Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Подскажите по интернету  (Прочитано 22003 раз)

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
Подскажите по интернету
« : 30 Дек. 2009, 20:19:58 »

Ситуация такова-живу в поселке,где связь всегда практически отсутствовала.(я имею ввиду проводная).Например ,встал на очередь в 93 г. на стационарный телефон,был 72.Очередь за пятнадцать лет не продвинулась.Более того в последнее время все стационарные телефоны перевели на сидиэмэйки..Что у местных операторов по тарифам на интернет-это в лучшем случае 3.60 руб за мегабайт в ночное время по джипиэс.Весной этого года пара молодых людей поставила себе тарелку и имея при этом проводной телефон(мама ветеран войны и им выделили) и желающих начали подключать к себе при помощи фай фай .При этом каналы не поделили и каждому пообещали 240 кбит в секунду без лимитка. 600 р в месяц.Разумеется-один сел на загрузки и все приплыли.Началась буза,они поставили программу и давай резать-вообще висяки.Короче проблема в том,что инет вроде есть,но глючный пипец.Счас благодаря нажиму у меня стоит приемопередаточная антенна скайлинк.но связь от этого лучше не стала.Вижу рекламу-беспроводной мобильный интернет-кто в этом секёт ,подскажите! Есть ли смысл,или ждать пока три джи появится.

Подскажите по интернету
« : 30 Дек. 2009, 20:19:58 »

степан

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Подскажите по интернету
« Ответ #1 : 30 Дек. 2009, 20:50:55 »

Я тоже проживаю в деревне. Проводного телефона нет, но интернет работает. принцип работы заключается в следующем. На доме стоит тарелка и через нее идет входящий трафик, а исходящий идет через сотовый телефон. Провайдер радуга . В любом поисковике можете написать провайдер спутникавого интернета. Выбор  большей.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #2 : 30 Дек. 2009, 21:03:23 »

ну а модем  как флешка в USB разеъм от какогото моб. оператора?

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #3 : 30 Дек. 2009, 21:09:58 »

+++http://www.perm.mts.ru/services/internet/connect/   вот ссылка на сайт мтс в пермском крае, все там есть, или это только на бумаге

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович
« Ответ #4 : 30 Дек. 2009, 21:18:37 »

В нашей деревне тоже нет проводного инета.Вот и пришлось купить USB модем.Поставил антенну для 3G связи.Но у нас есть в 20 верстах вышка с 3G связью.Обещано 3,6 мегабит в  сек,а в натуре обычно от 20 до 150 кбит/сек.Связь "Мегафон",дороговато правда,1руб.-1 метр. без абонплаты.Дядя Женя возможно и у вас возможно похожее.
Верной дорогой идете, товарищи!

irat

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 30 Дек. 2009, 21:28:29 »

Странно что у вас местный телефонный оператор так плохо работает :(. Я тружусь в Башкирии в небольшом поселке в узле связи инженером. Стараемся в каждую даже небольшую деревню по возможности завести оптику и предоставить хороший интернет и IP телевидение по телефонным проводам. В общем жили бы вы дядя Женя у меня в районе сделал бы для вас все что можно. Для меня малярка как хобби, форум этот нашел случайно и сейчас застрял на нем. столько всего интересного узнал тут :)

dasazat

• Гость
« Ответ #6 : 30 Дек. 2009, 21:48:22 »

Да у них там,в основном, клубную жизнь развивали, типа Хр. лошади: танцы -зажиманцы. Нет чтоб, в поселок дяде Жене, оптико-волоконный кабель кинуть. И люди целы, и интеренет в деревне.

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #7 : 31 Дек. 2009, 03:17:36 »

+++http://www.perm.mts.ru/services/internet/connect/   вот ссылка на сайт мтс в пермском крае, все там есть, или это только на бумаге
Буквально пару месяцев назад три джи было только в нескольких помещениях и в Березниках.Теперь говорят ближайщее время везде появится(поживем увидим)Из окна наблюдаю аж три сотовые вышки ;D.А так в двухстах метрах по полю проходит оптиволоконный кабель в соседний поселок :'(-но не в наш.Так что скорей всего надо ждать три джи-вроде им наконецто частоты дали.Спасибо всем откликнувшимся :)

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.
« Ответ #8 : 31 Дек. 2009, 09:21:47 »

