Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Бесплатные клиенты(лидогенерация)  (Прочитано 2225 раз)

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...та из Одессы я ,здрасти.
Re: Бесплатные клиенты(лидогенерация)
« Ответ #20 : 04 Дек. 2016, 01:22:54 »

Володя.перед НГ. что новые клиенты что старые чето подзатихарились.
Та не...новые активные...они все в бой рвутся...на лыжах уже стоят...ты просто о них ничего не знаешь..потому как они новые..ни они про тебя,ни ты про них не знаешь... :-X
А на старых клиентов можно влиять только косвенно..это такой непостоянный показатель...в этом месяце их 90%,в следующем 10%...и если недостающих 90% новых клиентов можно прогнозируемо нагнать,то заставить 90% старых обратиться,будет потруднее...но работать над этим надо...

Чем я могу тебе(себе) ::) помочь осуществить твою задумку? Или у меня географическое положение не подходит?
Ну какое то направление всегда подразумевает расширение географии...но надо быть последовательным...сначало от Калининграда до Владивостока...а потом уже СНГ ;D
Клиенты с широким кошельком постепенно рассасываются. У них нет точки опоры..Ось сдвинулась.
Клиенты среднего разлива потеряли  ориентацию из за того что не видят горизонта.
Обычный клиент  ничего не видит и забыл даже куда ехать. ;D денег нет и пока не будет.
« Последнее редактирование: 04 Дек. 2016, 01:23:59 от сергей 3211 »
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

« Ответ #20 : 04 Дек. 2016, 01:22:54 »

vladmir50Автор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 04 Дек. 2016, 03:17:33 »

Клиенты с широким кошельком постепенно рассасываются. У них нет точки опоры..Ось сдвинулась.
Клиенты среднего разлива потеряли  ориентацию из за того что не видят горизонта.
Обычный клиент  ничего не видит и забыл даже куда ехать. ;D денег нет и пока не будет.
Рассуждения монополиста ;D

Ты же не директор РЖД ,где есть рынок и только ты один...

Ты в рынке микрописчинка.которая откалывает от него микрозерно...а масштабы велики и если рынок проседает,то их масштабы всё ровно настолько велики.что ты за 1000 жизней своей доли не переработаешь...

Из каких исходных данных ты делаешь выводы?

У тебя откручивается Поиск в директе,РСЯ,адвордс поиск и КМС +ретаргет,смс и имейл рассылка хотя бы по базам от 1000 охвата,холодные звонки по 100 в день,таргет Вк,промопосты ВК,сторитейлинг,ВидеоВК,спец формат ВК,взаимопиар,посевы  ВК,коменты под актуальными постами,Конкурс/розыгрыш,Однокласники,твитер фейсбук,инвайтинг,маслайкинг,массфоловинг,посты у селебрити а также у топов на других блогах,си пи ей сети,тизеры,банеры на темат. площадках,обьявы хотябы на сотне бесплатных и условно бесплатных площадках+там же магазин и контекст,прерольная реклама на ютуб,построльная реклама ютуб,реклама у топ блогеров ютуб,колоборационные ролики ютуб,продакт-плейсмент в ролике на ютьюб,оптимизация ролика по поисковой запрос ютуб,продвижение ролика под поисковой запрос ютуб,выво ролика ютуб в ТОП(по рекомендации ютуб)..???...короче источников трафика можно бесконечно перечислять...

Хотя ответ дам за тебя...у тебя и тысячной доли нет того,что я перечислил...ты делаешь выводы с нуля...какое то время были клиенты,хрен знает откуда появившиеся,никаких усилий для этого не прилагая,а потом они начали пропадать,и ты начинаешь делать выводы,что ни у кого денег нет,всё плохо...по сути дела из того,что никогда и не было,просто раньше вопреки,клиенты сами откуда то появлялись..хрен знает откуда...

Переведя на другой язык..тебе для ремонта нужно компрессор,пулик,шлифки,помещение,машинки и ещё хренова туча,без этого нельзя сделать ремонт,это просто для тебя было очевидно... но для отдела продаж и маркетинга нужно тоже самое,но этого у тебя не было,это просто было неочевидно,то же самое,что если бы у тебя для ремонта был только кусок берёзового бруска,но всё само как то делалось...

