Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Переход  (Прочитано 384395 раз)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
Re: Переход
« Ответ #4040 : 02 Март 2017, 08:04:54 »

Сколько раз накрывал старый переход лаком,пока проблем не было.
Переход переходу рознь.Тебе говорять что если фуфлыжно бвло  сделан до тебя о то  может быть отслоение предыдушего перехода.теперь все будет.еще осталось в теме по кратерам зарисоваться. ;)
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 08:12:41 от avtocond »
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

« Ответ #4040 : 02 Март 2017, 08:04:54 »

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #4041 : 02 Март 2017, 18:44:00 »

Сколько раз накрывал старый переход лаком,пока проблем не было.
Переход переходу рознь.Тебе говорять что если фуфлыжно бвло  сделан до тебя о то  может быть отслоение предыдушего перехода.теперь все будет.еще осталось в теме по кратерам зарисоваться. ;)
А я тебе говорю,что у меня примерно из 10 случаев пока проблем не было...а фуфлыжный там был переход или хороший я не вникал,кроме тех случаев,когда перекрывал свой переход.Что тебе не понравилось в моем посту?Чего накинулся? :D

Да,и что там у вас с кратерами?Очередная история про очевидное-невероятное? ;D
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 18:45:51 от Gerz »

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #4042 : 02 Март 2017, 19:12:33 »

У меня с кратерами все нормально.я их на закрытые участки нанощу а потом на лицевой части уже нечем и насрать.все на внутрянке. Я про то что как только где умняка залепит типа как ты с переходами .ну или кратерами так сразу и появляются
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #4043 : 03 Март 2017, 17:36:36 »

У меня с кратерами все нормально.я их на закрытые участки нанощу а потом на лицевой части уже нечем и насрать.все на внутрянке. Я про то что как только где умняка залепит типа как ты с переходами .ну или кратерами так сразу и появляются
Извини.что я такой умный!Это не я виноват-это папа с мамой.
« Последнее редактирование: 03 Март 2017, 18:00:45 от Gerz »

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #4044 : 02 Окт. 2017, 18:49:09 »

чет тема подзаглохла  ;D  вот я баловался летом  <a href="http://www.youtube.com/watch?v=BHJFVaiST9E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=BHJFVaiST9E</a> https://www.youtube.com/watch?v=BHJFVaiST9E&lc=z23pgjfx2ze1elof5acdp430mkdvcailap1h5nf3yvlw03c010c
« Последнее редактирование: 02 Окт. 2017, 22:17:41 от S S S R »
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #4045 : 02 Окт. 2017, 21:13:14 »

Первый лайк мой  :P
Я так понимаю лакобиндер живёт пока жив лак+отвердос в растворе, его нельзя приготовить заранее например пол литра и использовать по необходимости?
Олег...

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #4046 : 02 Окт. 2017, 21:18:46 »

А нахрена его заготваливать? Неужели трудно в стаканчике разболтать когда понадобится?
 Делаем все со вкусом!

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #4047 : 02 Окт. 2017, 21:23:56 »

А нахрена его заготваливать? Неужели трудно в стаканчике разболтать когда понадобится?
Да в том-то и дело что лень, этож стаканчик надо искать :)
Олег...

zhenek

• Гость
« Ответ #4048 : 02 Окт. 2017, 21:42:09 »

Господа.вы научитесь ссылки добавлять к своим видосам? :D

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #4049 : 02 Окт. 2017, 22:18:40 »

поставил

Лакобиндер делать то 1 минута- и причем всегда свежий
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

zhenek

• Гость
« Ответ #4050 : 02 Окт. 2017, 22:40:25 »

поставил

Лакобиндер делать то 1 минута- и причем всегда свежий
благодарю сударь ;)
Олег ты ленивый.делов на минуту.стаканов купи пачку

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #4051 : 03 Окт. 2017, 07:00:48 »

У меня их  большая коробка. 180, 300 и 500 грам.м. Когда и сколько нужно развел и выкинул а еше подставки из отвердителя для грунта .Тогда когда в стакан наливаеш не опрокидывается. А Олег пусть моет тару.
 Делаем все со вкусом!

zhenek

• Гость
« Ответ #4052 : 03 Окт. 2017, 08:02:49 »

Надо себе подставку

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #4053 : 03 Окт. 2017, 12:41:38 »

Вот под все размеры катит. а можно еше и мовиля налить.
 Делаем все со вкусом!

zhenek

• Гость
« Ответ #4054 : 03 Окт. 2017, 19:11:36 »

Один подстаканник сделал ;D

« Последнее редактирование: 03 Окт. 2017, 19:13:28 от zhenek »

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #4055 : 03 Окт. 2017, 19:41:40 »

