунтовать 2К и перетереть.

Вот мне хватило раз так 5накосячить, чтобы отбросить все эти вопросы, проканает или нет, и это все на серебре. Сначала сначала оставил откровенные неровности на капоте, думал будет незаметно, ага фиг там. Потом оставил очень малые неровности, так как грунт сцуко кончился, чтобы еще раз перегрунтоваться. Не проканало все видно было под вытянутой лампой. 3й раз когда выводил капот неровность практически спилилась, но шагрень на грунте немного не до конца, т.е. работая от плоскости я начал протираться в других местах но проявку не убрал буквально нуможет микрон 20. Асилексом 600м бирюзовым убрал проявку, потом еще немного убралось на р320, 400, 500 ну как обычно, я не помню как делал но знаю точно что так всегда делаю, протиры легко закрыл эпоксидом с балончика. Не проканало. Под острым углом на лампе были видны неровности.
И последний мой раз был когда расшлифовку жуков залил грунтом наполнителем, рашлифовал в ровень с плоскостью и на выходе после покраски получил усадку в местах грунтования  >:( . Теперь если рашлифовываю, то шпаклюю, жарю ик, грунтую, жарю ик, если вижу что капот неровный наваливаю по 3 слоя грунта, и вообще чтобы не выливать банку грунта на капот нужно пользовать полиэфирный грунт от новола. Все бы ничего, ошибки они такие.
И тут я увидил видос Маляриуса,  и у меня в голове не укладывается как же так, я чтобы этот геморой не получить ЛКП с капота сношу до метала бигфутом, а он расшлифовывает и по мокрому красит.

Цитата: Королев К А от 29 Апр. 2018, 15:41:53
я понимаю, что нельзя и не призываю к попиранию техничек .....
но чем по твоему обусловлено это нельзя- базу на кислотник?
Х.з. что там с базой но со шпаклей был неудачный опыт. Делал через кислотник. Снес все лкп и покрыл кислотником, потом все загрутновал, перетер немного и шпаклевал, затем протиры до метала кислотил и перекрывал грунтом. Опять подшпаклевывал, потом все залил грунтом. 4 месяца назад опять авария и пришлось расшлифовывать это место, в общем шпакля отваливалась кусками, как будто не высохла, адгезии вообще не было.  А снаружи все ок! Я думаю шпакля вступила в реакцию с кислотником, может кислотник недосушил. Разбавляю все по весам. Теперь если ремонт, то работаю черезэпоксид, Но тоже есть минусы - бьет шкурку, от ИК хреново сохнет.
Во времена тотальной лжи говорить правду - это экстремизм.

kcc66

угол наклона так типа проявляется без измерений
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Королев К А

#19
Цитата: Kiolan от 29 Апр. 2018, 15:46:31
Неделю назад красил капот  Шкоды в заводской краске многочисленными сколами на передней части и немного по всему капоту. Потом загрунтовал весь. Шлифовал с проявкой , бруском. На передней части, где загиб, все получилось хорошо, а выше по плоскости брусок все равно выявил ямки вокруг расшлифовок. Местами подмазывал шпаклей и перегрунтовывал.

вот когда ты машинкой расшкуривал ,ты ям и напилил....что аж шпаклевать пришлось...
я такие вещи и объёмы через смывку.....и без этих танцев со шпаклевкой по грунту....и если бы условия позволяли ,то должно получится по мокрому покрасить.....без сушки и обработки наполнителя......а это значительно экономит время,материалы ,энергию......
патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.


MyCounter - счётчик и статистика