Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Ректификационная колонна  (Прочитано 7829 раз)

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
Re: Ректификационная колонна
« Ответ #20 : 01 Апр. 2017, 20:43:23 »

сам посуди,АС гнать,это примерно 300 г в час,а у меня тэны покрыть,это надо сразу 10 л.
уи не 300 грамм в час- нафик тогда такой делать- у меня 1500 в час- утром пришел в гараж- включил- и работай- вечером 10 литров спирта- а это 25 литров водки- хватит за раз умотаться
Саня,у тебя на автоматике.Сам прикинь.Минут 30-40 разогрева. Часа два головы,потом тело,потом хвосты.И у меня не 50 мм колонна и сырье не твое пшено( а виктория засахареная и прочая лубутень

« Ответ #20 : 01 Апр. 2017, 20:43:23 »

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #21 : 01 Апр. 2017, 20:47:32 »

Саня,у тебя на автоматике.Сам прикинь.Минут 30-40 разогрева. Часа два головы,потом тело,потом хвосты.И у меня не 50 мм колонна и сырье не твое пшено( а виктория засахареная и прочая лубутень
скока там у тебя той Виктории? - на раз два глотка- утрирую- хвостов и сивухи в этой колоне нет- вернее с автоматикой- отжим до конца но без сивухи, и я кстати из пшеницы делаю укрепленый дистилят 94°, он мне нравится по органолептике, а вот через колону хочу только инвертированную делать- как для настоев мне в самый раз!
« Последнее редактирование: 01 Апр. 2017, 20:49:09 от S S S R »
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #22 : 01 Апр. 2017, 20:48:06 »

я себе тоже буду брать у Бищенкова- понравилась
Хоть у Бищенкова,хоть напрямую,без разницы.Я удивлен Саня,что у тебя этой контачки еще нет.Супер весчь. Еслиб ты знал,сколько я за пару последних месяцев повережек из нержавки приконтачил...  Каждая еле двигающая бабушка идет и просит приварить поварежку.Я им бесплатно привариваю... Я сам не молод,но мне даже интересно стало,откуда они узнали,что их древнюю поварежку починят

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #23 : 01 Апр. 2017, 20:51:49 »

скока там у тебя той Виктории? - на раз два глотка- утрирую- хвостов и сивухи в этой колоне нет- вернее с автоматикой- отжим до конца но без сивухи
Пытал тещу седня-говорит банок 6-7 трех литровых(на самом деле думаю больше-так вечсна наступает,а там банок стройные ряды ,плюс моя мама  сказала,сынок,там много банок(ну разумется трех литровых еще со времен СССР стоит) и у меня еще много сахара,извините в деревне живу,менее 50 кг не держу

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #24 : 01 Апр. 2017, 20:54:49 »

я пока соседи дигустировали и родственники- за зиму 300кг сахара перегнал  ;D суки ох они и пьют, и это еще КСМ не пронюхал тему   :D зато я знаю мнение многих- и свое тоже- это дорогое мнение
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #25 : 01 Апр. 2017, 21:01:28 »

В итоге,куб мог седня доварить,решил перед приваркой днища проверить на герметичнось,но контргайки из латуни не нашел,чтобы штуцер под градусник на место поставить(позже,когда баню топил,вспомнил,что у меня куча латунных полдюмовых вентилей еще со времен СССр имеется\.Там надо просто заход обрезать и будет тебе счастье

Вот такой шов получаться после сварки полуавтоматом.Сварка изнутри и снаружи поддточка крышки заподлицо. Сильно сам удивлен. С учетом проволка 08 нержавка 316,а сама сталь неизвестное происхождение(времен СССР нержвака,чуток магнтится,но стояла на пищевке,и толщиной 3 мм,что сами понимаете для полувтомата капец.Все на мксимум(кроме подачи проволки

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #26 : 01 Апр. 2017, 21:03:54 »

Днище и крышка вырезаны,завтра крышку приверну,если герметично(я сварщик еще тот  ;D ) то днище приварю.Завтра после завтра надо ставить брагу,так как куб на мази

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #27 : 01 Апр. 2017, 21:05:25 »

Жень нержа полуавтоматом вариться легче, швы красивше, термометр сади глубжее в бак- лучше работать будет- я электронный туда всандалил

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #28 : 01 Апр. 2017, 21:13:26 »

Саня-мне биметаллический термометр со штуцером продали,поэтому я к нему привязан(уже дырку продырявил под него) Плюс в примерно в треть колонны штуцер заложу,на самом верху и предусмотрю возможность замера после дефлегматора(чтобы холодильник регулировать

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #29 : 01 Апр. 2017, 21:24:56 »

после дефа - он и нафик не нужен- нужна температура в царге и в баке- остальное не критично- я с дефа термометр перенес в бак электронный- стал после 5ти перегонов не нужен

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #30 : 01 Апр. 2017, 21:34:13 »

Саня да-но нужна нароботка(хочу в реале посмотреть что и как а потом уже садить на электронику). Я так понял,что ты все-таки взял готовый дефлегматор и электронику?

