Герметик для стекол

Автор Andreys, 21 Окт. 2013, 12:07:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AndreysTopic starter

Ребята, не нашол соответствующей темы.Суть вопроса: Поменял стекло на Бехе.Майланг(уплотнитель декоративный наружный
поставил с Жигуля,а он узкават,и теперь вода под дождь по стеклу или покузову,но течат в салон.Под ногами чвакает.
Старое стекло када ставил,мазал резинку Бади непомню какой.Он пересох и высыпался.Гуано.Уплотнитель родной купить
новый проблема,если бы где похожий шире найти,или какой гермет мож толковый кто посоветует? Помогите кто может ;)
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

самоделка

непонятно уплотнитель декоративный или за счет него стекло держится как в жиге?

avtocond

Возьми пару тюбиков выжми туда,герметика и сними оклейку,будет как уплотнитель.только покрасить надо будет.

AndreysTopic starter

Цитата: самоделка от 21 Окт. 2013, 12:36:31
непонятно уплотнитель декоративный или за счет него стекло держится как в жиге?
У него две функции,и декор,и клин,который разжимает и уплотняет стекло и резанку в проеме.
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

AndreysTopic starter

Цитата: avtocond от 21 Окт. 2013, 12:44:01
Возьми пару тюбиков выжми туда,герметика и сними оклейку,будет как уплотнитель.только покрасить надо будет.
Юра,точнее пожайлуста,какой герметик,куда  туда выжать,какую оклейку,и откуда снять,и шо окрасить потом? :-\ :-[ :o
У меня старый бум,у него кенструкция,как у Жиги,,Не хотелось бы снимать стекло,оно уже с трещиной небольшой,
зделать бы не месте ::)
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

avtocond

Отогни резинку и надуй в шель герметика,и оклей кузов перед отгибанием резинки чтоб потом что попадет на крышу не смывать а снять с скотчем.Скотч это не напиток а малярная лента.

AndreysTopic starter

Цитата: avtocond от 21 Окт. 2013, 18:51:02
Отогни резинку и надуй в шель герметика,и оклей кузов перед отгибанием резинки чтоб потом что попадет на крышу не смывать а снять с скотчем.Скотч это не напиток а малярная лента.
Какой герметик? уточни будь другом ::)
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

avtocond

Лучше незасыхаюший,раньше вроде был боди 940,похож на графитку с резиной.

Мих@лыч

Был раньше герметик под резинку,да может и сейчас есть.Он не застывает до твердого,остается резиновым.Возможно его Юра имел ввиду. ???

S S S R

Цитата: Мих@лыч от 21 Окт. 2013, 19:10:10
Был раньше герметик под резинку,да может и сейчас есть.Он не застывает до твердого,остается резиновым.Возможно его Юра имел ввиду. ???
а по совковому-это липучка  которая на стройке была  ;D а в тубах вот он  \http://autokraski.com/00129
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

avtocond

Михалыч.это ты самую ссуть ухватил. ;)

kcc66

он не застывает?если что стекольщикам посоветую.а то они  косяки своим стекольным пытаются заделать.но это совсем не айс.вода все равно течет(!
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Мих@лыч

Ссуть в подъезде...бывали случаи когда пользовался таким герметом,чтобы устранить течь под резинкой лобового стекла.Но не со стройки.

интер45

делали сарай, стекла правда были вклеены, но бежали. вместо молдингов были вставлены Т-образные убогие пластиковые молдинги от мебельной фурнитуры. выпиливать стекла не было желания, решили рискнуть и поступили так: на стекло и кузов наклеили стотч, в щель с горкой навалили стекольного клея и силиконовым шпателем убрали излишки. затем оторвали скотч, получилось довольно симпатишно. уже третий год полет нормальный, не бежит
так примерно получилось

kcc66

он так легко формуется?.я про скотч отрывы.типа шовного герметика?
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

AndreysTopic starter

Пробовал Бодю,он пересыхает и высыпается.Это когда плотная резинка может и пойдет,а у меня ослаблена жигулевским
узким майлангом,и туда думаю надо дофигища,да и под резинкой верхней,еще несколько лепестков,как под них? :-[ ;)
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

интер45

Цитата: kcc66 от 21 Окт. 2013, 19:47:22
он так легко формуется?.я про скотч отрывы.типа шовного герметика?
сформовался на отлично, линии четкие были после отрыва скотча. клей покупали самый дешевый какой только был в магазине. название не помню, но тут думаю любой пойдет, стекольные клеи все хорошо форму держат.

kcc66

спасибо!как на работе дела!?устаканилось?))
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

интер45

Цитата: Andreys от 21 Окт. 2013, 19:53:50
Пробовал Бодю,он пересыхает и высыпается.Это когда плотная резинка может и пойдет,а у меня ослаблена жигулевским
узким майлангом,и туда думаю надо дофигища,да и под резинкой верхней,еще несколько лепестков,как под них? :-[ ;)
довай фотки, нагляднее будет. все вместе может и придумаем что нибудь  ;D

Цитата: kcc66 от 21 Окт. 2013, 19:57:13
спасибо!как на работе дела!?устаканилось?))
на работе все ок, нервы подлечил немного и снова в бой  ;)

AndreysTopic starter

Завтра с утеца,сейчас уже темно
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.


MyCounter - счётчик и статистика