Переход базы металлика

Автор gitara, 26 Нояб. 2019, 15:38:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gitaraTopic starter

Здравствуйте ребята. Помогите пожалуйста. Полирнул после покраски база+лак и пробил на крыле лак. Решил балончиком исправить нанёс лак с балончика и сразу появились трещины. Дефект 3×3 сантиметра. Подготовил к покраске краска есть родная, осталась  вопрос такой чтобы сделать переход по базе будет виден сам переход без биндера? Или лучше с биндером? Цвет темносиний металлик.

kcc66

Цитата: gitara от 26 Нояб. 2019, 15:38:02
Здравствуйте ребята. Помогите пожалуйста. Полирнул после покраски база+лак и пробил на крыле лак. Решил балончиком исправить нанёс лак с балончика и сразу появились трещины. Дефект 3×3 сантиметра. Подготовил к покраске краска есть родная, осталась  вопрос такой чтобы сделать переход по базе будет виден сам переход без биндера? Или лучше с биндером? Цвет темносиний металлик.
да биндер на светлых тонах нужен. ежели подорвало по свежаку-то вполне возможен и дальше косяк. с балончика применять можно только грунты и то проверенные. я за спектрал.
а 3х3 уже расползется на пол крыла теперича)
не торопись. покумекай по месту.т.к не видно что за место у тебя.
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Gega

Цитата: gitara от 26 Нояб. 2019, 15:38:02
Здравствуйте ребята. Помогите пожалуйста. Полирнул после покраски база+лак и пробил на крыле лак. Решил балончиком исправить нанёс лак с балончика и сразу появились трещины. Дефект 3×3 сантиметра. Подготовил к покраске краска есть родная, осталась  вопрос такой чтобы сделать переход по базе будет виден сам переход без биндера? Или лучше с биндером? Цвет темносиний металлик.
Лучше сошкурить подальше от места подрыва, хотябы по паре см в сторону, если всёравно перекрашивать, лучше расшкуриться подальше...Сильно не надо валить толстыми слоями, но и сухая пыль тоже не должна быть...
Олег...

gitaraTopic starter

Ребят че-то я подумал не буду рисковать темболее серебристый металлик темносиний, цвет не простой, сложный. Переход я растянул на мокрую 800 и дальше 2000 образивом.  Всетаки буду красить с биндером... После отпишусь.

gitaraTopic starter

Ребят нанёс тонкий слой напыл первый и нанёс второй слой тонкий 20 × 25 сантиметров расстояние пистолет от кузова. На грунте хорошо легла база, чутка на лак отошёл и через 15 20 секунд на лаке базу подняло. На грунте все отлично. Как мне делать переход? Разбавлял растворителем 650. Подскажите пожалуйста почему так происходит? Именно на лаке подымает базу. Теперь объем стал больше на крыле 10×10см повреждение.

avtocond


kcc66

Цитата: gitara от 02 Дек. 2019, 11:15:01
Ребят нанёс тонкий слой напыл первый и нанёс второй слой тонкий 20 × 25 сантиметров расстояние пистолет от кузова. На грунте хорошо легла база, чутка на лак отошёл и через 15 20 секунд на лаке базу подняло. На грунте все отлично. Как мне делать переход? Разбавлял растворителем 650. Подскажите пожалуйста почему так происходит? Именно на лаке подымает базу. Теперь объем стал больше на крыле 10×10см повреждение.
найди битые детали и на них набивай руку. т.к 650 ты в базу кинул а что было в грунте?
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Gega

Цитата: gitara от 02 Дек. 2019, 11:15:01
Ребят нанёс тонкий слой напыл первый и нанёс второй слой тонкий 20 × 25 сантиметров расстояние пистолет от кузова. На грунте хорошо легла база, чутка на лак отошёл и через 15 20 секунд на лаке базу подняло. На грунте все отлично. Как мне делать переход? Разбавлял растворителем 650. Подскажите пожалуйста почему так происходит? Именно на лаке подымает базу. Теперь объем стал больше на крыле 10×10см повреждение.
Полностью весь участок лака подняло, куда база попала? Или только границу?
Если лак просохший, то его поднять не должно, хотя я не знаю по поводу 650ого, я не знаю что это такое...
А так как вариант раствор слишком ядрёный вот и растворил лак...