Это как ты лежишь там возле пруда,в котором миллиард карасей,не вставая там чёто зачерпнул сачком,и тебе сразу с десяток карасей попалось,а тебе нужно то всего с пяток,а потом в пруду карасей стало миллион,ты так же черпаешь,а там одни улитки и дай бог один попадается...и ты начинаешь рассуждать,ну всё пизд..ц...закончились караси...а их там миллион,просто надо встать ,зайти поколено и зачерпнуть...

И ещё есть две страшные вещи...это эффективность и лень...вторая самая страшная ;D Но когда припрёт ты всё таки встаёшь,заходишь поколено в нужное место и черпаешь столько карасей ,сколько нужно...но тебе проще даже не думать обо всём этом.а так же лежать,черпать улиток и доказывать себе и всем,что здесь рыбы нет...

Можешь даже не доказывать обратное... :-X

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #22 : 04 Дек. 2016, 08:59:23 »

Та не...новые активные...они все в бой рвутся...на лыжах уже стоят...ты просто о них ничего не знаешь..потому как они новые..ни они про тебя,ни ты про них не знаешь... :-X

Ну это ты зря,работаю и на перспективу просто не так замучено как ты предлагаеш.немного попроше.исходя из уровня компутеризации населения.Да и большой приток тоже схавать нужно  а новые клиенты обо мне узнают как проблема возникнет.вернее в подсознании у них уже "посеяны семена моей рекламы" просто ты например в поиске набираеш по умному а я  ориентируюсь на простые.так сказать запросы из народа.После зимы весной даже шаблон сделал в смски.ночью люди били колеса на ямах  по трассе и звонил мне и по найденым в тырнете телефонам  ко мне.я им сразу пару номеров из шаблона  посылал где шиномонтаж и заварка легкосплавных дисков.Мои наклейки висят во всех магазинах запчастей на  сервисах,по моторам и ходовой и развале .Так что глаза мозолят да еше и название запоминающееся,а  обьявы строчу просто. Раз в месяц накидал запросов как наши колхозники обычно забивают и на тех ресурсах что выбило навалил своих предложений.Трудно стало с клиентурой,молодеж  появилась с голодными глазами но правда никакой базой.я че сам не схаваю им подгоняю а они мне че потяжелее.что сами не могут потянуть. так сказать с конкур.коллегами надо дружить.Ну что-то типа того как написал так и делаю.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...та из Одессы я ,здрасти.
« Ответ #23 : 04 Дек. 2016, 11:25:55 »

Рассуждения монополиста ;D.........

Можешь даже не доказывать обратное... :-X

;D согласен.Под лежачий камень и карась не залезет.
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #24 : 04 Дек. 2016, 12:00:03 »

Еврейский залезет.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

кувалда

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Херсонская обл.Владимир.0502523730
« Ответ #25 : 04 Дек. 2016, 12:09:39 »

Так вот куда караси подевались  :o

vladmir50Автор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 04 Дек. 2016, 17:05:43 »

Ну это ты зря,работаю и на перспективу просто не так замучено как ты предлагаеш.немного попроше.исходя из уровня компутеризации населения.
Ну в целом мысли правильно направлены...

И как бы то ,что я предлагаю....если ты не заметил,то предложение моё было простым как грифильный карандаш...просто ответить на звонок новому клиенту или перезвонить по телефону,по которому ждёт клиент...

По поводу простоты...ты делаешь выводы.даже не зная,что делаю я и компьютеризация здесь не причём,и на первом плане стоит эффективность,простота и что б здесь и сейчас,и это может быть как офлайн так и онлайн..в некоторых случаях приходиться проводить максимум работы,что бы выделить самое простое и эффективно...

просто ты например в поиске набираеш по умному а я  ориентируюсь на простые.так сказать запросы из народа.
Ты просто много не знаешь...если встал по щиколотку в пруд,зачёрпывать карасей,то это не значит что ты встал в самое нужное и правильное место и думаешь только здесь можно схватить русалку за хвост,а другие стоят на умных камнях и черпают  только умных карасей...другие может черпают с неводом,а потом просканировав всё эхолотом,черпают там где карасей черпать больше и проще..

