Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: начинаю торговлю - нужны советы продавцов и мастеров  (Прочитано 968 раз)

alex175Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Здравствуйте. Я начинаю торговлю материалами для кузовного ремонта.
Выбрал Novol – хорошее качество, за приемлемую цену. Фасовок одного наименования много, и все должны быть. Вопрос чего и сколько должно быть в наличии?
Наждачка 3M или SMIRSEX в ассортименте,  или посоветуете что хорошего и дешевле? Для старта возможно ограничусь по 25-50 единиц, т.к. видов много.
А также сопутствующие – а вот тут вообще хз что брать…
Для экономии никаких базовых красок.
Идея проста всё кроме краски и спец инструмента.
Бюджет не резиновый, так что внимательно слушаю.

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.

Устройся продавцем в магазин авто.ЛКМ. Через N месяцев в понятие войдешь.
В Монако и Северобздянске спрос чуток разный. У одних валенки в ходу, другие черной икрой рыгают.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Maradona

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев,Вадим.

Я продаю материлы уже лет 5,в ходу шпаклевки в больших банках.
Мастера не будут покупать по 250 или 500 грамм.
И без краски не видать вам удачи,готовая в банках и подбор по любому
должен быть.
Придут за краской и лаком,купят все остальное.Если у вас будет только
шпаклевка и абразив вам надо будет не хило демпинговать (чтоб люди
с подбора,или другого магазина где купят краску ехали к вам).
По материалам берут что подешевле,и чем можна работать.Шпаклевки
грунты новол,абразивы Ersta от APP.Сточки тоже АПП,еще в ходу абразивы
сиа для работы с водой.
База готовая и подбор у нас мобихел рулит,лаки каждому свои нравятся.
Но больше всего берут голубой солид.

olnech1108

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег

Без подбора не как, самая моржа делается на подборе, а наждаки это мелочевка

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Я тарюсь в трех конторах(в основном) Краску беру по коду в одной,абразивы в другой,лак в третьей.Переодически сравниваю (и поставщики мои сравнивают,просят показать накладные от конкурентов  ;D ) Так или иначе,в течении времени разные позиции у всех поставщиков меняются по цене.Поэтому,даже когда у одного из поставщиков остается всего одна позиция,я с них не спрыгиваю,а продолжаю работать.Постепенно,они сами видят,что я беру тока одну позицию и выясняют почему(бывает цена не нравиться,а бывает ассортимент не устраивает)  пытаются выравнятся и подстроиться.У нас счас абсолютно все работают с гаражниками(мне прямо на дом возят за 50 км) так как нал и и стабильность.А официалы в долг и фиг знает,когда расчитаются,хоть и обьемы у них выше.

alex175Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Устройся продавцем в магазин авто.ЛКМ. Через N месяцев в понятие войдешь.
В Монако и Северобздянске спрос чуток разный. У одних валенки в ходу, другие черной икрой рыгают.
к сожелению сейчас это не вариант...

Я продаю материлы уже лет 5,в ходу шпаклевки в больших банках.
Мастера не будут покупать по 250 или 500 грамм.
И без краски не видать вам удачи,готовая в банках и подбор по любому
должен быть.
Придут за краской и лаком,купят все остальное.Если у вас будет только
шпаклевка и абразив вам надо будет не хило демпинговать (чтоб люди
с подбора,или другого магазина где купят краску ехали к вам).
По материалам берут что подешевле,и чем можна работать.Шпаклевки
грунты новол,абразивы Ersta от APP.Сточки тоже АПП,еще в ходу абразивы
сиа для работы с водой.
База готовая и подбор у нас мобихел рулит,лаки каждому свои нравятся.
Но больше всего берут голубой солид.
какой подбор посоветуете? (на будущее) и как лучше учиться?
База денег МНОГО тянет, и плюс колеровочный станок, доп оборудование... обучение на колировщика - или можно без опыта?? ;D

Я понимаю что мастеру нужны вёдра, но неужели нельзя рассчитывать на рядовых самодельщиков?
План привлекать гаражников (по мере увеличения наличия) и доставку после или перед работой.
Хорошо что про висяки офицалов напомнили, но их то буду пробовать, им в зависимости от договоренности можно как скинуть, так и накинуть ;D.

AutoColer

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей , Тольятти

Мне кажется без опыта и без знания местного рынка ЛКМ , да ещё с ограничеными финансовыми ресурсами , да ещё в такое непростое для индустрии время , занятие весьма рисковое и заведомо проигрышное , увы .  Вы хотя бы регион обитания указали , очень сильно разнятся "модные тенденции" в зависимости от региона .
Да и согласен без красок и подбора вообще  трудно будет , что то заработать .
По поводу официалов , если имеется в виду офиц.дилеры , то , дорогу туда протоптать новичку практически нереально .
« Последнее редактирование: 05 Дек. 2017, 16:45:36 от AutoColer »

alex175Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Регион Беларусь, областной центр 300.000 - 350.000 душ.
Пойду в гаражи говорить с малярами, кто, что и чем.
Официал для меня - любая контора самостоятельно ремонтирующая свой автопарк и работающая по безналичному расчёту.

