Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Термоплаза как обогрев  (Прочитано 2180 раз)

admin222Автор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • админ
    • мои ролики
Термоплаза как обогрев
« : 30 Сен. 2017, 22:42:24 »

хочу обсудить:

В общем купил панель термоплаза, мощность 475-500 ватт., производитель пишет что обогревает до 14 кв.м, за счет конвекции и инфракрасного излучения, типа греет предметы.

Панель в металлическом корпусе, как может проникать излучение через металл?
Провел эксперимент, за 4 часа эта термоплаза подняла температуру с 20ти до почти 24 градусов, простая панель конвектор 2квт поднял температуру до 24ёх за 35 минут и отключился..... тоесть схавал быренько 1 квт с лихвой и дал 24 градуса. термоплаза маслала 4 часа по 500ват и сожрала 2 квт....
как по мне фигня какаято, захотел вернуть по правам потребителя 14 дней - начали разговаривать почти по хамски, сказали что я несу туфту....

где экономия? кто что думает?
снял ролик, ща заливаю на ютуб
« Последнее редактирование: 01 Окт. 2017, 08:23:21 от S S S R »
Автоликбез с Юрием Герладжи - это просто и доступно

Термоплаза как обогрев
« : 30 Сен. 2017, 22:42:24 »

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
Re: Термоплаза как обогрев
« Ответ #1 : 30 Сен. 2017, 22:56:37 »

Давай ссылку на шарагу где брал.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

admin222Автор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • админ
    • мои ролики
« Ответ #2 : 30 Сен. 2017, 23:04:11 »

.../http://termoplaza.com/

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия
« Ответ #3 : 30 Сен. 2017, 23:40:05 »

а ты думал как- сколько электр-ва сжег столько киловатт ТЕПЛА и получил. разница только в  носителе тепла-в одном случае воздух нагретый тебя греет, в другом инфра волны напрямую греют твое туловище и стены заодно. как приятнее такой и используй-а экономии не будет.

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #4 : 01 Окт. 2017, 07:11:15 »

У тещи похожая штука стоит в комнате . комната примерно 2.5 Х4 м.То если вышла на температуру и стоит терморегулятор то на поддержание  температуры берет немного  и довольно  неплохо греет. Конечно если улицу топить то и провода на столбе будут давать тепло.
« Последнее редактирование: 01 Окт. 2017, 13:01:42 от avtocond »
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

admin222Автор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • админ
    • мои ролики
« Ответ #5 : 01 Окт. 2017, 08:15:13 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PHil2bZRRvQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PHil2bZRRvQ</a>

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #6 : 01 Окт. 2017, 08:24:10 »

тоесть схавал быренько 1 квт с лихвой
Юра админ- не матюгайся- забаню  ;D
как бы то ни было- электричество дорогое, КПД скорее всего никакое, и что ты хотел от 500 ватт- ты ж уже в возрасте и не должен верить разводам как Вадик ...... ничто неоткуда не берется, что дал- то и получил

ПС- лет 10 назад я как то тоже повелся и купил приблуду которая чуть ли не на 50 % экономит электроэнергию и что ты думаешь я получил, когда воткнул ее в розетку?-----------правильно- тот же платеж за свет  :D меняй приблуду и нафик она надо - или обосрать сайт до неузнаваемости  ;D а мы поможем
« Последнее редактирование: 01 Окт. 2017, 08:49:57 от S S S R »
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #7 : 01 Окт. 2017, 09:18:40 »

Потому что чуда нет, если для обогрева комнаты нужно 1.5-2 кВт, то нужно именно 1.5-2 , не важно какого типа обогреватель. А тут просто придумали   новое название и впаривают по более высокой цене.   Плаза  экономичней, все таки 500 Вт не 2 кВт, только она не греет :).

эльген

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир. Донецкая область.
« Ответ #8 : 01 Окт. 2017, 09:23:58 »

.../http://termoplaza.com/
Классический "столбчатый" дизайн разводнякового сайта.

admin222Автор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • админ
    • мои ролики
« Ответ #9 : 01 Окт. 2017, 09:28:59 »

мужики! пожалусто! оставьте коменты на ютубе! ну и гавкните ой лайкните! от этого зависит рейтинг видоса..... нужно чтоб производитель поглядел рол

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #10 : 01 Окт. 2017, 10:00:06 »

Щас нужно звонить продавцу и спрашивать за обогреватель и ненароком сказать, что видели ролик про вашу компанию- отвечаю будут звонить и настаивать, чтоб удалил ролик
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.

саня72

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #11 : 01 Окт. 2017, 11:33:08 »

любой предмет....и даже тело человека излучает тепло .И твой Юра конвектор 2 квт тоже излучает....помимо прямого нагрева воздуха..Вопрос только в направленности и заточки нагревательного прибора..Понятно что клюнул ты на слова продавца об экономии...не разобравшись в вопросе.Лучистое отопление эффективно лишь при определённых условиях(в сравнении с конвекцией)...опять же при условии что прибор заточен под это. Он не будет нагревать всё помещение ,тепло лупить будет только направлено...и если человек будет находится в зоне "обстрела" то ему будет вполне комфортно ,даже при не достаточной температуре воздуха в помещении...Вот и весь эффект..Т.е подобные нагревательные приборы дадут выигрыш перед другими в помещениях с высокими потолками...или прогреть определённую зону..
 Твоя же купленая плаза по конструкции обыкновенный нагреватель конвекционного типа...,и тепла он отдаёт согласно заявленной мощности....не больше не меньше. Излучаемое тепло имеет ничтожный показатель...к слову у твоего 2 квт конвектора возможно он больше )) Маркетинг ёптить..взрослый же уже дядька)) везде где есть слова нано,плаза ,инфракрасное излучение и экономия с большими цифрами ..ты должен чувствовать подвох..!! :)
 Ролики гавканья и лайканье это замечательно....но писал бы ты лучше требование ...о расторжении купли -продажи с данным продавцом,на основании того ,что заявленные  характеристики не соответствуют действительности..Желательно обосновано..С другими формулировками думаю вряд ли что получится ..

