Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Расход краски  (Прочитано 94400 раз)

толя Koghim

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Новороссийск Краснодарский край
Re: Расход краски
« Ответ #860 : 16 Июль 2017, 10:52:05 »

Воблин.у нас нет без номера.Наверное эксперм ентальная разработка.Бывали такие партии.без номера.

Почему-то казалось что он просто новокрил хс, но нет действительно 580-й.

« Ответ #860 : 16 Июль 2017, 10:52:05 »

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #861 : 16 Июль 2017, 11:15:39 »

мне просто тупо лень вырабатывать килотонны материала.. :-X
Владимир, Вы просто жадный  :D :D :D

Я ща кстати взял лак аутолюкс ухс, расход намного меньше в отличии от хс-а, намного легче разливается, на капот замесил 450гр(чисто по привычке по отношению к ХСу в 2 полных кладу) а потратил 225 готовой, капот конечно не большой датциа сондеро, может немного больше двери.
Олег...

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.
« Ответ #862 : 16 Июль 2017, 11:45:25 »

Ауди 80.проемы все.крышка богажника перекрашивалась и красилась внутри.капот у тоже перекрашивался.200гр.разлил.красилась с бамперами.усами.зеркалами и ручками.6л вики 1:1.припыл.2слоя и припыльльный сразу.лака 580го 3л.все указал в готовом виде
Пулик 1.4 отрикс   w-400
Вентиляции можно сказать нет https://m.youtube.com/?gl=RU&hl=ru#/watch?v=gRMIw9MtBNY
« Последнее редактирование: 16 Июль 2017, 11:50:53 от zhenek »

AutoColer

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей , Тольятти
« Ответ #863 : 16 Июль 2017, 15:45:39 »

580 полтора слоя гретого
  URL=http://i-fotki.info/22/4213e7530735e3fe76496619fb303da45bc388282852634.jpg.html][I[MG]http://f22.ifotki.info/thumb/4213e7530735e3fe76496619fb303da45bc388282852634.jpg[/img][/URL]

Жень , что у тебя за улитка такая компактная ? есть бирка с данными ? нормально сосает ? хочу в колерную компактную поставить

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #864 : 16 Июль 2017, 16:12:01 »

Ты Володя возьми говняненького лака и подуй в полтора слоя а то  ты слишком от реалий жизни большинства местных пользователей отошел.Конечно хорошо работать дельтроном или эр-мом но у многих это все в очень далеких перспективах.никто не говорит что ты говориш неправильно но надо смотреть на веши  не через призму  своей крутизны.Я тоже положу в полтора слоя и на бампер у меня пойдет 150-200 густого лака только вот машины и детали бывают разные.один бампер с десятки.задний и второй с десятки только ланцера а это разные площади и расход.
Все зависит от материала только как ты говориш хорошим выходит расход меньше в итоге дешевле только вот купить его надо сразу маленькое ведерко а не впритык на пару деталей  как все обычно покупают (из низшего сегмента)..

Это Соул..площадь дверей чуть больше среднего седана... :-X

Ну и по поводу недорогих лаков,так сказать бюджетных...квик7700(стоит копейки) два борта без одного крыла,капот и бампер...почти литр лака,чуть меньше..

Повреждение обычные...не лучше и не хуже чем у других...ветер с балтийского океана,никак и ни на что не влияет...какая там призма в пизд...у? ;D

Крашу всегда в один слой с напылом или послойно (в два, полтора,кто как назовёт) с первым тонким закрытым...раствор не добавляю(только аддитив в штандокс),дабы максимально уменьшить усадку лака..лаки макс 200, глазурит335, штандокс вок кстра с этим справляется на ура,квик7700 и макс 500 что то близко к ним...(цена их бомжовская,меньше некуда)
Водяной пистолет позволяет разливать даже супер тонким слоем без раствора,такие ВОК лаки ,как глазурит 335 и штандокс Вок кстра...не говоря уже о все прочих...
Стараюсь разить в красивый глянец,при максимально возможной минимальной общей толщины плёнки,японские автоматические окрасочные линии,кладут лак с необходимой степенью разлива конечно ещё тоньше,но я к этому стремлюсь..
Всё как у всех..никакой призмы..подход может только разный... :-X

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #865 : 16 Июль 2017, 16:17:42 »

Тссс :-X Тебе ни одного секрета доверить нельзя O0

AutoColer

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей , Тольятти
« Ответ #866 : 16 Июль 2017, 16:57:30 »

Тссс :-X Тебе ни одного секрета доверить нельзя O0
Чего это ты стал QuickLine изменить с Дюпонтом ? :)