Фотку бы, проще было бы советовать...

Олег...

avtocond

Цитата: Gega от 02 Дек. 2019, 20:36:01
по поводу 650ого, я не знаю что это такое...


Фотку бы, проще было бы советовать...


Это такая хрень в бутылках.

Alexandr81

ядрёный растворитель короче, по мягче надо

voloha

лак сырой . пока не высушит толку не будет
украина,николаевская обл. первомайск

gitaraTopic starter

Ребят я незнаю как фото отправить. Я покрасил с переходом с биндером все прошло отлично, но скажу очень сложно. Сложность в том что краску может поднять махом, а причин много. Я до родной краски затер, положил грунт на сухую 500/600 и с помощью фена положил базу. Лак ничем не разбавлял кроме отвердителя который сним шёл. лак крыл через 40 мин при 20 градусов, не заливая а тонкими слоями так же как и базу. Надо чтобы был хорошо отлегулирован пистолет это очень важно. Вечные проблемы обычно у всех с поднятием краски, растрескивание итд. Хорошо что я ещё полностью грунтовал авто, что хорошо, что база на грунт хорошо ложится, а если бы я загрунтовал бы те места где зашпаклевано то наверноебы при полном покрытии базы+лака полностью краску подняло бы. Хоть даже возьмите аэрозольные балончики они все подымают краску. С балончиком или с инфракрасной лампой или с феном тогда можно частично покрасить. Вобщем ребята очень важно температура в помещении регулировка пистолета и так же выдержку не надо с дури заливать иначе подымет краску.

avtocond


Alexandr81

мааааленькую капельку в пользу баллончиков - по протирам помогают, не надо валить сразу и как из пекаля пытаться за один два прохода скрыть дефект  ;) во первых подорвёт т.к. там много растворителя а во вторых потёки не избежны а вам оно надо? ЭП грунты в балончиках чуть гуще и надёжнее но правило тоже! а если смотреть образно - что там в этом баллоне? грунт+растворитель+отвердитель?  ???

kcc66

Цитата: Alexandr81 от 09 Дек. 2019, 00:13:12
мааааленькую капельку в пользу баллончиков - по протирам помогают, не надо валить сразу и как из пекаля пытаться за один два прохода скрыть дефект  ;) во первых подорвёт т.к. там много растворителя а во вторых потёки не избежны а вам оно надо? ЭП грунты в балончиках чуть гуще и надёжнее но правило тоже! а если смотреть образно - что там в этом баллоне? грунт+растворитель+отвердитель?  ???
ну ведь работает тот же "спектрал" на 100+. чего им не пользоваться\да и оперативнее чем разводить что то допом.
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Alexandr81

работает если знать как , не раз выручал но ценник у нас за него гнут!!!! практически равноценно литре стационарного

kcc66

Цитата: Alexandr81 от 09 Дек. 2019, 01:07:52
работает если знать как , не раз выручал но ценник у нас за него гнут!!!! практически равноценно литре стационарного
у нас чуть меньше  900http://ликвимоли67.рф/index.php?ukey=product&productID=61293 у нас ценник конечно равен космодрома "восточный" )
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

avtocond

Цитата: kcc66 от 09 Дек. 2019, 01:18:58
Цитата: Alexandr81 от 09 Дек. 2019, 01:07:52
работает если знать как , не раз выручал но ценник у нас за него гнут!!!! практически равноценно литре стационарного
у нас чуть меньше  900http://ликвимоли67.рф/index.php?ukey=product&productID=61293 у нас ценник конечно равен космодрома "восточный" )
Это у тебя просто еще ни разу не оконтурило. Да и как грунт он с баночным не сравниться.

kcc66

я им чисто по протирам\подрывам местного значения  роблю.
и ни где и не писал что он основным д.б.
не передергивай  ;)
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

avtocond

Братан.а где я написал что ты им полняки херачиш? Как раз на протирах пятнами и оконтуривает. не постоянно но бывает.


MyCounter - счётчик и статистика