Почему ты не думаешь.что кто то не проведёт мозговой штурм,сделает карту майндмэп,с кучей стрелочек и ответвлений отвечающий на все запросы в этой сфере... а потом из каждого направления вытащит из вордстата все запросы которые набирались в поиске,и умные и глупые и с ошибками ,кривые косые,горбатые,и их будет тысячи,а потом ещё спарсит с кейколлектора или словоёба и перемножит и их будет уже сотни тысяч,котоые когда либо набирались или возможно будут набираться...и это будет голубой океан...бесконечность...
а потом это всё проанализирует,протестирует.и автоматизирует...и оставит всё самое эфективное..и там будут и чужие умные и твои простые....и даже те,о которых ты подумать не мог,я даже больше скажу..даже те..о которых сам клиент подумать не мог...когда он решил допустим найти крыло на хюндай сх10 и вбил в поиск только номенклатурный код(артикул) а тот другой с эхолотом,его запеленговал и пометил,и уже знает наперёд,что не спроста он этот код вбил,есть потребность,в крыле,а следовательно в ремонте и покраске этого крыла,и нужно бросить приманку,в нужное место и нужное время...и сделать такое предложение,от которого нельзя отказаться... :-X 

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #27 : 04 Дек. 2016, 17:39:35 »

Ну я пять лет назад тебя очень внимательно слушал и пендыли получал так что в том что у меня получается виноватъ ты с ДжексономЮричем. ;D Да и вордстатом я тоже иногда грешу и смотрю че  где  болше и сколько ищут.Но. что бы ответить на звонок.эт я на себя колготки примеряю как ты говорищ, надо чтоб инфа была о моих номерах и услугах а как быть если задницу больше газетой не вытирают и следовательно газет не выписывают.пользуют рулончики  а с компами .вернее с покрытием не айс.Не писать же на заборах?(И большое)
Короче давай теперь про приманки.Только чтоб машину не перегружать . а то у меня IBM486,много не потянет. ;)
 Делаем все со вкусом!

vladmir50Автор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 05 Дек. 2016, 03:40:25 »

Короче давай теперь про приманки.Только чтоб машину не перегружать . а то у меня IBM486,много не потянет. ;)

Дай людям что-нибудь бесплатно и делай всё подряд...и результат будет,так же ,как и не будет...вот там где будет,повторяй и улучшай...

Тема вообще не про это ,но  раз пальцы добрались до печатной машинки,раскрою перво попавшиеся на ум инсайты из плана шатун ;D

Возьми свой телефон...выбери все контакты своих потенциальных клиентов,найди свою записную книжку и все листочки  где телефоны клиентов...придумай офер...что-нибудь бесплатное или почти бесплатное, что не жаль отдать или потратить время,что то типа,полировка фар за какие то копейки,или диагностика кузова или чего то бесплатно,или нанесение защитного покрытия за какие то копейки,тут можно много чего придумать ...и сделай массовую смс рассылку...и будет отклик....а если не будет,значит офер говно,не заинтересовал..а вот когда заинтересует и кто-нибудь приехал допустим на бесплатную диагностику ЛКП,самое время включить суперпродажника...и убедить,что здесь допустим такую ооочень большую проблему,можно сделать за оооочень маленькие пятисотгривенные купюры...

Ну или объехал магазин запчастей...попросил у хозяев/продавцов базу клиентскую,а она у всех есть,у кого то маленькая,у кого то большая,но всё ровно есть,замотивировав правильно,типа ты мне я тебе...чем больше ремонтируют,тем больше покупают....и обзвонил всех по базе.опять же предложив то,о чего тупо будет отказаться...что то бесплатное или условно бесплатное...ну а там уже апсел..кроссел..двухшаговые продажи...и т.п.

Ну или к смс рассыльшикам к примеру...у которых свои базы...к примеру мне нужна смс рассылка(твой офер)людям которые зарегистрированы/проживают в том то районе...и тем то кто в том то салоне бентли,мазерати и лексус за последние два года покупали машины...

Имея только телефон,возможностей для привлечения трафика миллион,компютер не панацея,хотя там их миллиард,ты просто для себя решил,что компютер только у тебя и ещё у пару клиентов,которых ты делал пару лет назад..