admin222Автор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • админ
    • мои ролики
« Ответ #12 : 01 Окт. 2017, 11:51:06 »

да пробовал я общаться с менеджером, и доводы приводил и тд. резкльтат - я несу чушь и не берут трубку.
ролик - это метот воздействия, да и другим полезно будет наверно, а то перед покупкой да и сейчас на ютубе одни плюсы и довольные владельцы этой плазмы
да, я чувствовал что подвох и не купили с кумом по 10 панелей, но чуда не произошло и вот хочу вернуть..... но и тут нет чуда  ;D

admin222Автор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • админ
    • мои ролики
« Ответ #13 : 01 Окт. 2017, 11:53:56 »

любой предмет....и даже тело человека излучает тепло .И твой Юра конвектор 2 квт тоже излучает....помимо прямого нагрева воздуха..Вопрос только в направленности и заточки нагревательного прибора..Понятно что клюнул ты на слова продавца об экономии...не разобравшись в вопросе.Лучистое отопление эффективно лишь при определённых условиях(в сравнении с конвекцией)...опять же при условии что прибор заточен под это. Он не будет нагревать всё помещение ,тепло лупить будет только направлено...и если человек будет находится в зоне "обстрела" то ему будет вполне комфортно ,даже при не достаточной температуре воздуха в помещении...Вот и весь эффект..Т.е подобные нагревательные приборы дадут выигрыш перед другими в помещениях с высокими потолками...или прогреть определённую зону..
 Твоя же купленая плаза по конструкции обыкновенный нагреватель конвекционного типа...,и тепла он отдаёт согласно заявленной мощности....не больше не меньше. Излучаемое тепло имеет ничтожный показатель...к слову у твоего 2 квт конвектора возможно он больше )) Маркетинг ёптить..взрослый же уже дядька)) везде где есть слова нано,плаза ,инфракрасное излучение и экономия с большими цифрами ..ты должен чувствовать подвох..!! :)
 Ролики гавканья и лайканье это замечательно....но писал бы ты лучше требование ...о расторжении купли -продажи с данным продавцом,на основании того ,что заявленные  характеристики не соответствуют действительности..Желательно обосновано..С другими формулировками думаю вряд ли что получится ..
если не сложно, закинь этот пост на ютуб. буду благодарен

Maradona

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Киев,Вадим.
« Ответ #14 : 01 Окт. 2017, 13:02:15 »

Не думаю что так сильно могут врать,если не получиться вернуть.
Могу в пол цены выкупить,может вы что-то не так подключили...

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #15 : 01 Окт. 2017, 13:15:41 »

Я тоже думаю, что Юра ошибся и не той стороной воткнул вилку в розетку. У вилки же 2 контакта  :).

саня72

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #16 : 01 Окт. 2017, 13:17:31 »

да пробовал я общаться с менеджером, и доводы приводил и тд. результат - я несу чушь и не берут трубку.
я и говорю....надо нервами не плескать...а претензию ...хотя ..
 у нас больше половины товаров так продаётся ..со всеми судиться -жизни не хватит.
да, я чувствовал что подвох и не купили с кумом по 10 панелей,
ну вот видишь ...не всё так плохо как кажется...потери могли быть весьма серьёзнее.
если не сложно, закинь этот пост на ютуб. буду благодарен
да благодарностей не надо ;) у меня аккаунта нет на ютубе..попробую вечером с какого нить забросить..
ролик - это метот воздействия
ну с такими просмотрами кпд воздействия = кпд излучения обсуждаемого прибора :) вот если бы...к примеру немагию натравить на этих шарлатанов....тогда контора возможно и капитулировала   ;D
может вы что-то не так подключили...
точно....ноль с фазой перепутаны  !!!  ;D

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #17 : 01 Окт. 2017, 13:53:26 »

у меня аккаунта нет на ютубе..попробую вечером с какого нить забросить..
да я со своего закинул
« Последнее редактирование: 01 Окт. 2017, 14:30:39 от S S S R »

AutoColer

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Алексей , Тольятти
« Ответ #18 : 01 Окт. 2017, 14:25:07 »

Согласен с Саней 72 , какая термоплаза  ;D обычный электроконвектор на 500 Вт . У меня такой на 2Квт в гараже стоит , только без наноназваний и стоит дешевле

admin222Автор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • админ
    • мои ролики
« Ответ #19 : 01 Окт. 2017, 18:51:42 »

мужики, контакт есть!
позвонил директор предприятия, сказал что дилеры не правы, в понедельник все решат, бабос вернут и тд.
всем спасибо....
ролик придется убрать после получения моральной компенсации от  производителя.... ну уговорили меня.... хотя нужно было бы оставить

« Ответ #19 : 01 Окт. 2017, 18:51:42 »

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21.