Разбавители, растворители, и просто остатки - куда девать?

Автор ghost911, 22 Июль 2018, 13:41:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ghost911Topic starter

Всем привет. В общем мы красим. имеется емкость в 20 литров. пистолет после краски помыли - слили в емкость. лака пол кружки осталось - слили в емкость... краски 5 грамм осталось - тоже слили. в общем емкость за пол года уже полная. Кто как избавляется? есть ли какая либо технология очистки или переработки? просто сливать эту жижу - нельзя, слишком большая гадость для окружающей среды.
Всем спасибо!

дядя Юра

У меня все это идет на растопку, и соседям раздаю.

тихушник

+100 ;Dу меня форсунка за секунды температуру набирает ;D
ремонт это процесс закончить невозможно только остановить)

avtocond


шура балаганов

Цитата: тихушник от 22 Июль 2018, 18:24:58
+100 ;Dу меня форсунка за секунды температуру набирает ;D
Было б неплохо посмотреть. п.с.Я остатками растворителя кусты вокруг гаража поливаю, но они одинхер снова ростут :-\.

admin

есть установка рециркуляции, типа самогонного аппарата.... заливаешь гамулу в спецмешки и на прогон.... в результате чистый раствор но для мойки только, и отходы типа холодец но не для в пищу

в испании когда работал - постоянно перегоняли

тихушник

#6
в этом году ещё не чистил но судя по состоянию буржуйки осенью чистить не придётся просто переделаю ;Dа по форсунке если кому интересно  отчитываюсь хороша для быстрого прогрева шумная потребление воздуха хоть и низкое но перевести на холодильный бытовой компрессор не удалось видно где то ошибся в диаметрах проходных отверстий (а переделывать уже лень наигрался ;Dчё нить новое замутим на зиму :-X ::)
ремонт это процесс закончить невозможно только остановить)

multics

Цитата: admin222 от 22 Июль 2018, 22:42:45
есть установка рециркуляции, типа самогонного аппарата.... заливаешь гамулу в спецмешки и на прогон.... в результате чистый раствор но для мойки только, и отходы типа холодец но не для в пищу

в испании когда работал - постоянно перегоняли

А поподробней про установку можно? Я пока собираю остатки и использую для розжига, но это не очень хорошо - "ассигнациями печку топить"

шура балаганов

Цитата: тихушник link=topic=9497.msg566926#msg566926 date=1532292209 по форсунке если кому интересно  отчитываюсь
/quote]отчитайся пожалуйста.

admin

Цитата: multics от 23 Июль 2018, 01:34:01
Цитата: admin222 от 22 Июль 2018, 22:42:45
есть установка рециркуляции, типа самогонного аппарата.... заливаешь гамулу в спецмешки и на прогон.... в результате чистый раствор но для мойки только, и отходы типа холодец но не для в пищу

в испании когда работал - постоянно перегоняли

А поподробней про установку можно? Я пока собираю остатки и использую для розжига, но это не очень хорошо - "ассигнациями печку топить"
ниче сложного нет вся фишка в термостойких целофановых мешках... суешь этот мешок в самогонный аппарат, потом заливаешь отходы растика, закрываешь запускаешь и получаешь не самогон а чистый растик.
мешки нужны чтоб гамула не прилипала к стенкам сосуда апарата

тихушник

#10
Шура ответил в личку ;Dесли хочешь подарю :D
ремонт это процесс закончить невозможно только остановить)

Alexandr81

если этот чувак и правда из минесоты.... то имхо-поприкалыватся решил и поржать с друзьями над ответами

ghost911Topic starter

Лол я и вправду из миннесоты  ::) у меня собралось в углу гаража пять банок 20литровых ... и когда меня небыло, подьехал инспектор, увидел сие богатство, и дал warning(предупреждение) на 200,000$, с требованием чтобы . все горючие жидкости находились не по углам, а в закрытых железных шкафах. это касалось и соседей у которых канистры с переработанным маслом тоже по гаражу лежали... а какой штраф мне бы дали, если бы я слил эту всю прелесть - я даже думать не хочу... поэтому сейчас думаю куда их деть. нашел один центр по переработке, но за каждую банку бочку берут по 60$. наверное, туда и повезу

шура балаганов

#13
Ко мне тоже приходил председатель,инспектОр по вашему,выдал"спасибо"за избавление территории от кустов.Вырой ночью за гаражом яму,вылей все туда и зарой.Опять вас учить приходится :D.На крайняк пришли мне"на утилизацию",я за нее денег не беру. :)

admin

забери меня в минесоту! я еще там не был .... работать умею....
пысы- я серьезно

Прохожий

В канистры от лака коплю, пятилитровые которые, стоят до зимы, там все улетает, когда поотстоится то сливаю, практически чистый, на вторичку использую. Например приехала нива недавно , пенс решил сэкономить и покрасил базой из баллончиков, ну и лаком соответственно, ну и соответственно на перекрас)))) Так- как нашел старый растворитель, литров 15 ушло чтобы смыть эту ботву..

Сергей Макеев

У нас в Днепре волонтёрская организация собирает, полную 40л.   боченку забирают, пустую дают.... Поищите в своем городе такие организации,   ток волонтерские НЕ ГОС.... ато ###### штрафануть....👺

semen1987

Drester есть установки регенерации растворителя


MyCounter - счётчик и статистика