В Древней Греции вон вообще даже почтовых голубей не было,а маркетинг уже во всю процветал...один лавочник,штиблеты делал,и что бы привлекать клиентов.сделал себе гравировку на подошве стрелочки,люди видели хороший оттиск на песке добротных штиблет,и шли по стрелкам,узнать что за деятель адидасом промышляет,и доходили к его лавке,а там он уже впаривал их за динары золотые,непосильным трудом нажитые...

Ну а если уж совсем в голову ничего не лезет,позвони Игорю Валерьевичу,скажи от меня..он поможет ;D

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #29 : 05 Дек. 2016, 08:02:37 »

Игоря Валерьевича уже даже с наступающим поздравил. ;) Да и насчет Греции.Наконец вспомнил где я тебя видел.
И вообще.вот уже начался более понятный текст.(пробазы)  ;D
 Делаем все со вкусом!

pux39

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Калининград, Россия, Александр
« Ответ #30 : 30 Июль 2017, 00:54:56 »

Вова, где продолжение?? ::)
Покраска и кузовной ремонт Калининград https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/191341-pokraska-i-kuzovnoi-remont/
группа в контакте https://vk.com/pux_39
тел.+79114851173

vladmir50Автор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 30 Июль 2017, 02:09:29 »

Вова, где продолжение?? ::)
Где..где...откуда я знаю,украли  походу ;D

Ладно...маленький бесплатный агрегатор заявок...5 мин для старта и заявки льются..проверено лично..
Юла-мобильное приложение...красивые картинки+хороший офер и через полчаса просыпаются писатели и даже звонители...

Краткие рекомендации,хотя это и ежу понятно..

Весь спектр услуг сегментировать..
/ПДР/покраска/лужение оловом/кузовной ремонт/полировка и т.д. больше обьяв,больше заявок..
Каждую обьяву можно поднимать в топе за бесплатные монеты,когда в какое время поднимать обьявы в топ,скатившиеся в ленте ,методом тестирования..

По мере выгорания обьяв,менять тексты и картинки...

.....здесь ещё какое-то кол-во текста,лень писать,основа есть,можно и своим мозгом пошевелить....

Все хейтеры/не работает,у нас клиенты особенные,у нас город погряз в кредитах и т.п/,сделавшие выводы не проверив и пальцем не пошевеливши,идут нах...й :P

Ах да..помню Леонардо Да Винчи любил поговаривать...
Люди делятся на три типа..
 Одни видят,другие видят,когда им показывают и третьи не видят :-X

« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 08:17:21 от S S S R »

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #32 : 30 Июль 2017, 07:37:17 »

да им показывают и третьи не видят :-X

Чето напомнило,
Будьте  на дороге осторожны с людьми с тростью.они плохо видят. Так же будьте осторожны с людьми с палкой для селфи.эти не видять нихрена и особо остерегайтесь людей м полосатой палкой.эти суки видят все.
 Делаем все со вкусом!

vladmir50Автор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 20 Авг. 2017, 04:30:15 »

Странно..я в яндекс картах есть...в Калининграде 12 сервисов есть,а Пух лошара  ;D себя там до сих пор и не отметил..
Казалось чего вы бы проще,отметить себя в яндекс картах,потратить 3 минуты и совершенно бесплатно с поиска генерить трафик...
А потом спрашиваем..где клиенты..? ;D Да нету их..всего то 191 бесплатных показов в месяц по одному среднечастотному запросу в яндекс поиске.. O0

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, окрестности Харькова
« Ответ #34 : 20 Авг. 2017, 13:20:51 »

может карты заблокированы как у нас  :D :D :D
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #35 : 20 Авг. 2017, 19:31:25 »

Пух под санкциями- за контрабас олова  ;D
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

pux39

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Калининград, Россия, Александр
« Ответ #36 : 20 Авг. 2017, 21:25:21 »

Пух пашет)
Покраска и кузовной ремонт Калининград https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/191341-pokraska-i-kuzovnoi-remont/
группа в контакте https://vk.com/pux_39
тел.+79114851173

vladmir50Автор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 21 Авг. 2017, 02:15:56 »

может карты заблокированы как у нас  :D :D :D
Оно и к лучшему....нет карт-нет пробок ;D

« Ответ #37 : 21 Авг. 2017, 02:15:56 »

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20.