Помогите по японке

Автор Тема, 17 Июль 2009, 20:27:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТемаTopic starter

Всем привет!!!!
Вот взял Мазду за не дорого после ДТП. Передом въехала в столб.
Подскажите пожалуйста
1. Как лучше выправить капот?
2. Как выправить нижнюю поперечину телевизора?

вот фото:
/http://www.my-photo.ru/g0/b/651/651421ODmA.jpg
/http://www.my-photo.ru/g0/b/651/651420H7Pb.jpg
заранее спасибо

дядя Женя

Капот под замену(там шпакли осыпалось немеряно-проще поменять) ,нижнюю поперечину отсверливаешь, потом по сварным точкам рассверливаешь и поправляешь по отдельности.Потом свариваешь и привариваешь :).Но лучше найти донорскую

BulgakOFF

Ответ исчерпывающий  ;D
О гоу гоу бл....

дядя Женя

Дык, счас еще раз фото глянул.Там у тебя сто пудов лонжероны этой поперечиной стянуло.

BulgakOFF

Так если такая канитель поперла, то там и телевизор новый надобно, или старый долго и упорно в заводской править придется, ведь при такой замятости капота сто пудово замок свалил назад.
О гоу гоу бл....

Юрок

фотки не очень, дяде Жене +1,  если сам делать будешь, зачем спрашиваешь?  ;)

ТемаTopic starter

Цитата: Юрок от 17 Июль 2009, 23:37:01
фотки не очень, дяде Жене +1,  если сам делать будешь, зачем спрашиваешь?  ;)
спрашиваю за тем что опыта почти нет

Цитата: дядя Женя от 17 Июль 2009, 21:51:02
Дык, счас еще раз фото глянул.Там у тебя сто пудов лонжероны этой поперечиной стянуло.

Лонжероны все на месте. Там мощный подрамник за этой поперечиной идёт. Дже зазоры между крылом и дверью не изменились.

Вот пара фоток получше:
http://www.my-photo.ru/photo.php?z=um4n&p=651443

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=6lub&p=651444

Капот ваобще ни как не спасти?


Юрок

делать если нечего- спасай, никто тебя с дороги не столкнет.
большинство спецов пожалеют время затраченное, ибо не стоит он того, как новый по трудозатратам и материалам вытянет.

в остальном ремонт плевый, все примерять и сопливый телик подправить. главное, не забывай, примерять! и все получится- если лонжероны на месте. замерь обязательно.

ЗЫ вспомнил ;D у меня подобное чудо в складе-гараже гниет 4 года уже, потому что ремонт дороже чем сама машина- там беда в оперении, а лонжероны я вытянул.

дядя Женя

Ну вот -эти фотки получше.В принципе с капотом можно поработать, но я бы нестал заморачиваться-я не думаю , что б/у от праворукой на такое авто больше 4 т.руб. тянет(шпаклеки на полцены капота как минимум изведешь и не факт что сделаешь ;))Лицевая поверхность пол беды, есть ведь внутренние усилители.

ТемаTopic starter

К стати, по уселителям капота. Он сложился в середине как раз по заводским выемкам в уселителях. Допустим обратно я его распремлю. А как закрепить его потом уже в нормальном состоянии? Заварить эти выемки? И если всё таки буду капот спасать, как у него переднюю часть выпрямить? Расшить по шву и выпрямлять по отдельности уселители и шкурку?

nikita

Нафиг тебе с ним париться купи б\у капот и нет проблем !!!!

дядя Женя

То что он поломаный по середке-одна тема-а вот спереди, это уже не тема, а темище.Развальцевать то конечно можно, только потом собрать надо красиво, да еще герметик положить под завод-правда здесь до герметика далеко.Сперва необходимо по периметру выбить, чтоб красиво на фары лег(да гимор все это -нестоит шкурка выделки, я бы тебя понял-еслиб капот штуку зелени, а за сто пятьдесят баксов-я бы невзялся рихтовать этот капот)

Юрок

я опять про унитаз что у меня в гараже стоит. капот ему расшил спереди- поправил что помялось- заклепал на место. в итоге- капот- полное дерьмо- требует шпакли изнутри и снаружи, хорошо что в остальном подходит хорошо. но в целом неплохо, беда только в  следах ударов молотком.

ТемаTopic starter

Капот я скорее всё таки выправлю. Пусть не совсем ровный будет.

BulgakOFF

Цитата: Тема от 19 Июль 2009, 20:46:05
Капот я скорее всё таки выправлю. Пусть не совсем ровный будет.
Вот только не иди пожалуйста вот таким путем, Сделай уж лучше ровным хотя бы снаружи, каждый из нас прошел тот путь, когда поначалу подготавливал и думал сто пудов отлично, под краской вообще не видно будет. А когда задувал, ужасался как же все криво, а краска и лак уже истрачены, и что бы переделать надо ждать отверждения. Если ты увидел дефект, перегиб, выпучку или ямку, до нанесения окончательного покрытия, доделывай сразу, ведь после окраски, этот маленький дефект будет выглядеть полной катастрофой. Многие этого не понимают, но в малярном деле самое важное это подготовка к окраске, сама же практика малярки, приходит только с опытом. И если красить дано не каждому, и этому учатся годами (а то и всю жизнь), то подготовить, если руки оттуда растут, может 90% нормальных людей (главное не игнорировать советы опытных людей). А по окраске, сейчас такие возможности полировальных систем, что грамотной полировкой даже дико кривую окраску, можно превратить в поверхность удовлетворительного качества.
О гоу гоу бл....

ТемаTopic starter

Спасибо. Приму к сведению

naluvay

На разборке возьми капот и не парся, дешевле будет. Всеравно будеш красить, а можно и в цвет найти. 6-ка популярная модель. А телевизор - прицепись к столбу и подергай. Главное чтоб у тебя стаканы были на месте, так как на мазде развал не регулируется, только схождение. 

sinus65

капот лучше новый купить,по нему тянуть телевизор,нижнюю планку мы в таких случаях отрезали,растягивали лонжероны в стороны,давили гадравликой и при необходимости  грели бензорезом,еще могла уйти крепления капота назад,

ТемаTopic starter

#18
naluvay, это не 6, это персона. Таких машин ваобще очень мало и на разборках нету.

sinus65, а нижнюю планку вы как резали? Вырезали именно смятое место или всю планку целиком срезали?

фото на сегодняшний день:
\http://www.my-photo.ru/g0/b/652/652747B2Dt.jpg

дядя Женя

У тебя поперечная лыжа от телевизора есть(куда продольные подушки движки крепятса?или эта модель обходится без нее?)Что то угол капота на кончик крыла не совсем бьет.


MyCounter - счётчик и статистика