микрофон для озвучки

Автор yfimez, 22 Апр. 2016, 20:48:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yfimezTopic starter

Иногда поступают жалобы на плохое качество голоса в видеороликах. С одной стороны микрофон также является инструментом, так как освещаю процесс авторемонта. С другой- на сколько это должно меня волновать. Вот и думаю, может подскажет кто гарнитуру с хорошим микрофоном.

Alexandr81

а как это микрофон? он же у тя не отдельный а встроенный,ну в смысле в видеокамере или в телефоне которым ты снимаешь отсюда и качество записи чем лучше аппарат тем качественнее да и в настройках можно поиграться потому что на улице одно а в помещении другое...полазил понастраивал в настройках - проверил запись,нет тогда ещё раз если канешно они есть :) ну а раз уж не получается добиться качества в настройках то можно на компьютере потом подредактировать запись улучшить т.к. есть много программок для этого.

yfimezTopic starter

Озвучиваю уже дома в программе, лёжа на диване и просматривая отснятый материал. На данный момент имею неизвестного производителя наушников с микрофоном.

zhenek

Ну раз в проге и на компе,посмотри настройки сначала

yfimezTopic starter

нашёл две регулировки микрофон, усиление микрофона. Двигал туда, сюда.
Читал, смотрел геймерскую гарнитуру. Отзывы разные, не выбрать.

виталий каховка

если микрофон "конченый" регулировки не черта не помогут.
Там где проволка не держит, сварка не поможет!

Alexandr81

Владимир,ну раз ты как я понял налаживаешь свои коментарии на видео а значит умеешь работать с программой и соответственно тебе нужен более-менее нормальный микрофон  :) хотя врядли щя кто то покупает проф-микрофон для того что бы ролики на ютуб закидывать,скорей всего у тя вообще никакой микрофон или гарнитура которую используешь в настоящее время слишкомкитайская...возьми просто-напросто у соседа на время и попробуй его гарнитуру или наоборот ему свою дай вдруг причина в компе или в программе которой ты пользуешься., ну а так то примерно по микрофонам как минимум пять видов знаю но сейчас в гарнитурах восновном "электретный" применяют в таких вот балалайках естественно качество никакущее но для общения онлайн и даже во многих видеокамерах они стоят и вполне нормально всё пишет возможно благодаря чудо-программам поднимающим АЧХ., а вот если получше то естественно любой бюджетный "динамический"( электродинамический) внутри устройство как и у динамика только мини а ещё круче и ближе к профи то это уже конденсаторный микрофон 8) но это уже сложно... я допустим сомневаюсь что кто то из форумчам на проф-уровне ролики мастырит :) поэтому нужно просто подождать и кто то поделится секретом как они это делают легко и просто с обычной гарнитурой не вникая в дебри... 

yfimezTopic starter

мои, без названия
Наверно надо купить новые. Вот и вопрос, что. Но не больше 5т.р.

интер45

Цитата: yfimez от 23 Апр. 2016, 19:03:41
мои, без названия
Наверно надо купить новые. Вот и вопрос, что. Но не больше 5т.р.
набери в поиске микрофон для стримов. там много тем для размышления выползет)

yfimezTopic starter

Купил внешнюю звуковую карту юсби за 500р и старенький микрофон заговорил как студийный.

Alexandr81

хм...странно ??? значит и на твоей карте т.е. на компе можно настроить качество, обновить драйвера реалтек посвежее ну и в настройках поиграться поднять уровни,частоты...

yfimezTopic starter

Все эти настройки крутил. Все в один голос утверждают, что компы комплектуются реалтэками слабенькими. С юсб картой (самой дешёвой) намного лучше. Но из регулировок, только усиление микрофона

avtocond

Цитата: yfimez от 22 Апр. 2016, 20:48:06
Иногда поступают жалобы на плохое качество голоса в видеороликах. С одной стороны микрофон также является инструментом, так как освещаю процесс авторемонта. С другой- на сколько это должно меня волновать. Вот и думаю, может подскажет кто гарнитуру с хорошим микрофоном.
Так у тебя штатный микрофон в камере хреново пишет?

zhenek

Он говорил,что озучку потом уже накладывает на компе

yfimezTopic starter

в камере микрофон никакой. В телефоне хороший, но видио никакое.

avtocond

Я озвучку если отдельно  на фотик  записываю когда нужно.потом в мр3 пережал и наложил.

yfimezTopic starter

Очень много времени может занять монтаж фильма. Как я делаю. Закидываю весь ряд как снимал друг за другом на монтажный стол. Обрезаю всё, иначе растянется как санта-барбара. Вставляю переходы. Закидываю музыку. Озвучиваю через микрофон. Через микшер по необходимости делаю баланс по звуку со всех дорожек. И на рендеринг.
В час, полтора укладываюсь.  На премию Тэффи не претендую

D.E.N.

а за музыку премию Грэмми точно дадут ;D
Рихтуем, красим....

yfimezTopic starter

Музыка не мая. Я их рекламирую. А они думают, что я её спёр у них :)

avtocond

Я тоже роликов восемь рекламировал.потом после  предъявы  еле разошлись.


MyCounter - счётчик и статистика