Лак не сохнет.

Автор marsello2, 19 Окт. 2012, 19:17:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marsello2Topic starter

Добрый вечер. Крашу во второй раз. И столько проблем)).. Предисловие. Положил грунт(Novol 2k) 2 слоя,просушил сутки,вышкурил 500. Прошел обезжиркой, и липкой. Положил базу(мобихел) 3 слоя. Биндер с пигментом 2 слоя. И залил все это лаком слоев 5 под усадку. Между слоями перерывы 15 минут на матование.В помешении градусов 15 было.В и тоге авто сохнет месяц. На нажим ногтем оставляет следы. Попробовал на адгезию в незаметных местах. Ужас. Краска соскабливается с ногтем до грунта.Знатоки.Внимание вопрос:Где накосячил? Как исправлять? Терзают смутные сомнения что "бутерброд" я наложил слишком толстый((..
Дома есть ИК бытовая. Может локально подсушить?..Поможет? На Вас одних надежда.

macc

5 слоев крутовато даже на усадку :) :) :) :) :)

vovkast

10 слоев - это круто.     :-\     К 2014 году должно  высохнуть.   Если быстрее суши, ИК сушкой.
Цитата: marsello2 от 19 Окт. 2012, 19:17:15
Добрый вечер. Крашу во второй раз. И столько проблем)).. Предисловие. Положил грунт(Novol 2k) 2 слоя,просушил сутки,вышкурил 500. Прошел обезжиркой, и липкой. Положил базу(мобихел) 3 слоя. Биндер с пигментом 2 слоя. И залил все это лаком слоев 5 под усадку. Между слоями перерывы 15 минут на матование.В помешении градусов 15 было.В и тоге авто сохнет месяц. На нажим ногтем оставляет следы. Попробовал на адгезию в незаметных местах. Ужас. Краска соскабливается с ногтем до грунта.Знатоки.Внимание вопрос:Где накосячил? Как исправлять? Терзают смутные сомнения что "бутерброд" я наложил слишком толстый((..
Дома есть ИК бытовая. Может локально подсушить?..Поможет? На Вас одних надежда.
... и береги ногти... ;)
автостарт для спотера.  viber +380635800620

S S S R

Бери ИК сушку и суши каждую деталь по 2 часа при температуре 60 градусов-ногти пообгрызай,чтоб не соблазняло,я конечно не спрашиваю о том-забыл ли ты отвердос налить в лак? и какой лак ;D
если просушишь пару деталей и все должно быть пучком,а если нет-то перекрас тебе и причем очень нудный. :-X потому как ты налил лака по норме на 2 авто ;D
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

avtocond

У него верхний слой стал а из нижних еще раствор не вышел вот киселем и получилось.Начнет запекать могут быть сюрпрайзы.Раствор пошел внутрь.

marsello2Topic starter

Да я вроде не жирно лил. На авто ушло 1 литр лака. Не считая пластика(бампера,спойлер). Какую температуру порекомендуете? Измерять температуру авто?

marsello2Topic starter


avtocond


Vladimir 81

Цитата: marsello2 от 19 Окт. 2012, 21:05:34

Отвердитель правильный взял,соотношение правильное? Слушай ты точно базу использовал,как-то подозрительно оно до грунта счищается.  :-[

marsello2Topic starter

Все соблюдал по техничке... Ну точно базу)).. На 1 литр базы 0.6 литров металлик разбавителя.
20-25с на авто? Может 60?

marsello2Topic starter

Значит тащу ИКашку в гараж... Заодно подтеки подсушу)).. Только по температуре так и не определился. Говорят можно греть, пока рука терпит..

Vladimir 81

Цитата: marsello2 от 19 Окт. 2012, 21:26:04
Все соблюдал по техничке... Ну точно базу)).. На 1 литр базы 0.6 литров металлик разбавителя.
20-25с на авто? Может 60?
Если всё по техничке правильно,и авто эксплуатируется, как минимум капот уже должен созреть.Шупай капот,если в норме,значит тепла не хватает автосу.
По базе.Сдаётся мне переборщил ты там,не дал высохнуть.

marsello2Topic starter

Кстати пробовал в одном месте прогреть подтек. Долго не грел, минут 30. Немного вроде жестче стало. И заметил запах испарения растворителя.. Попробуем греть.. >:D

S S S R

Не будьте детьми- такую поверхность надо сушить при 50-60 градусах,если не можешь померять-поставь.,чтоб теплая была,но время будет дольше,такие слои кто сушит при 25? :-[
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

mishanja

1 литр лака на всю машину, да ещё и с потёками, и 5-6 слоёв - это как?

150 гр лака на бампер от авео(перед), температура 12-14 градусов, крашу вечером полирую утром. лак мобихел МС
ищу работу помошника маляра/маляра. писать в личку или по тел 063 657 22 06 Одесса и пригород.

andrjuha17

1 литр лака в 5 слоев? :o Шо за лак и шо за машина такая?
А то, что слазит с грунта, то говорит о том, что ты действительно закрыл внутри растворитель. Этот растворитель куда-то должен деваться, вот он реагирует с базой, база ведь без отвердителя.
Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

marsello2Topic starter

Подержал я 4 часа ик 60 градусов( мерял банным градусником) на одном месте. Лак стал жестче, царапины от ногтя не остаются, не продавливается. Только где подтеки мягче. Вот думаю искать куда авто на ночь в печь загнать.

S S S R

если до холодов не высушиш-то зимой все или потрескается или станет матовый
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

S S S R

Цитата: macc от 24 Окт. 2012, 11:26:03
обогреватели поставь................помню в начале 90-х годов, когда покраска машины была чем-то диковинным и экстремальным, красили вообще с паяльными лампами ;D ;D ;D ;D один красит, второй лампу держит...... :-\ :-\ :-\
вот так мой знакомый красил-покрасил и поставил по краям лампы две сушить машину-стоят курят и смотрят как машина с гаражом горит :D потому как зделать ничего не смогли.
Не можите покрасить нормально-не мучайте жопу - свою и других,если нет нормальных условий и возможностей высушить.Сначала накосячат по своему нарушая полностью технички для всех материалов,а потом говорят,что сушить нечем.нарушать технички можно АСам-которые это все прошли и съели-потому как знают и уверены к чему это все приведет,а новичкам , которые алкид от акрила отличить не могут-я бы не советовал.В итоге все идет от экономии денег на покраске или тот кто хочет отиметь судьбу,а выходит наоборот,судьба имеет его или попадает на бабло непланированное или в третем варианте ездит как лох-весь в косяках,зато гордо всем говоря-"смотри как я сам покрасил"  ;D . МТЗ (никого не хотел обитеть-просто констатация фактов)
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

master_hm


у меня друг умудрился 12 слоёв базы положить на бампер и нифига не перекрыть грунт
[/quote]



я часто просматриваю на видео как Мастера красят , - помогает.


MyCounter - счётчик и статистика