Антигравий (гравитекс)

Автор RPetrovich, 19 Июль 2008, 09:15:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

RPetrovichTopic starter

Всем привет, попал я с антигравием, купил три банки литровых под пистоль, попробовал задуть на клеёнку чтоб эластичность проверить, и оказалось что нефига нет эластичности, хрупкая падла. Подскажите нормальный гравитекс под покраску.

Mediterraneo

Цитата: RPetrovich link=topic=95.msg1538#msg1538 date=<a href="wtai://wp/mc;1216448115">1216448115</a>Всем привет, попал я с антигравием, купил три банки литровых под пистоль, попробовал задуть на клеёнку чтоб эластичность проверить, и оказалось что нефига нет эластичности, хрупкая падла. Подскажите нормальный гравитекс под покраску.
а что за фирму ты взял?Я например пользуюсь Боди-950.Дешевый и эластичный,трех цветов-белый,серый и черный.

zamaxal

а раствор туда случаем не лил?? я например пользуюсь экономиком поляк, отличная штука и цена 22 грн вроде ниче!

RPetrovichTopic starter

Оно зелёного цвета  :) (банка), фирма Retel car, называется G15.10 Body HS защитное покрытие для днища и арок, будем пробовать Economy

Sershal

По поводу ECONOMY, хоть качество самого продукта не супер-пупер, но получить более корректную шагрень редко на каком другом материале удаётся.

zamaxal

цена качество , пойдет , главное чтоб руки не подводили))

bukva

Подскажите чем задуть днище?Старая задувка счищена.
Делай хорошо,а плохо само выйдет

Mediterraneo

Я перед продажей авто,мажу днище,кистью,смолой Dugla в 2-х кг.банке!Дешево и сердито!

bukva

Мне для себя.Я слышал есть какая-то каучуковая задувка ???
Делай хорошо,а плохо само выйдет

zamaxal

боди 930 классная ине шибко дорогая там есть банки 5 кг плюс 2 литра раствора 647 перемешал , в банку из под гравитекса налил пистоль и вперед !!

bukva

Делай хорошо,а плохо само выйдет

ALECS TS

НОВОЛ тоже тема! мне он больше нравится чем БОДИ . Я давича одному даже по его желанию бампера  сначала антигравием облил потом металиком под лак смотрится падла !!Я еще посмеялся над этим!! -ТЕПЕРЬ говарю ТАКОЙ БАМПЕР У ТЕБЯ И У МАЙКЛА ДЖЕКСОНА только!! ;D

Wasil 35

Вчера задул порог на рено логан антигравием боди из баллона все вроде получилось , а утром глянул покрытие в трещинах , что случилось?

ArturVrn

Посоветуйте антигравий под покраску, чтобы шагрень была как можно меньше...

dasazat

 Чем гуще, тем  шагрень рельефнее и толще.
Пожиже-рельеф плавнее, но тоньше покрытие .На следующем слое, после выдержки шагрень выходит опять рельефнее. Если пытаться сделать плавнее в разлив- может стронуться и стечь.Палка о двух концах.

morozz

Цитата: ArturVrn от 15 Авг. 2009, 12:38:19
Посоветуйте антигравий под покраску, чтобы шагрень была как можно меньше...
да антигравий по большому счёты без разницы какой. шагрень на антигравии можно также регулировать как и на обычной краске, то есть регулируя вязкость, подачу, давление

ArturVrn

Цитата: shtirlitz от 15 Авг. 2009, 12:43:12
Цитата: ArturVrn от 15 Авг. 2009, 12:38:19
Посоветуйте антигравий под покраску, чтобы шагрень была как можно меньше...

Из личного опыта, шагрень гравика не зависит от производителя (или почти не зависит ;)).
Зависит от пистолета, его настроек и разбавленности антигравия.
После нанесения антигравия под покраску мы его немного шкурим (сбиваем сильновыступающую шагрень), обязательно грунтуем, матуем и красим как обычно.

З.Ы. Пользовались гравиком (как минимум пока пользовались) таких брендов как APP, Body, Economix  и конечно же Dinitrol
Я пользовался APP, Solid, Body. Последний не понравился совсем, один раз тупо стек с парогов местами :( Возьму скорее всего АРР или Solid. Кстати не знал про то, что гравик нужно грунтовать. Каким растворителем лучше разбавлять? И какой шкуркой лучше его перетирать?

мотогунька

свои пять копеек.я в сопло пластиковую трубочку запихал чтоб меньше диаметр был и вот тогда только пошло нормально.а под завод я делаю грунтом-давление убираю и чтоб онплевался каплями.только сушить без лампы ,иначе растечётся и опять капелек не получится.и не старайся за дин раз укрыть антигравием.

ArturVrn

Всем спасибо за советы, сегодня нашел в гараже пол балона гравика Solid, буду пробовать им...

ArturVrn

Задул сегодня пороги антигравием, развел его пожиже, шагрень получилась мелкая, как и хотел :)


MyCounter - счётчик и статистика