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.
« Ответ #867 : 16 Июль 2017, 17:06:18 »

Алексей.нет бирок и небыло.380в.у меня через кондюки.мотор внутри и думсю не лучшая идея для всоса паров
/ https://m.youtube.com/?gl=RU&hl=ru#/watch?v=rq3mXiAzH-Y

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #868 : 16 Июль 2017, 21:30:29 »

Ты Володя возьми говняненького лака и подуй в полтора слоя а то  ты слишком от реалий жизни большинства местных пользователей отошел.Конечно хорошо работать дельтроном или эр-мом но у многих это все в очень далеких перспективах.никто не говорит что ты говориш неправильно но надо смотреть на веши  не через призму  своей крутизны.Я тоже положу в полтора слоя и на бампер у меня пойдет 150-200 густого лака только вот машины и детали бывают разные.один бампер с десятки.задний и второй с десятки только ланцера а это разные площади и расход.
Все зависит от материала только как ты говориш хорошим выходит расход меньше в итоге дешевле только вот купить его надо сразу маленькое ведерко а не впритык на пару деталей  как все обычно покупают (из низшего сегмента)..

Это Соул..площадь дверей чуть больше среднего седана... :-X

Ну и по поводу недорогих лаков,так сказать бюджетных...квик7700(стоит копейки) два борта без одного крыла,капот и бампер...почти литр лака,чуть меньше..

Повреждение обычные...не лучше и не хуже чем у других...ветер с балтийского океана,никак и ни на что не влияет...какая там призма в пизд...у? ;D

Крашу всегда в один слой с напылом или послойно (в два, полтора,кто как назовёт) с первым тонким закрытым...раствор не добавляю(только аддитив в штандокс),дабы максимально уменьшить усадку лака..лаки макс 200, глазурит335, штандокс вок кстра с этим справляется на ура,квик7700 и макс 500 что то близко к ним...(цена их бомжовская,меньше некуда)
Водяной пистолет позволяет разливать даже супер тонким слоем без раствора,такие ВОК лаки ,как глазурит 335 и штандокс Вок кстра...не говоря уже о все прочих...
Стараюсь разить в красивый глянец,при максимально возможной минимальной общей толщины плёнки,японские автоматические окрасочные линии,кладут лак с необходимой степенью разлива конечно ещё тоньше,но я к этому стремлюсь..
Всё как у всех..никакой призмы..подход может только разный... :-X

Блин.всегда считал тебя крутым челом а ты все пытаешся меня разубедить. ;D
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #869 : 17 Июль 2017, 02:22:50 »

Чего это ты стал QuickLine изменить с Дюпонтом ? :)
Квик ногда использую,потому ,что у меня сейчас только штадокс,а ему нужна температурная сушка,когда лень сушить,тогда квик идёт вход,а дюпондом по 50-100грамм побираюсь у знакомого,когда в его наработках уже есть близкий вариант...
Блин.всегда считал тебя крутым челом а ты все пытаешся меня разубедить. ;D
Пытаюсь до тебя донести,что голова поворачивается на 90 градусов не только вправо,но и влево...причём у всех одинакого...а отмазки типа у меня солнце не тем ультрафиолетом светит,ветер с моря неправильный дует,птицы не  того полёта летают...это причину оправдания всегда можно найти..

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #870 : 17 Июль 2017, 05:49:41 »

Володя.донес.но жизнь не только в лаках и базах заключается.на посмотри немного.задумайся в чем суть.Послушай птичек.
Кстати с солнцем все норм. ;)
https://www.youtube.com/watch?v=_nxYL2FInwM  <a href="http://www.youtube.com/watch?v=_nxYL2FInwM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_nxYL2FInwM</a>
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #871 : 11 Нояб. 2017, 16:55:22 »

Ребята, Спринтер готов к окраске, надо брать краску, Вот только сколько, думаю не менее 2ух литров, может даже под 3 литра...
Красится оба борта до стёкол, передняя дверь и борт, задние тоже, также до стёкол...
« Последнее редактирование: 11 Нояб. 2017, 16:57:42 от Gega »
Олег...

диез

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • КАЗАХСТАН-Караганда
« Ответ #872 : 11 Нояб. 2017, 17:16:50 »

Количество краски зависит от цвета грунта.
Dum spíro spéro-пока дышу,надеюсь.

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #873 : 11 Нояб. 2017, 17:47:56 »

Количество краски зависит от цвета грунта.
Да, забыл указать. Грунт будет белый. Краски думаю класть в 2 полных слоя, укрывистость у акрила нормальная, темболее на белом грунте, как-то так...
Олег...

« Ответ #873 : 11 Нояб. 2017, 17:47:56 »

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20.