Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: У кого какая система отопления в гараже, доме? Схемы СО.  (Прочитано 21929 раз)

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

Дом 160 метров, бревно 220 мм оцилиндрованное. ночью -18 днем -15 ,котел настенник жрет 22 куба газа . в доме 22-23градуса. нормальный расход или большеват? при -10 ночью жрал 10-12кубов
То есть  650 кубов  в месяц ?  Если  дом  дополнительно не утеплён  . то вполне нормальный расход.
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...та из Одессы я ,здрасти.

Хлопцы,кто то пользуется конвектором керамическим ???(обогреватель для дома).Нужно определиться ,брать-не брать,что брать.
надо подтопить веранду, ~ 13м.,поднять градус с 13.до хотя бы 18. :-X
масляный брать не хочу.Вроде как устаревшая технология.
« Последнее редактирование: 19 Янв. 2016, 17:13:02 от сергей 3211 »
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

gosenergo

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юра г. Луганск

Хлопцы,кто то пользуется конвектором керамическим ???

если ты говорить о конвекторе с закрытой спиралью, который воздух не палит, то у меня такой на веранде стоит.. греет отлично
Купил машину Москвич и не жалеют ... никого не жалею ))

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...та из Одессы я ,здрасти.

если ты говорить о конвекторе с закрытой спиралью, который воздух не палит, то у меня такой на веранде стоит.. греет отлично
...Наверно с закрытой сп.  Много рекламы на керамические с ик обогревом.(комбинированный). у тебя такой?
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

alexhus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Илуксте.Латвия

...Наверно с закрытой сп.  Много рекламы на керамические с ик обогревом.(комбинированный). у тебя такой?
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9yqOY680xog" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9yqOY680xog</a>
вот такое у меня отопление

zero 97

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей, Калуга.

Парни хочу попробовать сделать систему отопления на базе газовой колонки от балонного газа, колонка уже есть, нашел видео по переводу https://youtu.be/sbhE9W990jg вроде не проблема, может кто уже так делал, хотелось бы услышать мнение))

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.

Перевести то не проблема,всё работает по плитам так точно,а не кончится колонка от работы в режиме отопления

zero 97

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей, Калуга.

Планируется эксплуатация в режиме минимальной мощности, площадь небольшая, почему и заинтересовался именно таким видом отопления. Думаю в таком щадящий режиме должно надолго хватить. ;)

Алексеич

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Российская Федерация, г. Ульяновск. Дмитрий

Сколько расход газа планируется на квадрат площади? Приток газовой пушкой грею- расход немалый. А при отоплении я думаю ещё больше будет.

zero 97

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей, Калуга.

Планирую топить дачу 60м, так что пушкой не подойдет, а колонка фактически тот же самый котел только маленькой мощности,да и заправка газовая почти у порога.

nik633

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Николай россия. пензенская обл.

Не знаю, может не на всех калонках, но у меня через определённый период времени она отключаеться.
Не хочу вас огорчать ,но у меня все хорошо!

zero 97

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей, Калуга.

А что за модель колонки? В инструкции ничего не написано, а то может неисправное что, читал при перегреве такое возможно и при тяге плохой.

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь

да с сегодняшним хитрым газом не только колонки котлы а даже плиты газовые частяком тухнут дымят коптят... почистишь систему - Ооо :)! опять работает как часы

Andreys

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Днепропетровск.обл. Кринички

Нафиг выдумывать велосипед.Навесной котел работает по принцыпу колонки,только там есть уже цыркуляционный насос,и необходимые устройства для циркуляции(трехходовые,и пр.)А также автоматика.  Колонку без насоса експлуатировать нельзя,и установить необходимую температуру на теплообменнике трудно в ручную,тем более что малая интенсивность пламени дает нагары,и копоть,по этому в таких котлах горелкеа горит интенсивно,но периодически отключается  автоматикой.Вывод- колонка не годится  ИМХО 8) ;)
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

zero 97

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей, Калуга.

Правильно колонка это тот же самый котел только маленькой мощности и без насоса, что мне и нужно, режимы работы с завода изготовителя не меняются так что если коптит это неправильная настройка,  насос стоит 1500.Буду делать с включением от датчика теплого пола, насос включился колонка зажглась, нагрелся теплый пол,  выключился по датчику. Датчик на алике рублей 300. 8) ;)

36GENDOS

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Воронеж-и Новохопёрск Геннадий

Правильно колонка это тот же самый котел только маленькой мощности и без насоса, что мне и нужно, режимы работы с завода изготовителя не меняются так что если коптит это неправильная настройка,  насос стоит 1500.Буду делать с включением от датчика теплого пола, насос включился колонка зажглась, нагрелся теплый пол,  выключился по датчику. Датчик на алике рублей 300. 8) ;)
не кого не слушай..ставь и всё будет работать.. причём китай колонки денег стоят пять тыр и 20 киловатт  мощи..будет жарить всё ок через насос.. желательно в систему магистрального врезать её))ваще халява будет))
у меня колонка в котельной висит 10 лет без проблем..Оазис завётся..
жить и радоваться-остальное не интересно.

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 20.