шпатлевание изгибов.

Автор Serzh.biketa, 01 Сен. 2015, 14:10:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serzh.biketaTopic starter

Купил джампера. на заднем левом крыле ранее была заменена арка... и изгиб был вышпатлеван, мягко сказать, не качественно. хочу этот изгиб выравнять. перевел килограмма два шпатли и ни черта не получается. может кто подскажет какой секрет, как это делается... не знаю как правильно назвать эти "пазы", "изгибы". ну типа таких, как на 2 гольфах по дверям и крыльям вдоль кузова идут. В джампере, конечно, не такие, но я думаю, что смысл работы тот же.
Наши самые большие проблемы возникают при избегании мелких...

avtocond

Отгадайте чей я папа? ;)
Ты фотки сделай целой стороны.проще будет подсказать.

Serzh.biketaTopic starter

а как выложить фотки?
Наши самые большие проблемы возникают при избегании мелких...

avtocond


saw

Цитата: Serzh.biketa от 01 Сен. 2015, 18:51:34


А где тут изгибы ?  ??? Обычные "углы" - рёбра жесткости - элементы дизайна .
Отклеиваешь скотч - шпаклюешь - отрываешь скоч . И так во всех плоскостях .
Сильно "плющит" -сделай из картона профиль с другой стороны и сравнивай .

avtocond

Там  для начала надо после маляра-штукатура снести все нафиг и железо поставить бо чето  мне подсказывает что там шпаклевкой рихтанули.

диез

Цитата: avtocond от 01 Сен. 2015, 20:36:14
Там  для начала надо после маляра-штукатура снести все нафиг и железо поставить
100%
Dum spíro spéro-пока дышу,надеюсь.

Arie

раз уж разговор зашел, то спрошу в стиле "хочу понять технику...."
вот хотелось бы понять технику протягивания шаптлевки,особенно на округлых формах, скажем заднее крыло ланоса, от крышки багажника вниз, (для примера) как проятнуть это дело максимально ровно и аккуратно, так сказать техника намазывания интересна.
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

мотогунька

приезжай - покажу . церителли отдыхает. сегодня вторая банка пошла шпакли на CLK 208.  ;D Полукруглые детали по длине я обычно проверяю линейкой , ведя её снизу в верх и через кахдые пару см делаю метки мркером где тянуть. ну а потом шпатель строительный ;D кидаю маленьким шпателем, потом протягиваю натянув большим. 2 раза обычно хватает восстановить плоскость. только не надо говорить про счистить и восстановить. правое заднее уже ведро лежало . а левое так сломало , что тянул и стучал во всех плоскостях и молотками и ковырялками и пуллерами и с помощью матери. а так как она вся кривая , то 5 кг шпакли на машину , эт не так много. ;D да- рубец 2 метра проложить сложнее  ;) я кидаю черерез элемент скотч. шпаклююю сверху нанося немного на скотч. даю подсохнуть немного и отрываю скотч. немного сношу рубанком .  получается рубец. приклеиваю по рубцу сверху скотч и мажу снизу и отрываю скотч. остаётся уже мелочь ;D

zhenek

увидеть бы про скотч,а то так ни фига не понял

Arie

Цитата: мотогунька от 10 Сен. 2015, 19:59:51
приезжай - покажу . церителли отдыхает.

спасибо за приглашение, вот закончу отмечать увольнение и загляну, а то боюсь не восприму информацию в полной мере.

Цитата: мотогунька от 10 Сен. 2015, 19:59:51сегодня вторая банка пошла шпакли на CLK 208.  ;D


Он потяжелел до уровня броневика уже  :P работа ручная, лепка художественная , осталось лепнину и вензеля навернуть. ;D



Цитата: мотогунька от 10 Сен. 2015, 19:59:51Полукруглые детали по длине я обычно проверяю линейкой , ведя её снизу в верх и через кахдые пару см делаю метки мркером где тянуть. ну а потом шпатель строительный ;D кидаю маленьким шпателем, потом протягиваю натянув большим. 2 раза обычно хватает восстановить плоскость. только не надо говорить про счистить и восстановить. правое заднее уже ведро лежало . а левое так сломало , что тянул и стучал во всех плоскостях и молотками и ковырялками и пуллерами и с помощью матери. а так как она вся кривая , то 5 кг шпакли на машину , эт не так много. ;D да- рубец 2 метра проложить сложнее  ;) я кидаю черерез элемент скотч. шпаклююю сверху нанося немного на скотч. даю подсохнуть немного и отрываю скотч. немного сношу рубанком .  получается рубец. приклеиваю по рубцу сверху скотч и мажу снизу и отрываю скотч. остаётся уже мелочь ;D

самое главное не накидать, а разровнять накиданное что бы тереть поменьше  ;)

Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

мотогунька

Цитата: zhenek от 10 Сен. 2015, 23:59:26
увидеть бы про скотч,а то так ни фига не понял
а яё понимать то. клеишь скотч по рубцу снизу . сверху кидаешь шпаклю заходя немного на скотч. чутка подсыхает. отрываешь скотч. получается рубец верхний . рубанком ровняешь слегка . на это место кладёшь скотч ровно по рубцу. кидаешь снизу шпаклю. отрываешь скотч. рубец получается всем рубцам рубец ;D эт идеально подходит где хитрожопые рубцы даже.

мотогунька

Цитата: Arie от 11 Сен. 2015, 10:52:18


самое главное не накидать, а разровнять накиданное что бы тереть поменьше  ;)
[/quote] главная заповедь скульптора - лучше больше чем меньше :P шпателем которым строители работают , очень хорошо и ровные места тянуть и выпуклые . за первый проход уже рисуется общая форма детали. за второй протяг- уже доводишь маленьким потом.

Arie

Цитата: мотогунька от 11 Сен. 2015, 19:00:03
Цитата: Arie от 11 Сен. 2015, 10:52:18


самое главное не накидать, а разровнять накиданное что бы тереть поменьше  ;)
главная заповедь скульптора - лучше больше чем меньше :P шпателем которым строители работают , очень хорошо и ровные места тянуть и выпуклые . за первый проход уже рисуется общая форма детали. за второй протяг- уже доводишь маленьким потом.
[/quote]

второй протяг давишь на шпатель или гладишь?
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

avtocond

Есть еше заповедь-когда шпаклевку мажеш не забывай что ее еще тереть.

мотогунька

сначала втираешь шпаклю маленьким  , иначе она отвалится. и потом сразу пока не высохла  тянешь большим шпателем изгиная его по форме детали ;) так можно протянуть сначала сверху вниз. потом снести рубанком немного и опять также вперёд назад.

arab

 :D у меня сантиметров 50 шпатель строительный всегда под рукой, второй в половину меньше....
Мир менялся на глазах Зов стихий в людских сердцах........

avtocond

Всем привет. Кто может кинуть ссылку на этот шпатель?

kcc66

Цитата: avtocond от 31 Май 2018, 22:41:54
Всем привет. Кто может кинуть ссылку на этот шпатель?
у меня YATO такой, но что то на сайте не могу у них его найти..
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

олег краснодарский край



MyCounter - счётчик и статистика