Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Ректификационная колонна  (Прочитано 7828 раз)

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
Re: Ректификационная колонна
« Ответ #40 : 04 Апр. 2017, 05:34:15 »

У тещи сделано из 50-л бидона. В нем стоит 3 тена по 1 кВт.Бидон герметично закрывается. Из него идет трубка в металическую крышку 3-х литровой банки. Заходит туда на 2-3 см.  В банку капает  вся гадость, а пары проходят дальше . Другая трубка выходит из крышки и идет в трубку-спираль  в баке с водой ( холодильник). Разогрев на 3-х тенах, потом один или два выключаются. Знаю что из 6 л сахара в браге выходит  6 л водки более 60 градусов.В работе уже лет 30 :).
« Последнее редактирование: 04 Апр. 2017, 05:54:25 от Kiolan »

« Ответ #40 : 04 Апр. 2017, 05:34:15 »

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #41 : 04 Апр. 2017, 08:46:23 »

У тещи сделано из 50-л бидона. В нем стоит 3 тена по 1 кВт.Бидон герметично закрывается. Из него идет трубка в металическую крышку 3-х литровой банки. Заходит туда на 2-3 см.  В банку капает  вся гадость, а пары проходят дальше . Другая трубка выходит из крышки и идет в трубку-спираль  в баке с водой ( холодильник). Разогрев на 3-х тенах, потом один или два выключаются. Знаю что из 6 л сахара в браге выходит  6 л водки более 60 градусов.В работе уже лет 30 :).
это самый примитивный отстойник для гадостей, но водка все равно чище , чем обычный самогон - и меньше воняет
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #42 : 04 Апр. 2017, 14:31:45 »

Олег-это называется сухопарник.При гонке самогона хорошая весч.
попробуй на инверте- мне больше нравится
Александр, выражайтесь точнее- инвертированный сахар, а то может быть Дядя Женя еще не в теме.
Александр, хотел у тебя узнать- какой выхлоп у тебя с килограмма солода? Не добавляешь ли в солодовую брагу инверт? И как с арганолептикой солодовой браги после перегонки на твоем дистилляторе? У меня такой же дистиллятор, только царга 50 см, но второй перегон он отжимает полностью в диапазоне 92- 85 градусов и практически не оставляет никакой органолептики.
Не в курсе,что такое инвертированный сахар и где его берут

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #43 : 04 Апр. 2017, 14:36:37 »

куб с утреца доварил и проверил на протечки.
теперь непосредственно к колонне перехожу доделывать

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #44 : 04 Апр. 2017, 15:59:40 »

Купил в субботу на местном интернет магазе китайский регулятор для тэна мощностью 4 Квт.Седня пришла посылка.Хотел паять сам,но цена в 400 рублей сбаламутила.Подозреваю,что на али такой наверное рублей 100 стоит.Завтра проверю,благо с куба воду не слил.

Гдето дома валяется совдеповский вольтметр на 220.никак не могу найти.Если не найду,пока тестер примострячу

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #45 : 04 Апр. 2017, 21:00:40 »

Купил в субботу на местном интернет магазе китайский регулятор для тэна мощностью 4 Квт.Седня пришла посылка.Хотел паять сам,но цена в 400 рублей сбаламутила.Подозреваю,что на али такой наверное рублей 100 стоит.Завтра проверю,благо с куба воду не слил.

Гдето дома валяется совдеповский вольтметр на 220.никак не могу найти.Если не найду,пока тестер примострячу
будет работать- там главное симистор, а димер в принципе любой пойдет, а сахар инвертированный- его сам делаешь - варишь сироп с лимонкой и получается расщипление сахарозы на глюкозу и фруктозу- дрожжам легче хавать это все и срут после этого меньше и не таким вонючим, поэтому и брага не воняет так, а водка слегка вкус карамели далекий имеет
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Украина.Одесская обл Сергей
« Ответ #46 : 04 Апр. 2017, 21:59:45 »

Короче СССР,  я так понял вы там брагу пьете, и срете потом где попало за гаражем, да и еще вонючим.  :D

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #47 : 05 Апр. 2017, 09:15:12 »

Диммер испытал.Греется тиристор.Надо заменить радиатор и поставить свой.Схема реализована простецкая.Тиристор стоит на 40 А и этого в принципе достаточно(тэна жрет 15 А в  максимальном режиме)