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

Возьмите в долю малую того кто шарит,один пень придется реализатора искать.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Maradona

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев,Вадим.

какой подбор посоветуете? (на будущее) и как лучше учиться?
База денег МНОГО тянет, и плюс колеровочный станок, доп оборудование... обучение на колировщика - или можно без опыта?? ;D

Я понимаю что мастеру нужны вёдра, но неужели нельзя рассчитывать на рядовых самодельщиков?
План привлекать гаражников (по мере увеличения наличия) и доставку после или перед работой.
Хорошо что про висяки офицалов напомнили, но их то буду пробовать, им в зависимости от договоренности можно как скинуть, так и накинуть ;D.
Как я понял вы вообще ноль во всем,попробуйте для начала устроиться на подбор учеников.
Чтоб понять оно вообще вам надо,ваша ето тема или нет.
Рядовые подельщики ето ни о чем,и как я понял у вас не будет мего рекламы и супер магазина
в центре города...
Гаражники ето 200-250 уе в месяц,с вашей моржей в 10 процентов ето 22 долларов с мастера
в месяц (то есть с вами должно работать минимум 20 человек чтоб был хоть какой-то выхлоп.
Про диллеров вообще забудьте,у них скидка будет больше чем у вас.
Вы вообще где собрались брать материалы без денег?Даже МАЛОМА́ЛЬСКИЙ региональный дилер
не будет с вами разговаривать о хорошей скидке без пресса бабок у вас в руках.
Я уже не говорю о том чтоб стать региональным диллером,или работать на прямую с заводами...
Люди вкладывают миллионы,арендуют склады (тратят деньги на доставку) и получают скидку.
О чем с вами кто будет говорить,уверен что у вас скидка будет меньше чем у гаражника который
уже 20 лет красить... ;D
« Последнее редактирование: 05 Дек. 2017, 22:27:10 от Maradona »

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...та из Одессы я ,здрасти.

Если регион не зажравшийся от переизбытка такого  вида бизнеса,то можно попробовать.Проехаться по точкам,собрать инфу кто чем красит и за сколько берёт .и можно дальше думать ,надо ли вмакаться в эту историю или пусть идёт оно лесом. ;D
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

У нас одна телка работала на подборе в помещении магазина с материалами для ремонта на рынке. Я там тоже брал краску. Присмотрелась что к чему и открыла свой подбор в арендованном помещении  в 5 км от рынка. Естественно перетянула часть клиентов к себе на подбор.  Стойка Вика.  Потом стала там же немного продавать  шпаклевки , грунты и т.д.  Через года 2  на подборе стал огромный ассортимент материалов. И  из за их продажи стал затягиваться подбор краски. Она набрала помощников, открыла еще 3 подбора на рынке, Вику отдала помощникам, у нее теперь ППЖ.

voloha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • сергей николаевская первомайск

+100 к мысли о том что где покупают краску с подбора там берут весь расходник...завозить весь асортимент фасованых красок не вижу смысла  денег всовывается дох....много короче а в итоге  всегда надо серебро и белая остальное очень иногда...У меня с одной мешалки краска стоит как в магазине фасовка только выбор цвета при этом ограничевается не веером мобихеловским на ВАЗЫ,а фантазией клиента... ну и желательно при открытии торговой точки иметь какую-то уникальность а торговать темже чем торгуют слева/справа нет смысла....
украина,николаевская обл. первомайск

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.

ну и желательно при открытии торговой точки иметь какую-то уникальность а торговать темже чем торгуют слева/справа нет смысла....
Все уже давно придумано и испробовано. Голые бабы-продавцы и те были.
Только опыт, трудолюбие и наглость выдерживает конкуренцию в розничной торговле.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

Конкуренцию  помогает выдержатьзапас денег пережить  трудные моменты. это в довесок к тому что ты перечислил,у кого его нет тот закрывается.Можно быть трижды талантливым и трудолюбивым но когда нет спроса  а в наще время чето часто  бывает много разных нескладух то и не проковыляет.а если на занятые то тогда вообще жопа.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...та из Одессы я ,здрасти.

+100 к мысли о том что где покупают краску с подбора там берут весь расходник...
Не всегда так хорошо  бывает с ценами.Я подбор делаю в одном месте,материалы в другом.Есть места вкуснее, как по ценовой политике. ;D
ну и желательно при открытии торговой точки иметь какую-то уникальность а торговать темже чем торгуют слева/справа нет смысла....
Только опыт, трудолюбие и наглость выдерживает конкуренцию в розничной торговле.

и таки да,на голых правда не обращал внимание, а вот с наглыми сталкивался. ;D
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

voloha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • сергей николаевская первомайск

+100 к мысли о том что где покупают краску с подбора там берут весь расходник...
Не всегда так хорошо  бывает с ценами.Я подбор делаю в одном месте,материалы в другом.Есть места вкуснее, как по ценовой политике. ;D

и таки да,на голых правда не обращал внимание, а вот с наглыми сталкивался. ;D
друже у меня расходник дешевле грибов ,когда подбираю краску берут все ,когда много малярной работы подборы не делаю за расходником приезжают еденицы....
украина,николаевская обл. первомайск

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21.