У себя в небольшом городке одним из первых подключился к интернету. Давно это было.
Но так меня замучали замокающии кабеля и драные провода, что я 2 года назад вообще выключил городской телефон. Мне кажется, что по ним сейчас только бабульки разговаривают.
Мне вполне достаточно мобильного интеренета. Скорость конечно не очень большая, но хватает. Для фильмов у меня 2 тарелки висят.
В пошлом году читал о конференции фирм связанных с цифр. технологиями. Один из тезисов они приняли: "жизнь без проводов". Т. что провода отмирают потихоньку.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

stivic

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия.Пестово
« Ответ #9 : 31 Дек. 2009, 17:26:44 »

ВСЕХ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ !!!! и  ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ВСЕХ  ЖЕЛАНИЙ.!!!Мне тоже повезло городок маленький. Начинал  инет с мобильного телефона  с картой билайн клик  -ну очень медленно  от картинки до картинки успеваешь чайку попить.Затем побовал рекламированные билайновские и мегафонные модемы приставки скорости почти  такие же.Следующий этап тарель 90 см лучше 1м20 в компе плата скай 3  провайдеров проверял несколько более менее понравились  со спутника сириус  на 5 градусов и на 53 градусе .( Кстати можно порыбачить)Заказ по мобиле ответ со спутника .Скорость тоже не фонтан  но стабильно.Сейчас  пользую безлимитный авангард по проводной связи  350  наших денег в м-ц за скорость скачки не более 35 кбит.Но дрянь жуткая глючит постоянно .Сказывается даже изменение погоды почему то .Спутниковый инет пользую как  запасной стабильный. Женя я думаю для тебя оптимальный вариант тарелка могу поделиться опытом.Волокна я думаю нам не дождаться .
« Последнее редактирование: 31 Дек. 2009, 17:32:24 от stivic »

sesh

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Краснодарский край
« Ответ #10 : 31 Дек. 2009, 18:47:46 »

всех с новым годом!  такая-же проблемма в АТС сказали -)))нет технической возможности((((  пользуюсь спутниковым инетом, наземный канал Мегафон , спутник Hellas Sat2 39* , безлимитка 10$ ,по форумам лазить пойдёт , а вот что-то скачать полный ппц.. больше 20 Мг не получается скорость подает. 

Костяныч

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Владимир
« Ответ #11 : 31 Дек. 2009, 19:50:36 »

Внимательнее читайте условия безлимита, например у нас в регионе 33, у скайлинка безлимит - ля-ля-ля, и мелкими буквами - не более 50 Мб в час... Ну и нах он нужен? Пи...ары!

Mediterraneo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лёха
« Ответ #12 : 02 Янв. 2010, 23:19:19 »

Жень,ставь себе спутниковый тырнет,исходящая передача данных по мобиле,а входящая со спутника.У меня например провайдер Planetsky,тариф скай деманд кажется,цена за 1гиг от 5$.Скорость тырнета регулируется в режиме реального времени от64кб/сек до 5мгбит/сек,удобно.Провайдер надежный,за 2 года никаких проблем.Несколько каналов тв и рыбалка на 53градусе.воообщем пошарься у них на сайте,будут вопросы,стучись :-)

sanek010

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Саня Воронеж
« Ответ #13 : 11 Янв. 2010, 12:30:12 »

Да у них там,в основном, клубную жизнь развивали, типа Хр. лошади: танцы -зажиманцы. Нет чтоб, в поселок дяде Жене, оптико-волоконный кабель кинуть. И люди целы, и интеренет в деревне.
+1000

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя
« Ответ #14 : 18 Янв. 2010, 11:54:19 »