Жзка.под 200 гр. из отвердоса к грунту хорошие получаются.
 Делаем все со вкусом!

zhenek

• Гость
« Ответ #4056 : 03 Окт. 2017, 20:02:34 »

Да я понял.просто как то ими не пользовался мелкими и сейчас пока нет.все по взрослому.0.5 :D

диез

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • КАЗАХСТАН-Караганда
« Ответ #4057 : 03 Окт. 2017, 20:18:11 »

чет тема подзаглохла  ;D  вот я баловался летом
Работа зачётная,но можно было и по нижнему канту с переходом на заднюю дверь ,не выходя на плоскость.
Был бы чуть чуть кантик,но его практически с пол метра не видно.Тогда и краска подошла бы.
Dum spíro spéro-пока дышу,надеюсь.

Андрей Г.

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Харьков
« Ответ #4058 : 02 Окт. 2018, 13:31:26 »

Прочитал некоторое количество страниц темы. Про биндер/лакобиндер/растворитель по лаку вроде бы понял. Но хочу посоветоваться.
 Самое главное - нет времени читать, смотреть дотошно - в гараже холодает не по дням, а по часам. Отопления нет. Уже +13.
 Полностью перекрашивать тоже не хотелось бы - базы литр и лака комплект, а на бамперах еще конь не валялся.
 В дефектах я уже фото размещал:

Вопрос в чем: машина моя, денег - не уверен, что хватит даже на обезжирку, краскопульт 1.4 hvlp\rp (что-то непонятное). Красил недели полторы назад. База осталась, лак тоже, акриловый разбавитель, разбавитель для базы, растворитель само собой. Валики тоже остались.
 Машина после полняка еще не полировалась. И не уверен, что будет. Скоро будет точно не до этого.
 "Прокатит" ли такой вариант или хрень получится ?
 Подготавливаю бракованное пятно стандартно. Далее работаю с областью от верхнего ребра двери, до внутреннего канта рамки стекла по всей ширине двери. То есть с верхней выпуклой частью двери. Снимаю шагрень 400-на машинке, 500, серый скотчбрайт. На канты не залезаю. Возле кантиков и немного по ним матую микрофайном (мочалка Р1000). Или золотым скотчбрайтом, если найду. По самому краю заматованных кантиков клею поролоновые валики. База-Лак. По возможности стараюсь не заливать края под валиками.
 Без вспомогательных материалов.

Это реально будет потом заполировать? Без полировки совсем уродливо будет?
Сделай хорошо, а плохо само получится.

Прохожий

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4059 : 02 Окт. 2018, 17:45:33 »

Прочитал некоторое количество страниц темы. Про биндер/лакобиндер/растворитель по лаку вроде бы понял. Но хочу посоветоваться.
 Самое главное - нет времени читать, смотреть дотошно - в гараже холодает не по дням, а по часам. Отопления нет. Уже +13.
 Полностью перекрашивать тоже не хотелось бы - базы литр и лака комплект, а на бамперах еще конь не валялся.
 В дефектах я уже фото размещал:

Вопрос в чем: машина моя, денег - не уверен, что хватит даже на обезжирку, краскопульт 1.4 hvlp\rp (что-то непонятное). Красил недели полторы назад. База осталась, лак тоже, акриловый разбавитель, разбавитель для базы, растворитель само собой. Валики тоже остались.
 Машина после полняка еще не полировалась. И не уверен, что будет. Скоро будет точно не до этого.
 "Прокатит" ли такой вариант или хрень получится ?
 Подготавливаю бракованное пятно стандартно. Далее работаю с областью от верхнего ребра двери, до внутреннего канта рамки стекла по всей ширине двери. То есть с верхней выпуклой частью двери. Снимаю шагрень 400-на машинке, 500, серый скотчбрайт. На канты не залезаю. Возле кантиков и немного по ним матую микрофайном (мочалка Р1000). Или золотым скотчбрайтом, если найду. По самому краю заматованных кантиков клею поролоновые валики. База-Лак. По возможности стараюсь не заливать края под валиками.
 Без вспомогательных материалов.

Это реально будет потом заполировать? Без полировки совсем уродливо будет?
если опыта нет переходом красить, то точно закосячишь, мелочей много надо учитывать, зачастую легче деталь перезалить, и быстрее, потому что дольше кантики все оклеивать, да и потом нанести лак нужно не наваливая границу, короче тема длинная. То есть легче на машинке матануть всю дверь, 500 кой, без лакобиндеров просто базу накинуть на пятно, и следующие слои с расширением, имхо быстрее будет и головняка меньше.

« Ответ #4059 : 02 Окт. 2018, 17:45:33 »

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 25.