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #31 : 01 Апр. 2017, 22:46:02 »

Саня да-но нужна нароботка(хочу в реале посмотреть что и как а потом уже садить на электронику). Я так понял,что ты все-таки взял готовый дефлегматор и электронику?
ну да- просто было бабло и посчитал время и навыки по изготовке- принял решение- проще купить самое основное, и зарабатывать дальше бабло, но у меня все с нержи, медь я не рассматривал, а димрот зделать из нержи- еще тот гемор не имея техвозможностей!
« Последнее редактирование: 01 Апр. 2017, 22:47:04 от S S S R »

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #32 : 02 Апр. 2017, 22:49:28 »

Одумайтесь  ;D <a href="http://www.youtube.com/watch?v=1SBkx-sn9i8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1SBkx-sn9i8</a> https://www.youtube.com/watch?v=1SBkx-sn9i8

а может нет<a href="http://www.youtube.com/watch?v=MuvwKoYpSMc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=MuvwKoYpSMc</a>https://www.youtube.com/watch?v=MuvwKoYpSMc
« Последнее редактирование: 02 Апр. 2017, 22:52:00 от avtocond »
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #33 : 03 Апр. 2017, 17:36:03 »

Сегодня маленько продолжил.Пораскинув мозгой,думаю,зачем патрубки вваривать,когда их можно ввинтить.Метчик на 8 у меня был,плашку не нашел(кто наверное стырил) хорошо,у соседа есть,дал взаймы. Нагтовил на весь комплект,включая холодильник вводы выходы.

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #34 : 03 Апр. 2017, 18:27:33 »

Сегодня маленько продолжил.Пораскинув мозгой,думаю,зачем патрубки вваривать,когда их можно ввинтить.Метчик на 8 у меня был,плашку не нашел(кто наверное стырил) хорошо,у соседа есть,дал взаймы. Нагтовил на весь комплект,включая холодильник вводы выходы.

лучшеб вварил- а то резьба- дернул, смыкнул, рассохлось, пакля.....подмотка...

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #35 : 03 Апр. 2017, 18:50:55 »

Все будет на ленте фум(форумы покурил,ее можно ставить

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #36 : 03 Апр. 2017, 19:09:35 »

Седня поставил бражку.Трехлитровая банка сливого варенья(примерно года четыре ей) и банка смесь малины и смородины.час сходил проверил-бурлит

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #37 : 03 Апр. 2017, 19:54:20 »

попробуй на инверте- мне больше нравится

vodoley

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Россия, МО
« Ответ #38 : 03 Апр. 2017, 21:35:40 »

попробуй на инверте- мне больше нравится
Александр, выражайтесь точнее- инвертированный сахар, а то может быть Дядя Женя еще не в теме.
Александр, хотел у тебя узнать- какой выхлоп у тебя с килограмма солода? Не добавляешь ли в солодовую брагу инверт? И как с арганолептикой солодовой браги после перегонки на твоем дистилляторе? У меня такой же дистиллятор, только царга 50 см, но второй перегон он отжимает полностью в диапазоне 92- 85 градусов и практически не оставляет никакой органолептики.
Правда одна- но у каждого своя.

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #39 : 03 Апр. 2017, 22:20:51 »

я почему то больше люблю инверт- даже брага не так воняет, как на сахаре простом, и я на аппарате тоже жал до 94°, но с колоной легче- 97° можно жимануть, а органолептику уже сам регулируй- хочешь- пусти хвостов малость- и будет тебе органика
ПС: осгновное что колона дает на всем протяжении постоянно до самого конца 97°, а дистилятор сначала 90 с лихвой, а потом падает до воды, и вот тут самое главное не прое...ть хвосты- зачастую промахиваешь   ;D а колона хвосты не пустит
« Последнее редактирование: 03 Апр. 2017, 22:23:18 от S S S R »

« Ответ #39 : 03 Апр. 2017, 22:20:51 »

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20.