Ситуация такова-живу в поселке,где связь всегда практически отсутствовала.(я имею ввиду проводная).Например ,встал на очередь в 93 г. на стационарный телефон,был 72.Очередь за пятнадцать лет не продвинулась.Более того в последнее время все стационарные телефоны перевели на сидиэмэйки..Что у местных операторов по тарифам на интернет-это в лучшем случае 3.60 руб за мегабайт в ночное время по джипиэс.Весной этого года пара молодых людей поставила себе тарелку и имея при этом проводной телефон(мама ветеран войны и им выделили) и желающих начали подключать к себе при помощи фай фай .При этом каналы не поделили и каждому пообещали 240 кбит в секунду без лимитка. 600 р в месяц.Разумеется-один сел на загрузки и все приплыли.Началась буза,они поставили программу и давай резать-вообще висяки.Короче проблема в том,что инет вроде есть,но глючный пипец.Счас благодаря нажиму у меня стоит приемопередаточная антенна скайлинк.но связь от этого лучше не стала.Вижу рекламу-беспроводной мобильный интернет-кто в этом секёт ,подскажите! Есть ли смысл,или ждать пока три джи появится.
дядя Женя чисто случайно забрел на эту страничку. У меня тоже проблема с инетом. Был стационарный телефон, но замучил не куда не возможно дозвониться, а нитернет вообше толком не работал. Сейчас стационар вообще убрал.
Я года два назад решил сделать себе спутниковый . Купил как советовали тарелку на 90, но увы в наших краях сигнал очень зависит от погоды. Пришлось заменить на 1,2 м. сейчас сигнал стабильный даже во время дождя или снегопада. Осенью провайдер поменял спутник и настройки. Провайдер "Радуга интернет". Что удобно, можно менять скорость передачи данных в режиме реального времени. Конечно, если Гиг ставишь странички мгновенно залетают, но и плата соответственно увеличивается.
Единственный минус обратная связь через сотовый телефон. Очень дорого и медленно закачивать свою информацию в инет. Рядом ставят новые вышки МТС и УСИ может что-то изменится. Я перед новым годом забросил жалобу в УСИ по поводу плохой работы GPRS. Жду ответа. А пока приходится выходить на связь в инете через Билайновскую симку.
У вас вроде под окном куча вышек? Я имею ввиду вокруг. Если GPRS устойчиво работает, ставь себе отдельно тарелку не меньше чем 1,2 м. с настройками могу помочь!
« Последнее редактирование: 25 Янв. 2011, 12:22:13 от celentano »

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #15 : 18 Янв. 2010, 17:06:47 »

Джипрс работает четко-у меня из дома три вышки видно ;) Я решил малость подождать-говорят ближайшее время три джи появится.Березники уже полностью покрыли и говорят часть Перми-глядишь и к нам подтянутся.Если никак-то к тебе обращусь однозначно-устал воевать с нашими интернетчиками,счас вот опять еле дышыт интернет-все сообщения уже больше часа посмотреть не могу :'(

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай
« Ответ #16 : 18 Янв. 2010, 17:18:43 »

А наши проводные как ж...чуют, ЮТел цены сбавил круто, надо перевестись - 650 руб - 2 мбит\сек  ;D
Деньги меня не испортили. Даже не пытались...

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #17 : 18 Янв. 2010, 17:29:43 »

Jackson-так у нас с тобой один оператор ;)

серега

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Свердловская обл.
« Ответ #18 : 18 Янв. 2010, 18:52:14 »

У себя в небольшом городке одним из первых подключился к интернету. Давно это было.
Но так меня замучали замокающии кабеля и драные провода, что я 2 года назад вообще выключил городской телефон. Мне кажется, что по ним сейчас только бабульки разговаривают.
Мне вполне достаточно мобильного интеренета. Скорость конечно не очень большая, но хватает. Для фильмов у меня 2 тарелки висят.
В пошлом году читал о конференции фирм связанных с цифр. технологиями. Один из тезисов они приняли: "жизнь без проводов". Т. что провода отмирают потихоньку.

Игорь вот смотри у меня по проводам  кино если с утра до 5-6 часов включаю минут 10 подождеш и начинаеш смотреть, и уже оно идет без перерыва. вечером уже по хуже. ночью воще хорошо. "я в это не лезу"  какая скорось мне без раздницы. у нас оптики нет плачу  520р, качай сколько хочеш. так провода мне нравится.
Окрашу валиком! Оплата наликом! Вся краска масляна! Цена прекрасная!

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя
« Ответ #19 : 19 Янв. 2010, 13:52:43 »

Джипрс работает четко-у меня из дома три вышки видно ;) Я решил малость подождать-говорят ближайшее время три джи появится.Березники уже полностью покрыли и говорят часть Перми-глядишь и к нам подтянутся.Если никак-то к тебе обращусь однозначно-устал воевать с нашими интернетчиками,счас вот опять еле дышыт интернет-все сообщения уже больше часа посмотреть не могу :'(
Я слышал, что 3G будет работать, когда приемник принимает одновременно сигнал с 3-х и более вышек (ретрансляторов) и даже не важно, что они разных операторов.
Государство такие бабки вгрохало в какую-то химеру: "В каждый населенный пункт- связь". И самое главное в тот момент, гогда в самой глухой деревне уже начали работать сотики! А к большинству этих будок никто не подходит, а еще большая часть населения вообще незнает как им пользоваться. А самое смешное, чтобы позвонить надо купить карточку, а где? (и это в глухой деревне!) А на подстанциях встечается оборудование конца 60-х. Какой инет на бабушкиных релюшках?! Я даже на конференции министра связи задал ему такой вопрос, но ответа жду досих пор!  >:D

« Ответ #19 : 19 Янв. 2010, 13:52:43 »

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 22.