Прокраска пластика PDCPD

Автор Споттер, 04 Авг. 2018, 05:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СпоттерTopic starter

Здравствуйте коллеги!
Этот вопрос уже задал на автоколоре, с вашего позволения продублирую здесь.
Обратился клиент с просьбой покрасить тюнинговый бампер фирмы Autech. Бампер б/у, когда-то красился и весь в пупырышках, вздутиях краски. Диаметр пупырок от 1 до 5 мм. Видно, что бампер нестандартный. Сначала думал, что он из стеклопластика, такой же твердый, но когда обнаружил трещину и осмотрел бампер повнимательнее, обнаружил надпись >PDCPD< - материал, из которого он сделан, полидициклопентадиен. Рассматривая бампер с маляром, я вспомнил, что видел уже подобное. Давно, лет пять-шесть назад, другой маляр красил спойлер. Через некоторое время приехал клиент с претензией - вылезли такие же, как и на описываемом бампере, пупырки. Вчера связался с этим клиентом, спросил, как себя чувствует спойлер после переделки, сказал, что пупырки снова вылезли, но переделывать не поехал, смирился. Ни до ни после такого дефекта на других пластиковых деталях не было.
Запереживал я не вылезет ли у нас такая хрень. Полез в сеть, обнаружил лишь одну тему http://forum.e-plastic.ru/viewtopic.php?t=6996, но там полезной инфы ноль. В нашем случае мы красили спойлер с перешлифовкой грунта и вылезло не сразу, а со временем.
Собственно вопрос - кто-нибудь сталкивался с покраской такого пластика? Если да, то как и чем готовили поверхность к покраске, чтоб не возникало описанного дефекта? Каким грунтом пользовались?


MyCounter - счётчик и статистика