Подскажите по коду GCT

Автор atepin, 19 Апр. 2013, 16:20:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

atepinTopic starter

Мужики привет, у меня такая проблемка, буду красить деу нексию, цвет gst. Так вот колористка подобрала мне краску как трехслойку 300 грамм цена вопроса 2500 российских, дорого писец. Купил по коду этой краски собрали из перла не укрывает, сделал два выкраса по 5 слоев на серый и черный грунт, разница в цвете сильная. Кто сталкивался помогите советом как лучше сделать.

primer

 Сам не сталкивался  с етим цветом ,но нашел что о нем пишут
(Ребята, давайте уже решим с этим цветом раз и навсегда, красьте его в переход. Уже было потрачено на него куча времени, Всеми технологами и просто любителями сделать 30-40 колеровок в пустую. Этот цвет можно сделать только приблизительно, да и то с использованием микса 894, иначе игра цвета у вас не получится при любом расскладе. Согласен, что многие клиенты даже не замечают разницу в цвете, но зачем ждать результата, "схавает" клиент или нет. В стык можно покрасить разве что бампер или порог, или просто частичная окраска мелких дефектов.
Во всех остальных случаях нужен переход. Обезательно обговорите эту ситуацию с приемщиком, пусть он будет в курсе дела для правильной работы с клиентом. Пусть клиент проникнится проблемой. В следствии правильной работы с клиентом, он с готовностью оплатит вам переход на соседнюю деталь.( У нас так практикуется). По крайней мере если этого не попробовать сделать, оплатите сначала 2 -3 раза за покраску детали маляру и потратите деньги на материалы, потом сделаете ещё переходы за свой счет. Если нет возможности не брать в работу данный автомобиль( ну все понимают, что бывают такие ситуации), сразу предупредите арматурку и маляра о покраске в переход. Ну не надо эксперементировать.... Я таких экспериментов уже насмотрелся кучу. Ну что поделать если цвет популярный на данный момент DAEWOO и CHEVROLET красит достаточно большое количествао автомобилей именно в этот цвет. В любом случае наработайте для себя пару вариантов для переходов(по синее, по зеленее) и не тратьте свое драгоценное время.

P.S. Слышал от нескольких сторонних колористов, что на их системах эта краска делается в стык без проблем))))
наглое вранье!!! видел я их машины))) просто они сами себя в этом грамотно могут убедить. К стати тоже неплохое качество у колориста. Если колорист с честными глазами смотрит на клиента и говорит, "Да вы что???? Этот цвет один в один" при этом колорист сам в это верит, клиент уже начинает сам сомневаться в своих способностях видеть)))
Так что выбор уважаемые колористы за вами. Или умело убеждайте клиента, или убеждайте маляра с арматурщиком. Других вариантов нет и не будет.)

macc

сталкивался один раз с этим цветом............темно-синяя подложка, красили капот с переходом на крылья........клиент не возвращался ;D ;D ;D ;D

atepinTopic starter

Я тоже слышал что некоторые пользуют цвет-СЛИВА как подложка, завтра попробую.

macc

ну я наливал подложку что рецептура выдала...........

atepinTopic starter


ну я наливал подложку что рецептура выдала...........
[/quote]
а по конкретнее можно что за рецептура.

macc

по Дебиру......чем она тебе поможет???????

анастасия пл

наберите в поисковике ютуба  -  тайна цвета GCT микроскоп колориста  -
там показано как он выглядит под микроскопом.

voloha

Цитата: михайл.ович от 03 Май 2015, 13:33:30
скучно..Поисковик в ютубе на фразу "тайна цвета GCT микроскоп колориста " выдал один ролик

..синий металлик  ??? Колорист "мой" тока что сказал,что в Мобихеле рецепт выдаёт синий ксералик..надеюсь,срача не будет?! :)
только в переход делал  встык никак с мобихела ко мне отправляли делал на део матиз укрывистости 0 делал не 3х слойку ,а вообще -ето 3 х слойка
украина,николаевская обл. первомайск

voloha

Цитата: михайл.ович от 03 Май 2015, 13:46:42
Сергей,я в колористике слаб,очень слаб.Счас колорист мне ответил,что в его рецепте цвета синий ксералик и он подбирает обычную 2-х слойку.
там первый слой на алюминии а верхний синий прозрачный из-за етого алюминий и выглядит синим ,в обычной 2 х слойке разные альтернативы я делал на перламутре ,если честно  под переход не важно на перле или ксирале,на перле дешевле
украина,николаевская обл. первомайск

voloha

Цитата: михайл.ович от 03 Май 2015, 14:13:22
Тока что колорист ответил,что у него в Мобихеле 3 варианта 2-х слойного цвета,от этого зависит вариация перла и ксирала.
Сергей,пишешь,что 1-й слой на алюминии а верхний синий прозрачный,это в рецепте от кого?Производителя?Или твоей стойки? Или что-то другое?
вPPG по программе
украина,николаевская обл. первомайск

