Ресивер

Автор cahek183, 03 Июнь 2008, 23:43:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

cahek183Topic starter

Значит дело такое, сварили мне бочку ввиде цилиндра на 200 литров, начал качать её накачал до 6 баров и её начало рахдувать как мячик, как можно выйти из положения, моё предложение такое, вдол цилиндра прорезать дрыки(от верха до низу) поропустить железные штыри и прикрутитить, что вы думаете об этом?

admin

да помойм понаруже просто кольца и продольный уголок приварить ,можно  прихватками!ну это мое мнение!

cahek183Topic starter

его радувает как мячик! боюсь что лопнет!

Sershal

Эййй!
Вы какую траву курите? ;D ;D ;D ;
Из бочки рессивер НИЗЗЗЯ :o :o :o

cahek183Topic starter

толщина "четвёрка", толстый металл!

cahek183Topic starter

там обрезанная водопроводная труба )))

admin

нифигасе!- а 6 баров это сколько килл??раздуло как мячик!ниче се!а фотку мона?хотелось бы поглядеть!!

cahek183Topic starter

кроче 6 атмосфер )) решает) у меня компрессор минут 10 качал, а потом я остановил, не стал рисковать ( но я сам в шоке ( что делать?

admin

6 атмосфер ,4 мм сталь ,200 литров,и раздуло??не верю,хочу видеть!!

kostyan

В принципе недолжно раздувать  ??? тем более водопроводную трубу. при гидроиспытаниях водопровода давят около 10-16 атмосфер. Но лично я не доверяю таким самоделкам.
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

cahek183Topic starter

просто площадь верха и низа большая (( радиус 70 см примерно (

Sershal

 :o :o :o Прекратите эксперименты. :o :o :o
Колёса слышал как взрываются ;D ;D ;D ;D
С давлёниём разве шуточки шутить?

kostyan

Так бока раздуло? Видали донышки в газовом балоне? Они-ж должны быть полукруглые, плоские полюбому выдует.
;D вынеси ресивер в чито поле шланг по длинней и качай атмосфер под десять выдержит значит будет жить  ;D
Цитата: Sershal от 04 Июнь 2008, 00:15:00
:o :o :o Прекратите эксперименты. :o :o :o
Колёса слышал как взрываются ;D ;D ;D ;D
С давлёниём разве шуточки шутить?

[/q
Цитата: Sershal от 04 Июнь 2008, 00:15:00
:o :o :o Прекратите эксперименты. :o :o :o
Колёса слышал как взрываются ;D ;D ;D ;D
С давлёниём разве шуточки шутить?

uote]
Вот это правильно , колесо не железяка, железяка и головы по сносит и от гаража малочто оставит.
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

cahek183Topic starter

заколбашу по середине прут стальной, проварю его сверху к ниузу через саму бочку)) и не буит её гнуть )

Калина

Цитата: cahek183 от 04 Июнь 2008, 00:22:43
заколбашу по середине прут стальной, проварю его сверху к ниузу через саму бочку)) и не буит её гнуть )




пробуй, тока  подальше от людей и сам себя береги

admin

даааа!брат!!ну и оборудование у тя там!наверно почти как бог ;D,чмак на кнопку  и всем темно!!

Petrovich86

Расскажите как соедить два рессивера ? ::)

kostyan

Соединяй паралельно.
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

admin

как паралельно?? мож я не прав,но у меня все последовательно, одно из преймуществ последовательного соединения- сброс конденсата ,в первом будет больше,а в последнем меньше

kostyan

На счет конденсата абсолютно согласен.
А вот при последовательном соединении общий объем ресивера будет равен объёму последнего ресивера (хотя есть свои ньюансики, зависит от диаметров входных и выходных отверстий ресиверов во всей системе)
По этому если нужен большой запас воздуха последний ресивер ставят как можно большим, если нет большого ставят два паралельно, в этом случае объём обоих ресиверов сумируется.
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше


MyCounter - счётчик и статистика