Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Подскажите по интернету  (Прочитано 21761 раз)

52oxo

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зап.Сибирь г.Усть-Кут
Re: Подскажите по интернету
« Ответ #20 : 23 Янв. 2010, 13:06:41 »

Ситуация такова-живу в поселке,где связь всегда практически отсутствовала.(я имею ввиду проводная).Например ,встал на очередь в 93 г. на стационарный телефон,был 72.Очередь за пятнадцать лет не продвинулась.Более того в последнее время все стационарные телефоны перевели на сидиэмэйки..Что у местных операторов по тарифам на интернет-это в лучшем случае 3.60 руб за мегабайт в ночное время по джипиэс.Весной этого года пара молодых людей поставила себе тарелку и имея при этом проводной телефон(мама ветеран войны и им выделили) и желающих начали подключать к себе при помощи фай фай .При этом каналы не поделили и каждому пообещали 240 кбит в секунду без лимитка. 600 р в месяц.Разумеется-один сел на загрузки и все приплыли.Началась буза,они поставили программу и давай резать-вообще висяки.Короче проблема в том,что инет вроде есть,но глючный пипец.Счас благодаря нажиму у меня стоит приемопередаточная антенна скайлинк.но связь от этого лучше не стала.Вижу рекламу-беспроводной мобильный интернет-кто в этом секёт ,подскажите! Есть ли смысл,или ждать пока три джи появится.
Здрасте. Я качаю через WEB STREAM, а общаюсь через скай. Но у нас есть выбор операторов , не у всех инет путний

« Ответ #20 : 23 Янв. 2010, 13:06:41 »

52oxo

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зап.Сибирь г.Усть-Кут
« Ответ #21 : 23 Янв. 2010, 13:15:48 »

Ситуация такова-живу в поселке,где связь всегда практически отсутствовала.(я имею ввиду проводная).Например ,встал на очередь в 93 г. на стационарный телефон,был 72.Очередь за пятнадцать лет не продвинулась.Более того в последнее время все стационарные телефоны перевели на сидиэмэйки..Что у местных операторов по тарифам на интернет-это в лучшем случае 3.60 руб за мегабайт в ночное время по джипиэс.Весной этого года пара молодых людей поставила себе тарелку и имея при этом проводной телефон(мама ветеран войны и им выделили) и желающих начали подключать к себе при помощи фай фай .При этом каналы не поделили и каждому пообещали 240 кбит в секунду без лимитка. 600 р в месяц.Разумеется-один сел на загрузки и все приплыли.Началась буза,они поставили программу и давай резать-вообще висяки.Короче проблема в том,что инет вроде есть,но глючный пипец.Счас благодаря нажиму у меня стоит приемопередаточная антенна скайлинк.но связь от этого лучше не стала.Вижу рекламу-беспроводной мобильный интернет-кто в этом секёт ,подскажите! Есть ли смысл,или ждать пока три джи появится.
У нас поль зуется сослуживец Vi Fi,Но унего сайт, подключен граб., и скачивают уже с сайта

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #22 : 30 Янв. 2010, 17:48:56 »

Парни, я вот не очень силен в интернетных технологиях(мяго говоря :)),но ситуация такая-те кто дает нам интернет имеют 8 мегабитный канал и сидит нас счас человек 20.Понятно,что сел ктонибудь на загрузку или включил торенты и просто просмотр сайтов становится невозможен.Вот и хотел узнать,есть ли программа обеспечивающая преимущество просмотра сайтов перед закачкой?

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай
« Ответ #23 : 30 Янв. 2010, 22:40:21 »

Зайди на Ю-Тел портал и поменяй се тариф прям из дома \https://ucabinet.u-tel.ru/.
заделай какой-нить микс, легко  ;)
У мну завтра будет 2 м\бит за 720 руб, без лимита и ограничений  ;D
Деньги меня не испортили. Даже не пытались...

VLAD-R

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 31 Янв. 2010, 00:18:10 »

дешево, а у меня сейчас выходит 1060 руб. за 1Мбит/с. безлим., а 2 Мбит/с - 1600руб. Когда все введут 3G и 4G цены упадут, подожду ;D

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай
« Ответ #25 : 31 Янв. 2010, 00:24:44 »

Это вот только цены сбавили, второй месяц, было как у тя примерно
Деньги меня не испортили. Даже не пытались...

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #26 : 31 Янв. 2010, 07:59:17 »

Зайди на Ю-Тел портал и поменяй се тариф прям из дома \https://ucabinet.u-tel.ru/.
заделай какой-нить микс, легко  ;)
У мну завтра будет 2 м\бит за 720 руб, без лимита и ограничений  ;D

Это я в курсе-смс почти каждый день приходят-вот только везде приписка-при наличии технической возможности :'(

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович
« Ответ #27 : 21 Фев. 2010, 21:58:11 »

Дядя Женя, если есть Триколор ТВ.Там открыли доступ к интернету с 1 февраля.У меня не получается прочитать,что-то с сертификатом непонятки.
Верной дорогой идете, товарищи!

