Покраска в матовый!!

Автор koon, 15 Дек. 2008, 14:15:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koonTopic starter

Здравствуйте!
Такс..по поиску ничего не нашел, по баннерам щелкнул!
Ну вообщем зашел на форум поискать именно про покраску в черный матовый цвет...везде где не услышу про него, везде кричат это очень сложно и дорого.... вообщем хочу себе на пассатик лыжу и полосы по бокам в черный матовый. Есть у кого инфа про это, али личный опыт?
С чего началось... помяли мне крыло, и лыжу сломали... отрехтовал, заклеял... на подбор краски ехать времени нет...так и катаюсь со шпаклей... сидел в гараже, под руку попался балончик черной матовой краски... пшикнул на лижу с крылом... на следующий день посмотрел, понравилось=) вот хочу полосу на всю машину...только вот как сделать хороший матовый? цвет машины - серебристый металлик.
Ну и тут же второй вопрос!
Для того что бы покрасить полосу сверху старой краски, как её надо подготовить?
и как эту самую полосу делать на том крыле которое собираюсь красить, залачить его, дать высохнуть, а потом подготовить как и статую краску? что бы не отличалось?
P.S. Сильно не пинайте, новичек я....

леха 73

Не совсем понял - полосу хочеш под лаком или как?
ремонтируемое крыло в любом случае должно быть загрунтовано, если пятно ремонта не выходит за пределы предпологаемой полосы, то в серебро можно не красить. А для матовости существуют добавки, идеш на подбор и береш, добавляеш в краску (если без лака) или в лак и будет тебе матовый черный.
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

koonTopic starter

да, хочу черную полосу полосу под лаком.
покапался по инету, нашел матовый лак "Autoclear Mat "Sikkens CR".
от сюда второй вопрос снимается=)
Вот теперь, порядок работы:
1. Загрунтованную деталь, покрываю базой "серебристый металлик"
2. покрываю лаком, даю высокнуть лаку.
3. подготавливаю по всей машине место для покраски полосы ( делаю лак матовым).
4. делаю черную полосу (матовой краской??? или обычной???)
5. покрываю полосу матовым лаком аля "Autoclear Mat "Sikkens CR".
вот, примерно такой порядок? 
на форуме ни слова о покраске в матовый цвет... да и в инете не особо...может кто делал? поделитесь процессом покраски.
вообщем должно получиться примерно так:

леха 73

Черная полоса... :o, скорее уж серебристая полоса на черном фоне ;), Полосу надо делать черной базой, в процессе покраски ничего эксклюзивного нет, все точно также. Лучше подумать что делать потом с переходами.
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

morozz

 вот я не как не пойму зачем создавать новую тему если такая уже есть
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php/topic,209.0.html
на форуме можеш найти кучу инфы и в других темах , читай, читай

koonTopic starter

Цитата: morozz от 15 Дек. 2008, 19:41:42
вот я не как не пойму зачем создавать новую тему если такая уже есть
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php/topic,209.0.html
на форуме можеш найти кучу инфы и в других темах , читай, читай
Про полосы я тему видел, а вот про черный матовый нигде не нашел...по этому и создал!
основной мой вопрос, это как получить хороший черный матовый????
а все остальное это попутные вопросы=)
А с переходами особых проблемм нет, на крыше идет резинка для багажника, на боку сверху ребро, а снизу молдинги... проблеммма будет с арками...
и еще, у вас нигде не нашел как сделать переход с матового лака на глянц!

airbrush1

Не пойму зачем такие сложности. Покрасил нормально дверь и сверху задул черным матом так как хочется. Ребро перехода будет в любом случае. Сделать незаметным переход между матовым лаком и глянцем у тебя у все равно не получится. Сильно заметным ребро не будет из-за разницы в цвете, но и убрать под ноль не получится. Поэтому, мое мнение, не создавай себе ненужные сложности и попадание в деньги.
Через тернии к звездам.

Sershal

koon

Самый простой способ получить матовое покрытие это использовать матирующие добавки.
ЕСть почти в каждой системе ЛКМ.

Глубина "мата" регулируется кол-вом добавки в лак.

леха 73

Цитата: koon от 16 Дек. 2008, 07:53:27
и еще, у вас нигде не нашел как сделать переход с матового лака на глянц!

О чем вообще вопрос? Про растягивание перехода, в данном случае, не может быть и речи. Единственный варинт-оклейка, и как следствие четкие границы, которые убрать невозможно. Я так понимаю под чернотой хочется спрятать гниль, нелучшели сделать нормально и обойтись без такого "тунинга"?
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

koonTopic starter

Вопрос в чем - как красить, что бы получился хороший матовый цвет???
то есть как я понял никакой разницы нет, матовый лак или обычный???просто где не встречал, везде говорится о том что покрасить в матовый очень сложно...

rebus

Цитата: koon от 16 Дек. 2008, 11:50:16
Вопрос в чем - как красить, что бы получился хороший матовый цвет???
то есть как я понял никакой разницы нет, матовый лак или обычный???просто где не встречал, везде говорится о том что покрасить в матовый очень сложно...

Не забивай голову ни себе не людям едеш на любой подбор красок у них береш матирующюю добавку.Перед покраской ее добавляеш в краску и красиш,через 10-15 минут поверхность матовеет.В зависимости от концентрации раствора разная степень мата от полублеска до апсолютного мата.Понятное делокраска акрил желательно той-же фирмы что и добавка.Вопросы???
Западный Казахстан.Уральск.

Sershal


morozz

 вот, сижу и думаю какой день, клиент пригнал мерс W140 серебристый под замену цвета на чёрный. и хочется ему какую нибудь фишку на краске сделать , но чтобы он так и остался чёрным
так вот мажет быть сделать его матовым?
или трёх слойку  надуть, с небольшим количеством жёлтого микса?
кто чё думает?
не представляю как он будет смотрется матовым :-\ , думаю неплохо


airbrush1

Красят же на заводе некоторые модели под матовый лак, вот и сделай черную базу под мат. Только мусор убирать повесишся.
Через тернии к звездам.

cahek183

а подробнее кто может рассказать об этой технике? вплане мона в простую базу добалвять или только в акрил? как наносить? мот кто знает номера красок?

ира и рома

офигительно мерин смотрится!..cahek..в базу ненадо.В лак или акрилку,как выше написано,определённые пропорции для разного уровня матовости.Зачастую подбирается индивидуально.(в смысле чуть больше-чуть меньше).Техника нанесения ничем не отличается от обычного лака или акрилки.

cahek183

#17
при полировке всё будет гуд? не будет блестеть?

Sershal

А ты песочком полируй :D :D

Почти в любой лакокрасочной системе есть добавки для матирования.
Либо матовые лаки.
Чем красить будешь?

cahek183

Лаку будет или Novol или Dyna


MyCounter - счётчик и статистика