Проявка

Автор Oleg, 13 Июль 2009, 23:30:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OlegTopic starter

Хочу на днях провочную пудру 3m  купить,сказали что есть чёрная(это понятно) и оранживая... кто нить пользовал оранживую? может есть смысл купить её я как понял она будет контраст давать на всех шпаклях и грунтах(серый, чёрный) :-\

Lucky

Я покупаю только чёрную. На всех грунтах её видно (на шпаклях - тем более), кроме чёрного. Но! Чёрный грунт при шлифовке сереет - он как бы сам себя "проявляет". Так же и бамперная шпаклёвка (чёрная) работает.
Чёт не вижу я сферы применения оранжевой проявки. Может есть - просвятите.
Добрейшей души человек...

VovaNew

Цитата: Lucky от 13 Июль 2009, 23:50:51
Я покупаю только чёрную. На всех грунтах её видно (на шпаклях - тем более), кроме чёрного. Но! Чёрный грунт при шлифовке сереет - он как бы сам себя "проявляет". Так же и бамперная шпаклёвка (чёрная) работает.
Чёт не вижу я сферы применения оранжевой проявки. Может есть - просвятите.
Полностю согласен! Могу только добавить - что при попадании на спецуху, отстирать невозможно :'(

OlegTopic starter

Цитата: VovaNew от 14 Июль 2009, 00:25:25

Полностю согласен! Могу только добавить - что при попадании на спецуху, отстирать невозможно :'(
[/quote]                  ОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o я думал что это просто парашочек безобыдный хм.... цепкий сволоч однако! :)

Andrey_MD

#4
мужики, учитывая ваш стаж и опыт работы (опять же думаю многие из вас начинали без проявки) конечно на черном грунте вам все прекрасно видно. Для новичков же советовал бы всеже попробывать оранжевую проявку  при работе с черным грунтом (особенно если с освещением при перетирке не идеал), поверьте хуже не будет  ;) Не надо думать, что у вас получиться очень хорошо с первого раза ( хотя у всех понятие хорошо по разному). Я лично был доволен своим покрасом только первый день, затем уже эйфория от того, что было покрашено без просветов базы(облаков, полос)  практически без подтеков, и только на нескольких элементах проплешены с некрасивой шагренью прошла. И тогда уже смотришь на работу и не доволен, видишь как можно было положить получше лак. Подготовкой на первой машине мы занимались очень долго, получилось реально качественно, риски по шпатле грунту не проявилось (в неудобных местах внутрянки всеже есть - но всеже первая машина), хотя красили уже почти три месяца назад.

дядя Женя

Я когда брал первую проявку в комплекте шло 2 черных и одна оранжевая.Когда уработал обе черных, вход пошла оранженвая.Никаких проблем неуведел-видно и ту и ту на любом грунте и шпакле.

kurgan

можно просто краской пропылить цвет в зависимости от грунта....
60 rus

дядя Женя

этож опять пистоль мыть-а тут мазнул и готово.да и авто перед опылом укрывать надо.

kurgan

Цитата: дядя Женя от 14 Июль 2009, 18:57:09
этож опять пистоль мыть-а тут мазнул и готово.да и авто перед опылом укрывать надо.
а перед грунтом ты что не закрываешь?
60 rus

VovaNew

  Много лет на зад, когда еще небыло 3М проявочного порошка, Я использовал графитный порошок со старых
копировалльных аппаратов ЭРА, и натирал по шпатле отработаным полировальником, по грунту каучуком и ни
за что неплатил никопеечки - очень помогало и ускоряло работу.
  По поводу аранжевой проявки - согласен c Andrey MD на счет новичков, но ненада увлекаться ато все будет
аранжевым :D :D :D

Mediterraneo

что ни говори,но сухая проявочка вещь оч.нужная и практически незаменимая,если вы конечно стремитесь к качеству своих работ.

дядя Женя

Цитата: kurgan от 14 Июль 2009, 21:39:11
Цитата: дядя Женя от 14 Июль 2009, 18:57:09
этож опять пистоль мыть-а тут мазнул и готово.да и авто перед опылом укрывать надо.
а перед грунтом ты что не закрываешь?
Безусловно перед грунтом закрываю, но когда работаешь шпаклей-я тоже частенько пользуюсь проявкой ;)-вот по грунту кстати пользую крайне редко.Вернее много лет всегда(сперва пользовал аэрозольные балоны, потом сухую прявку), но теперь видимо глаз прибился, только когда освещенности не хватает или на мокрую тру.

OlegTopic starter

Спасибо за советы!!!!!!!! :)  Всё купил оранжевую, солнца мало так хоть проявка глаза будет радовать ;D
Купил просто банку с апликатором(паралончик ) без ручки сделаю её сам 8) только надо какнить  в магазин тканей попасть , уже есть мысля и фотки выложу если интересноо....
И еще почему её нельзя обезжиревателем стирать? и если она в порах останется то шпаклей можно смело перетягивать?

Mediterraneo

если проявка и останется в порах,то можешь смело шпатлевать

дядя Женя

Цитата: Oleg от 14 Июль 2009, 23:43:22
Спасибо за советы!!!!!!!! :)  Всё купил оранжевую, солнца мало так хоть проявка глаза будет радовать ;D
Купил просто банку с апликатором(паралончик ) без ручки сделаю её сам 8) только надо какнить  в магазин тканей попасть , уже есть мысля и фотки выложу если интересноо....
И еще почему её нельзя обезжиревателем стирать? и если она в порах останется то шпаклей можно смело перетягивать?
а с чего ты взял, что ее нельзя обезжиривать

VovaNew

 Делай что хочешь, эти порошки безвредны!

OlegTopic starter

Всё понял,шпатлевать можно, обезжиривать тоже можно  :) Вообщем теперь не терпится  с ней поработать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :) :) :)

zheludok

Купил сегодня проявку 3М,классная вещь,но не понравилось,что нет ручки....неудобно как-то... :(
А скорость работы возросла,вино все дефекты рекомендую использовать всем...новичкам вообще не работать без нее!сохраните время и нервы... :)

Lucky

Цитата: Oleg от 14 Июль 2009, 23:43:22
...купил оранжевую, солнца мало так хоть проявка глаза будет радовать ;D

Кончится чёрная - буду брать оранжевую. Позитивненько!  8)
Добрейшей души человек...

Mercedes

Цитата: zheludok от 19 Июль 2009, 00:32:15
Купил сегодня проявку 3М,классная вещь,но не понравилось,что нет ручки....неудобно как-то... :(
А скорость работы возросла,вино все дефекты рекомендую использовать всем...новичкам вообще не работать без нее!сохраните время и нервы... :)
А ты купи подушку апликатор и тебе её хватит очень на долго ;)


MyCounter - счётчик и статистика