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #28 : 21 Фев. 2010, 22:29:23 »

Есть три колор-аж два ресивера стоит-обязательно зайду к ним на сайт и посмотрю

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 22 Фев. 2010, 08:21:45 »

Есть три колор-аж два ресивера стоит-обязательно зайду к ним на сайт и посмотрю
Забыл сказать,там по-моему только на европу пока,на сибирь,вроде нет,как я понял.В новостях смотри.

walik45

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валеркой меня зовут
« Ответ #30 : 22 Фев. 2010, 08:45:10 »

Почитал, ужас просто. Выделен мой тариф. "Надёжный партнёр"- 6 месяцев оплачиваешь интернет без просрочек платежей.
На рейхстаге в Берлине мои земляки написали "А мы из Пензы"

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #31 : 22 Фев. 2010, 18:03:24 »

Точно Михайлыч-ты прав.С 1 февраля у них на весь 10 год бесплатный интернет.После праздника сьезжу-посмотрю сколь оборудование стоит(есть ли оно вообще у нас)

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 22 Фев. 2010, 21:09:29 »

Слышал я ,что спутниковый комплект-10 000 руб.Однако! :o

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя
« Ответ #33 : 24 Фев. 2010, 06:36:31 »

Точно Михайлыч-ты прав.С 1 февраля у них на весь 10 год бесплатный интернет.После праздника сьезжу-посмотрю сколь оборудование стоит(есть ли оно вообще у нас)
дядя Женя ютел это полный отстой! У них кое-как GPRS-ка работает! Сигнал проходит мощный, а GPRS-ка не работает толком! А для обратной связи она необходима! А если использовать для обратной связи стационарный телефон - это будет очень дорого (тогда уж лучше устанавливать спутниковый инет с обратной связью через этот же спутник!). Только бабки аккуратно снимают!  >:D У них только проводной инет более-менее работает и то в черте областного центра!!!!! Спутниковый толком работать не будет. На обратную связь используй других провайдеров (Билайн, МТС и т.д.) Пусть немного подороже, зато работать будет стабильно! У нас рядом ставят вышку МТС, пока жду и дома сижу без инета. У нас подцепили проводную безлимитку 128мв на 40 человек. Пока в инет выходили меньше 10 человек, все работало, а когда все враз вышли, то сейчас полный пипец!  >:D Народ волнуется! В общем директора ютел себе карманы набивают, а качество оказываемых услуг на уровне 80-х!  >:D >:D
Михалыч, по поводу Триколора, нафига он тебе? да за такую цену? Съезди на рынок, купи тарелку на 90см. у вас сигнал должен быть достаточно устойчивый. Голову на тарелку (250,00-400,00) и плату (стоила 900,00-1200,00) в комп. У меня все это обошлось 2 года назад 2700,00. Все настраивал правда сам ( у нас с выездом настройка 1500).
« Последнее редактирование: 24 Фев. 2010, 06:38:23 от celentano »

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #34 : 24 Фев. 2010, 15:38:31 »

Завтра в Пермь поеду и все узнаю.Зайду к дилерам три колора.У меня есть плюс-тарелка уже стоит,тоесть на нее тратися не надо.То что ютел отстой-это я и так знаю-сидел сперва с сотового телефона.Открыл с десяток страниц-деньги с телефона слизались.Когда пытался обьяснить,что десять страниц не могут весить на 500 р.-бесполезняк.

NSK-Academ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #35 : 24 Фев. 2010, 20:48:27 »

В моем микрорайоне монополисты провайдеры, дорого поэтому за 2мбит/сек приходится платить 400р в месяц а так по городу есть сети где 10мбит за 650р, в гаражах все ставят 3g модемы, реальная скорость порядка 4 мбит в среднем за 1000р в месяц.
Новосибирск

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #36 : 25 Фев. 2010, 03:18:52 »

А мой провайд меня обманывает..
Плачу 550руб за анлим 5мб/с,а в реальности 8-15мб/с,меньше 8и не падает.. :P
На данный момент:
Скорость вашего канала: 9730.4 Kbps ( 9963931 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 1216.3 Kbytes/sec
И как с этим бороться,не знаю..и знать не хочу ;D ;D ;D
А в Киеве всё ровно дешевле..там всё дешевле,за исключением бензина и мягких игрушек ;)
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя
« Ответ #37 : 25 Фев. 2010, 06:13:45 »

Судя по всяким сайтам на Украине инет более развит, чем в России. У нас как всегда Россия - это Москва и Питер, а все остальное средство для выкачивания денег. Долбанных будок телефонных наставили по всей стране, денежки налогоплательщиков растащили, а а цивилизованного рынка связи, так и нет.
У сестры в Перми безлимитка 1Гб - 800 руб./мес.
На работе безлимитка 64мб - 1000р./мес.
Вот это в принципе уровень инета в Пермском крае!!!  >:D

Костяныч

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Владимир
« Ответ #38 : 25 Фев. 2010, 06:35:47 »

Могу судить только по беспроводной связи: Мегафон GPRS/EDGE безлим до 01.01.10 - 500 руб, сейчас 700 руб (ну не уроды?). Скайлинк CDMA безлим - 1800 руб, с ограничением 50 Мб в час... Мля слов нет. С проводами чуть лучше дела конечно.

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 25 Фев. 2010, 08:22:42 »

Могу судить только по беспроводной связи: Мегафон GPRS/EDGE безлим до 01.01.10 - 500 руб, сейчас 700 руб (ну не уроды?).
Вот,вот... .У нас в деревне так же. >:D Сижу на" Мегафоне" 1 Мб-1 руб.На безлим не подключаюсь,т.к. с такой скоростью не съем абонентку,а скоро лето -рыбалка каждый день вечерами... . :)

« Ответ #39 : 25 Фев. 2010, 08:22:42 »

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20.