Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Профессиональные болезни. Кто как лечится.  (Прочитано 34466 раз)

fizix

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Сумская обл.

спасибо
тоже позвоночник беспокоит...

Ataman1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Саня, Новочeркaсск, Ростовскaя обл.

Я сам вообще с йогой не дружу... Но упражнения действительно помогают.
Новочеркасск. Кузовной ремонт, рихтовка, сварка, восстановление геометрии, покраска, полировка.
 Тел. +79081927728

вмятинOFF

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег

Раньше мучили боли в суставах и позвоночнике. Лечение у меня простое - 1.5 года отдыха в тепле и на диете- утром/вечером  пайка хлеба с чайным напитком с ароматом сладкого. На обед что-то похожее на суп и  овес /пшеница. Режим несложный- сон,еда. Когда уставал от режима,прогуливался.
« Последнее редактирование: 19 Янв. 2018, 21:52:35 от вмятинOFF »

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.

Раньше мучили боли в суставах и позвоночнике. Лечение у меня простое - 1.5 года отдыха в тепле и на диете- утром/вечером  пайка хлеба с чайным напитком с ароматом сладкого. На обед что-то похожее на суп и  овес /пшеница. Режим несложный- сон,еда. Когда уставал от режима,прогуливался.
в том санатории сечка ещё распространена, и картошка сушёная ;D

AutoColer

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей , Тольятти

Здорово бродяга  ;) когда у тебя срок лечения заканчивается ? И   как самочувствие от лечения , суставы перестали беспокоить ? В наше время а то еще не знаешь где больше проживешь на "лечении" или на воле когда без продыху ишачишь .

вмятинOFF

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег

Здравствуй! :)
Я не бродяжной-не моё это.
 Дома я.
Суставы не болят, поэтому не хочется возвращаться в свою  сырую и неутеплённую мастерскую.
Пока ищу себя.
Сечка немного вкуснее овса, моё мнение.
Сушённая картошка запомнится надолго.  :)

SCHEF

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Алексей.Пензенская обл.

А причины этих болей - ненормированный рабочий день? мягко говоря.Работа на износ?
Организм своё  (отдых) все  равно  потребует.
Пс С возвращением  :)

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда

Народ , на ЛЮБОЙ работе есть свои болячки ... Что сидя в офисе в Москве ,что копая траншеи за полярным кругом ...
Организм с возрастом "изнашивается " и хуже востанавливается ...и ничего с этим не поделать ..
Рецепт один : поменьше работать и побольше отдыхать .

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...та из Одессы я ,здрасти.

..Вообще,организм изнашивается от потёртостей -с Возрастом. ;D
Чем больше мы соприкасаемся с ..Действительностью,тем меньше нам остаётся шансов на выздоровление.
Если не соприкасаться с...,умрём молодыми.Хотя,может и не Факт. ;D
..философию никто не отменял..
« Последнее редактирование: 20 Янв. 2018, 20:43:00 от сергей 3211 »
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

drive1

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Павел Пензенская область

Ребята, в физическом труде я новичок,  где то 3 года работаю в авторемонте. Сейчас после работы по сварке гнилушки у меня мышцы наверное на спине болят(ноющая боль в пояснице и по бокам от позвоночника. Это не страшно же? Это от слабой физической подготовки такой эффект?  А как же в 50 лет работают жестянщиками? Спины накачивают или борются с болями?
   На слесарке бывало тоже болело всё, но мышцы спины так не болели ещё))
« Последнее редактирование: 21 Янв. 2018, 12:35:42 от drive1 »

Andreys

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Днепропетровск.обл. Кринички

Ребята, в физическом труде я новичок,  где то 3 года работаю в авторемонте. Сейчас после работы по сварке гнилушки у меня мышцы наверное на спине болят(ноющая боль в пояснице и по бокам от позвоночника. Это не страшно же? Это от слабой физической подготовки такой эффект?  А как же в 50 лет работают жестянщиками? Спины накачивают или борются с болями?
   На слесарке бывало тоже болело всё, но мышцы спины так не болели ещё))
Выбирай правильную позу при работе,и меняй почаще.Вообще то надо планировать работу и не спешить как голый в баню,тогда работа не будет в нагрузку.Спину надо беречь,и тренировать ,от нее не только жестянка зависит,а и секс тоже ;D
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Смоленск 1154 года. Сергей скайп ribka-ribka25

странно он за слесарку сказал-там то поболее нагрузка.особлива поясница отваливается когда под капотом навозишься
спасти шкуру легче чем душу

drive1

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Павел Пензенская область

странно он за слесарку сказал-там то поболее нагрузка.особлива поясница отваливается когда под капотом навозишься
Сам удивляюсь почему спина.
 Слесарку имел ввиду ходовку преимущественно, под капотом мотористы в основном капаются. Да и долго там делать нечего, снял гбц и делаешь её на столе

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович

Работая на ремонте полов,арок,порогов всегда приходится принимать неудобную для спины позу-согнувшись.Работа ,особенно при сварке заставляет длительное время находиться в согнутом положении,спина устает,затекает.Отсюда и быстрая усталость,боль.У меня для таких работ есть маленькая легкая скамеечка,сантиметров 25-30 высотой.
Верной дорогой идете, товарищи!

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

У меня на скамейку сбоку еше прикручена фанерка.такая как на верху на поджопие. Можно положить на бок если надо низко сесть.получается вроде и низко но не на корточках
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

вмятинOFF

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег

Как вариант,на пятки сесть.  Заодно пальцы ног подкачаются,бонусом лечение от плоскостопия.  :)
Если серьёзно,то нужно отдыхать почаще при работе в непривычных для скелета положениях. И ходить в фитнес центр выполнять упр.для укрепления мышечного "корсета" позвоночника -осевое вращение позвоночника с нагрузкой комфортной на. 50-100 повторений в несколько подходов.Ещё круче нагрузка-серия ударов локтями,50-100 повторов виртуального противника. Тоже делать несколько подходов. В завершении пресс на 50-100 повторов. Это сведет к минимуму  рост грыж межпозвонков.

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Уважаемые,что делаете, когда наишачившись, не чувствуете усталости? Вроде и спать надо по факту,но нет импульса ко сну. :-[

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Уважаемые,что делаете, когда наишачившись, не чувствуете усталости? Вроде и спать надо по факту,но нет импульса ко сну. :-[

Секс .

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Секс .
..каждый день :o.Оооо. надо иметь очень большие помидоры и пищу свободноусвояемую. ;D

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Хреново устаёшь значит раз спать не хочется ...

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21.