Покраска керамическим лаком поверх акрила

Автор sapog, 26 Нояб. 2018, 14:27:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sapogTopic starter

Всем привет парни. НА форуме зарегистрировался только сегодня, а читаю Вас уже два года. И вот возник у меня вопрос.
Тут занимался своим аппаратом сам в гараже. получилось не плохо. Красил акрилом вика с добавлением лака ppg d800.


Когда заполировал было бомба, но стоит провести по кузову на котором чуть пыли пальцем остаются риски.
Вопрос в следующем, подскажите если я тирану кузов 800 (заматую) и попробую сверху покрыть керамическим лаком? Меня спасет это от царапин, который остаются на кузове.
На этой фотке видно на заднем крыле под лучами солнца.


Gega

Краска мешалась с лаком?
Керамолак, когда его нанести, керамодобавки всплывают наверх, поэтому его нельзя шлифовать-полировать, надо тогда в камере нормальной, чтобы пыли по минимуму, подрезать каттером и полирнуть..
Олег...

avtocond

Акрил и будет зачухиваться,надо было не добавлять лак а сверху дунуть.

sapogTopic starter

Я не написал, но делал авто поэтапно и левая сторона красилась смесь лака и акрила, а сверху слой лака. Но видимо ппд д800 не подходит для черного зарапается быстро и все видно на черном. Заднюю левую дверь сверху попробовал duxone dx44 . Зарапается на порядок меньше.

Gega

Цитата: sapog от 26 Нояб. 2018, 20:20:27
Я не написал, но делал авто поэтапно и левая сторона красилась смесь лака и акрила, а сверху слой лака. Но видимо ппд д800 не подходит для черного зарапается быстро и все видно на черном. Заднюю левую дверь сверху попробовал duxone dx44 . Зарапается на порядок меньше.
Я надеюсь не за 10-15 евро комплект лака ППГ :)
Думаю надо озвучить, что есть в продаже и что подходит по цене, а тут уже кто работал этими материалами, подскажут, что лучше взять...
Олег...

sapogTopic starter

У нас стоит в среднем 1000 рублей 1литр, это 14 доларов где-то. А как определить таким как я, обычным любителям, настоящая краска или подделка?

avtocond

#6
Берите базу Мипа.там поделки не будет. И очень странно что у вас лак такой стремный. Вот лаку два года и машина живет на улице и никакого ухода за ней нет кроме как помыть.Ничего не  зачухано.просто в пыли. 

И такой вопрос. вы как заполировали? Снесли все и полирнули в стекло? Если так то он и будет зашоркиваться.

kcc66

два года читать и акрилом 600й покрасить?)
что сподвигло то на такие экспириенсы!!??)
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

sapogTopic starter

Полировал в зеркало. А чем акрил хуже? Мне не нравится цвет металлик за счёт своих металлических блестках внутри. Тем более это был первый опыт. Чего бояться красить акрилом, это всего лишь машина?

avtocond

 Так он и будет затираться.лачек то говнянеький тем более в стекло..

сергей 3211

Видать лак никудышний.Да и мешать с акрилом ,дело стрёмное.А насчёт перешкурить 800 той и перелачить,не получится.Будет с разводами.Надо перематовывать с пастой матирующей и скотчбрайтом серым.Дело нудное и щепетильное.
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

sapogTopic starter

получается снимать полностью и сверху Заново красить?

avtocond

Если по нормальному то да.Снимать и ложить хороший материал.

KSM

Лак ППДжи 800 муйня!..он еще и садится неплохо. Пусть попробует скотбрайтовичем с пастой заматовать лючек или зеркало, на крайняк полбампера переходом задуть нормальным лаком, а потом посмотрит.

sapogTopic starter

Всем спасибо, за советы так и сделаю, буду побывать на бампере, заматую и покрою сверху лаком, но какой взять, чтобы опять не переделывать?
Лак премиум класса mipa 2K HS Klarlack СС8 1л подойдет?

KSM

Долгое время пользуюсь АРР спешел С,  многие маляра его не любят из-за того что плохо полируется. Лак да!.. довольно жесткий,  кому как,  а мне нравится. По поводу нанесение лака - наносить в два слоя, первый слой не в коем случае не напылом, а тонкий, но в разлив, второй  жирный. Межслойку лучше дать побольше - в зависимости от температуры, если не выдержать межслойку  -будет кипеть!... при 20 градусах 10-15 мин. Разбавитель лью АРРшный, шо в базу, шо в лак, он универсальный.
Счас пацаны подтянутся, напишут про лаки, а ты себе выбирай что лучше. ;)

Gega

#16
Цитата: sapog от 28 Нояб. 2018, 09:27:20

Лак премиум класса mipa 2K HS Klarlack СС8 1л подойдет?

Я много вылил СС8 и лью, ща лью СС9. СС8, это лак, на котором нереально соплю пустить, вылил литров 10 а пустил одну соплю, даже не соплю а наплыв на бампере, поскольку почти в стекло залил . Мне лак нравится, СС8 в отличии от СС9, межслойка быстрее минут 7 при 20-22, на подеталку самое то, СС9 межслойка минут 15-20, за это время опыл глотает на ура, но и пыль тоже. Вылядит лак достойно, есть небольшая сеточка еле заметная, полировка убирает. Полируется тежеловато, лучше не более чем через пару дней, я как-то дней 10 выждал, чуть не помер полировать.
ПС. Я говорю за лак, который в новой таре, такой:
Олег...

fizix


Gega

Цитата: fizix от 28 Нояб. 2018, 19:13:40
а С87 что за шняга? с отвердосом Н67
Лично я не знаю. У нас возят только СС8-9 и С210 на бюджетные ремонты..
Олег...

fizix



MyCounter - счётчик и статистика