Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Re: Рабочие вопросы по технологии покраски  (Прочитано 5493 раз)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

Не зная какая база как можно говорить о процентах? Я в подборной дюпонт лью 80% и это нормально. вязкость 17-18 сек
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Иван Краскин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Внесу "5 копеек "... Лично моё мнение : как минимум 50-70%  на правильную разложенность базы влияет разбавитель . Можно конечно лить всё подряд , но самый лучший результат достигается именно с "родным" разбавителем  и именно для металлика .
Согласен, стараюсь вообще не пользоваться p 12 и 646

Иван Краскин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Не зная какая база как можно говорить о процентах? Я в подборной дюпонт лью 80% и это нормально. вязкость 17-18 сек
дополнительное разбавление базы для финишного слоя какое оно должно быть?

Мадрид

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Герман Ленинградская область

Вот Де бир например,он мешается один к одному.  А   PPG  мне иногда привозят клиенты с подбора,уже жидкая скотина,хоть не добавляй разбавоса. Поэтому и говорю, что на разравнивающий слой на глаз добавляю.
Щас парни дополнят. А баночный Мобихел? От вода.
Да прибудет с тобой Сила Брат!

nik633

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Николай россия. пензенская обл.

тут наверное еще от пистолета зависит. У меня нет вяскозометра , просто разбовляю.  Попробуй на чем не будь.
Не хочу вас огорчать ,но у меня все хорошо!

Иван Краскин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Надо приобрести вискозиметр и определить оптимальную вязкость для своего пистолета у меня Iwata LPH в ней входящее давление низкое   я так понимаю и материал должен быть низкой вязкости для него

Мадрид

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Кстати, это наверное как у де бира получается. Они по переходам рекомендуют к оставшейся в бачке базе бухнуть еще 50 процентов разбавоса и разровнять место перехода. Вот сколько это получается?
О,я тоже купил себе Lph lvx. Но на рекомендованном 1,1 мне не очень понравилось, работаю где-то 1,5 на базе. Но это не кансай, он же вроде жиже европейских. Вот на глаз и прикручиваю от полторашки подачу,на слух точнее.

Иван Краскин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Кстати, это наверное как у де бира получается. Они по переходам рекомендуют к оставшейся в бачке базе бухнуть еще 50 процентов разбавоса и разровнять место перехода. Вот сколько это получается?
О,я тоже купил себе Lph lvx. Но на рекомендованном 1,1 мне не очень понравилось, работаю где-то 1,5 на базе. Но это не кансай, он же вроде жиже европейских. Вот на глаз и прикручиваю от полторашки подачу,на слух точнее.
Вот у меня точно такой пистолет лак HS наношу на 1.5 все хорошо. вопросы по серебру хочу найти оптимальные настройки. Нашел такое видео https://www.youtube.com/watch?v=5hBKQtT5wAQ

Мадрид

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Ага, посмотрел. Он с сотки кажись красит,это прямоток. Под нее и рассказ.  Но тоже смотрю,от разбавленной краски 50 процентов добавляешь еще.Ну вот на это и надо наверное ориентироваться, а там уже по вкусу.

Иван Краскин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ага, посмотрел. Он с сотки кажись красит,это прямоток. Под нее и рассказ.  Но тоже смотрю,от разбавленной краски 50 процентов добавляешь еще.Ну вот на это и надо наверное ориентироваться, а там уже по вкусу.
Завтра буду тренироваться по этой методе)

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 22.