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #48 : 05 Апр. 2017, 09:19:23 »

я почему то больше люблю инверт- даже брага не так воняет, как на сахаре простом, и я на аппарате тоже жал до 94°, но с колоной легче- 97° можно жимануть, а органолептику уже сам регулируй- хочешь- пусти хвостов малость- и будет тебе органика
ПС: осгновное что колона дает на всем протяжении постоянно до самого конца 97°, а дистилятор сначала 90 с лихвой, а потом падает до воды, и вот тут самое главное не прое...ть хвосты- зачастую промахиваешь   ;D а колона хвосты не пустит
Саня-странный способ у тебя на колонне получения дистилята.Зачем тебе хвосты,отправляй их на вторичную переработку.Я не изучал конкретно твою конструкция,но на моем типе дистилят получают открытием крана отбора на полную.Флегмовое число становиться равным нулю,градус падает до 85 гдето,и ты имеешь качественный дистилят с присутсвием органолептики исходного сырья.

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #49 : 05 Апр. 2017, 15:44:14 »

у тебя и у меня конструкция одинаковая- слив вниз флегмы, а отбор регулируешь краником, а я клапаном- какая разница- только брать я хочу не 85- а 97° только и всего- потом поймешь через годик  ;D  кстати радиатор греется на симисторе- это нормально- где то 50-70°

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #50 : 05 Апр. 2017, 17:05:41 »

Саня-тебе нужен дистилят 97 градусов?  :-[

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 05 Апр. 2017, 18:32:37 »

От меньшего  он не пьянеет :)

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #52 : 05 Апр. 2017, 18:37:54 »

Саня-тебе нужен дистилят 97 градусов?  :-[
А если тебе не нужен- нах ты тогда колону делаешь? зделал бы пленочную колону с укреплением и все го то - получал бы 92° и был бы рад- как вы не поймете- чем выше градус - тем меньше срани- а потом доводи до хоть 38°- каждому свое- органолептику можно и при 97ми получить очень хорошую

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #53 : 05 Апр. 2017, 19:35:58 »

Саня-я же в начале темы обозначил почему колонна. У нас виноград не растет и с исходным качественным сырьем праблы. Что остается? Гнать чистый спирт (кому нужна водка из магаза выгнанная из древесины)Если уж попало норм сырье,на колонне не проблема получить качественный дистилят

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович
« Ответ #54 : 05 Апр. 2017, 19:43:33 »

Гнать чистый спирт (кому нужна водка из магаза выгнанная из древесины)
вспомнилось   ;D <a href="http://www.youtube.com/watch?v=wN7gnsbvzfc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wN7gnsbvzfc</a>
Верной дорогой идете, товарищи!

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #55 : 05 Апр. 2017, 20:08:30 »

наглядное видео  <a href="http://www.youtube.com/watch?v=zSnugVq6ZqE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zSnugVq6ZqE</a> а завтра свою колону выложу
« Последнее редактирование: 05 Апр. 2017, 20:09:56 от S S S R »

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #56 : 05 Апр. 2017, 21:01:16 »

Саня,арифметика простая.<a href="http://www.youtube.com/watch?v=G1eC_x3jVnI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=G1eC_x3jVnI</a>
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 06 Апр. 2017, 05:06:07 »

Я вот тоже думаю- то ли они мало зарабатывают, то ли много пьют, что приходится самогон гнать :)

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #58 : 06 Апр. 2017, 08:08:39 »

Я вот тоже думаю- то ли они мало зарабатывают, то ли много пьют, что приходится самогон гнать :)
Олег- наверно мало зарабатываем, потому, что печень дорога  ;D и после своей чистой утром за руль смело сажусь - хлам магазинный из синтетического спирта пить не хочется, а на натуральный - поди попади

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #59 : 06 Апр. 2017, 15:51:31 »

Видишь ли Олег.Вопрос не в том,что не могу купить,совсем в другом.Я вот из тех людей,которые дома садят грядку с картошкой и огурцами.Не потому что не могу купить,а хочеться поесть нормальной еды.У меня напарник например вообще ничего не садит,идет и покупает.Это вопрос только того,кто что хочет.Я вот не хочу пить пойло из древесины.Счас разберусь с крепкими наитками,перейду к минипивзаводу (если запал не кончиться)  ;D

« Ответ #59 : 06 Апр. 2017, 15:51:31 »

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21.