Maradona

На форуме мастера воздушной кисти,етот колорист есть.У него система рок пейн.
В ней есть синий металик,он показывал через микроскоп етот цвет там синий металик.
Иза етого и не получается сделать етот цвет,у японцев стойка намного больше чем
у европейцев.Под их цвета,там есть все компоненты.
А варианты с перлами,и 3 слойками ето иза того что нет ето-го пигмента (грубо говоря
имитация цвета) в переход прокатит и такое.

voloha

Цитата: михайл.ович от 03 Май 2015, 14:29:10
Тока что колорист,у него Мобихел,ответил,что цвет хорошо делается и встык.
Без обид-мои тёрки для кругозора моего  :)
есть большие сомнения ;D,разве что на бампер он итак фонит  ;D,весь матиз покрашен в просвет -хочу увидеть дверь покрашенную в стык,а из мобихела будет темнее и синее
украина,николаевская обл. первомайск

voloha

Цитата: михайл.ович от 03 Май 2015, 14:38:43
Цитата: Maradona от 03 Май 2015, 14:19:39
На форуме мастера воздушной кисти,етот колорист есть.У него система рок пейн.
В ней есть синий металик,он показывал через микроскоп етот цвет там синий металик.
Иза етого и не получается сделать етот цвет,у японцев стойка намного больше чем
у европейцев.Под их цвета,там есть все компоненты.
А варианты с перлами,и 3 слойками ето иза того что нет ето-го пигмента (грубо говоря
имитация цвета) в переход прокатит и такое.
Вадик(мне больше нравиться твоё "первое" имя  :) ) дружище, "намотал на ус" и твою инфу  :)
Цитата: voloha от 03 Май 2015, 14:30:27
Цитата: михайл.ович от 03 Май 2015, 14:29:10
Тока что колорист,у него Мобихел,ответил,что цвет хорошо делается и встык.
Без обид-мои тёрки для кругозора моего  :)
есть большие сомнения ;D,разве что на бампер он итак фонит  ;D,весь матиз покрашен в просвет -хочу увидеть дверь покрашенную в стык,а из мобихела будет темнее и синее
Будет чем мотивировать разнотон при поиске чей косяк по финишу  :)
интересно как в итоге получилось
украина,николаевская обл. первомайск

Morozka

У меня обычный рецепт, двухслойное покрытие. Делала подбор, от кодового слива доколеровка была минимальная, добавила только самый мелкий синий перл.
В составе из зерна синий перл, синий ксиралл и мелкий металлик
Два закона автослесаря: все что должно крутиться и не крутится- залей ВД-40, все что не должно крутиться, а крутится- примотай изолентой.

Бродяга

как я не увиливал  ;D но и меня озадачил друзяка на узбекавтомобиле с этим "шикарным" цветом GCT
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

resident01

Взял баночную . Кроет в-2.5 слоя отлично на серый грунт

Kiolan

#17
Только вчера отдал.

Красил капот с двух сторон, бампер, крыло,телевизор. Брал 1 литр ( 1750 грн) и 0.5л(300 грн)  подложки( светло-голубая база). Кроет очень плохо, еле хватило. Капот перекрашивал из красного.В банке взболтаешь, стечет со стенок  как вода и стенки чистые. И от количества слоев зависит темнота. На двери покрасил пятно и залачил всю дверь. Даже там где только лак кажется светлее, чем соседняя деталь.Переднее крыло покрасил встык с дверью , а на следующий день сделал переход на дверь и лаком пол двери, тогда сошлось.

resident01

Цитата: Kiolan от 23 Нояб. 2016, 21:49:13
Только вчера отдал.

Красил капот с двух сторон, бампер, крыло,телевизор. Брал 1 литр ( 1750 грн) и 0.5л(300 грн)  подложки( светло-голубая база). Кроет очень плохо, еле хватило. Капот перекрашивал из красного.В банке взболтаешь, стечет со стенок  как вода и стенки чистые. И от количества слоев зависит темнота. На двери покрасил пятно и залачил всю дверь. Даже там где только лак кажется светлее, чем соседняя деталь.Переднее крыло покрасил встык с дверью , а на следующий день сделал переход на дверь и лаком пол двери, тогда сошлось.
А я взял баночную за 1700р литр, и ей покрасил подкапотку, внутрянку капота, всю морду и переходы на двери) хорошо крыла без подложек.

Kiolan

#19
У нас не было такого цвета в банках. А подборная крыла в 5 слоев по подложке. А какая марка краски у тебя была?


MyCounter - счётчик и статистика