Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Профессиональные болезни. Кто как лечится.  (Прочитано 34619 раз)

edwardАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эдуард. Рязанская область.

Пару месяцев назад сглупил- поехал  углекислотный баллон менять в одиночку. Погрузил, выгрузил на эстакаду, взял заполненный, сразу понял что кабздец к спине уже подкрался, выгружали уже вдвоём. А дальше была жоппа. Болело всё- позвоночник, мышцы спины. Потом маленько спина пришла, так в ногу отдало- наверное седалищный нерв, не нагнутся, ни сесть. Как лечу- изредка диклофенак в таблетках пью, когда совсем с утра туго, мязями разными мажу, медный круглый диск прикладываю, начал лечебную гимнастику делать, но что то толку мало. Раньше спину прихватывало один раз в несколько лет и быстро проходило а сейчас уже два месяца не проходит. Может кто советом каким поможет?

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

Помогаю.Найди где есть нормальный врач-масажист.Я как сорву еду вправить а потом мази и прочее(диклофенак с эсполом).если диск выскочил то никакой хрен не поможет  и медный диск тоже.Надо поставить на место  и то пока отек спадет и воспаление -будет болеть.Чем больше запустиш тем хуже и дольше реабилитация.Если можеш с Росии позвонить на МТС могу кинуть в личку тел .невропатолога.Звонок недорогой а совет даст. 
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

max64

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Максим Саратов

Тоже обращался к костоправу (мануальный терапевт), 2 недели мучений со спиной он разрешил за один сеанс, сразу "поставил на ноги", затем три сеанса профилактических.

edwardАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Диклофенак с эсполом- это что такое, эспол? Какие вообще мази лучше? я попробовал капсикам, чуть не умер, как он жечь начал.
 Давай телефон в личку.

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович

edward  , я тут про утку прочитал... ;D Так хочу сказать ,что после потребления(тем более усугубления)Алкоголя,седалищный нерв болит сильнее.
Верной дорогой идете, товарищи!

edwardАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо, обрадовал.

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Прости,брат.Сам спиной мучаюсь с 1970 года.Застудил в Карловых Варах. >:D

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

edward ну ты даеш,у вас что только табак вырашивают и аптек нет?Эспол- мазь,чуточку эспола и диклофенака выдавил и на хребет.

Мих@лыч,ты кадр еще тот.Все в Карловы Вары лечится едут а ты застудился там.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Мих@лыч,ты кадр еще тот.Все в Карловы Вары лечится едут а ты застудился там.
Это все армейские будни.Ну не на самих источниках,а в ~10 км от них. ;)

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Сам такой,зимой 86-го под Чернобылем духу свой спальник отдал.Он дятел взял вместо спальника чехол с вещмещками.
 Делаем все со вкусом!

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

edward  мовалис таблетки 7,5 мг  -10 дей ,  мовалис  инекции -3 для,  афлутоп -20 дней  и  никотинка 20 дней ,  этот  курс  мне в  клинике  назначали,  и  каждый день 2 раза   вольтареновая  мазь
далее:  плаванье обязательно ,  и  в  еду  по  больше  мяса с  хрящами,  ну  иль  холодец  постоянно употребляй

и ещё,   надо  постоянно  поддерживать   мышцы  груди, то есть  постоянно  делать  упражнения  на  верхнюю  грыппу  мышц,   как  ни  странно   может   звучать  , но   спину, поясницу  держат   мышцы  груди

вот и ссылочка  по  теме \http://spinet.ru/public/ostlech.php
« Последнее редактирование: 03 Май 2010, 22:35:10 от morozz »
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Мужики-с диклофинаком поосторожней,если не лады с желудком.то он быстренько вам язву организует.В таблетках еще быстрей.

mastercar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Харьковская обл

Дочка провизор и чем она только не лечила меня.эфект временный.а вот в 40 км от меня славкурорт с грязями десять дней жарким летом и пол года живу радуюсь :)

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Надо чтоб тещя на спину плевала раз в день.змеинный яд первое средство.
 Делаем все со вкусом!

Старьевщик

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей. Сибирь 24

Тоже обращался к костоправу (мануальный терапевт), 2 недели мучений со спиной он разрешил за один сеанс, сразу "поставил на ноги", затем три сеанса профилактических.
После костоправа надо еще корсет на работе недельку поносить,чтоб позвоночник немного разгрузить.
 Тонкий молдавский юмор
 Это меня парни под...нули на работе,после моего полета со спиной :D. Никого не хочу обидеть, просто ребята с Кишенева. А если серьезно, то кто мешает сделать тележку под балон с углекислотой.
« Последнее редактирование: 04 Май 2010, 21:43:15 от Старьевщик »

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Я просто счас плачу .чтоб мне закинули балон в авто.а вот дома иногда некому помочь выгрузить.                                                                                     
Дочка провизор и чем она только не лечила меня.эфект временный.а вот в 40 км от меня славкурорт с грязями десять дней жарким летом и пол года живу радуюсь :)
А вот это мне действительно помогло.Ухел в августе на юг сгорбленный(еле доехал) .Не далеко от голубицкой есть грязевый вулкан-час заплыва в этой грязи и как ни странно отпустило на полгода-совсем отпустило.Нынче целенаправленно заеду в этой грязи искупаться и с собой взять

МАЭСТРО

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Геническ

Ещё один способ. С утра каждый день надо повиснуть на "турник".Кто скок сможет,при этом делать вращательные движения тазом(в лево в право).У меня как прихватит спинушка,так и прыгаю на турник,а надо бы каждый день. :'(

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Одесская обл Сергей

Физические нагрузки это хорошо, вообще то нам всем полезно хотя бы два раза в неделю по минут сорок посещать тренажёрный зал. Чтобы укрепить позвоночник, нужно сначала укрепить (развить) мышцы спины, когда будут хорошо развиты мышцы спины, тогда меньшая вероятность получить травму позвоночника, ввиде сходов дисков и тд.. Начать заниматься никогда не поздно, хоть в 20 лет, хоть и в 60 одна только разница что в 20лет организм востонавливается после нагрузок гараздо быстрее чем в 60 лет.  Нагрузку следует увеличивать постепенно, вес на тренажерах, количество повторений и тд.. Самые простые упражнения для спины, это тяга блока сверху в низ, отжимание на брусьях, позже можно увеличить нагрузку ввиде ремня на поясе с грузом, и турник.  Я  например  12 лет подымал железо, за эти годы проблем с позвоночником небыло, хотя поверте веса подымал приличные, поясом штангиста пользовался только во время приседаний и становых тяг. Если кому интересно могу продолжить, информации очень много по этому поводу, но боюсь что наверное нужно будет открывать новую тему. :)

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Ну это как сказать.организмы у всех разные.(Сам по молодости тягал штангу и действительно тренер заставлял висеть на турнике после занятий)Но нынче хватануло и висение давало нулевой результат :'(

IgorE

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Украина Николаевская обл.

Есть такой "Профилактор Евминова" к нему комплекс упражнений. Если проблемы с позвоночником да не просто временные, а хронические он большое подспорье. Стоит дорого, но свое назначение оправдывает. Только к нему большую силу воли надо.
Не по слухам знаю.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20.