Калина в калине

Автор Тимати, 24 Сен. 2015, 07:25:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТиматиTopic starter

 Вот купил авто, буду приводить в порядок. Разобрал продефектовал, есть список необходимиго.На данном этапе в поиске запчастей. Нужна помощь форумчан в поиске кузовщины или донора, готов купить такой же автомобиль не растоможен или с проблемами

ТиматиTopic starter


voloha

или очень даром ты ее купил или зря -при комплектации прозреешь. года четыре назад делал клиенту хетчбек (ЗиЛ заехал в жопу)детали собирали пол года дольше всего искали бак ,их там видов шесть от десятки или приоры не подходит почти ничего
украина,николаевская обл. первомайск

jurok35

да и ценники могут быть на запчасти как на иномарку))

voloha

Цитата: jurok35 от 24 Сен. 2015, 15:18:53
да и ценники могут быть на запчасти как на иномарку))
а то и дороже,
украина,николаевская обл. первомайск

b@dnik

Главное двери относительно целые и машина на ходу. Могу сказать завтра стоимость остального, странно, что Тимати купил авто не зная стоимости запчастей. Бу или донор найти очень сложно, их разбирают на глазах.

ТиматиTopic starter

Стоимость запчастей знаю, что делать тоже. Машина своим ходом приехала из Умани в Запорожье.
Нужен донор или запчасти б/у. И будет продолжение темы. Если у кого есть что пишите в л.с.

Kiolan

Попробуй так, может задница  выпрямится  :)

ТиматиTopic starter

У меня стекла задние разбились, скотча много нужно будет. Сейчас посчитал количество рулонов, выходит донор дешевле.

D.E.N.

Делать сильно всаженную Калину на Украине - это жопа с буквой Ё и двумя П. типа так - ЖЁППА полная.
На разборках их совсем мало.
Оригинальные новые кузовные детали стоят неадекватных денег..
МОЖЕТ быть, иногда что-то удобное на разборках проскочит, но шансы малы.
Год назад делали феКалину - все что справа вдоль кузова - под замену. больше МЕСЯЦА петли на стойки искал. это пистец!!!!!
на всяк случай ссылка на магазин, где в принципе дохера чего есть, а цены...
Менеджер(толковый человек) честно сказал - согласен, цены запредельные, но не они их ставят..
dnepr-auto.dp.ua/price-zapchasti/
Дешевле их я в сети не нашел, а рыл очень плотно. Там еще онлайн каталог прикручен, удобно пробить номер детали.
Те, кто говорили, что типа будет 100 грн за что-то, при моем ответе - збс, забираю, говорили "ой.. вот час назад продали, будет через 2 дня за 300 :)"
Рихтуем, красим....

Evgen28XXX

Калину для себя взял или перепродать?
Если долго мучиться что-нибудь получится.

Kiolan

Если не будет запчастей, то для себя :).

ТиматиTopic starter

Себе, но до удобного случая, продать или поменять.
Как я вижу ситуацию. Нужна задняя часть кузова с крышей, пилим и соеденяем. Брать новую кузовщину смысла как по мне нет, особенно когда деньги из своего кармана. Новое можно купить за деньги клиента или страховой, или в крайнем случае. Если кузов найдется в цвете, очень даже не плохо будет.
Я согласен что Калина более проблематична в ремонте чем остальные ВАЗы, но не более чем любая иномарка.

voloha

Цитата: Тимати от 25 Сен. 2015, 07:42:30
Себе, но до удобного случая, продать или поменять.
Как я вижу ситуацию. Нужна задняя часть кузова с крышей, пилим и соеденяем. Брать новую кузовщину смысла как по мне нет, особенно когда деньги из своего кармана. Новое можно купить за деньги клиента или страховой, или в крайнем случае. Если кузов найдется в цвете, очень даже не плохо будет.
Я согласен что Калина более проблематична в ремонте чем остальные ВАЗы, но не более чем любая иномарка.
более,- на иномарку любой кусок можно найти в Украине еще и по цене вариантов ,если все плохо ,то этот( любой кусок) с Польши привезут ,а на калину вряд ли да и на разборку калина попадает после встречи с бетонной плитой,а иномарки завозят целые..... даже леваковую (паленную)калину сложно найти ,сомневаюсь что кто то рискнет лет восемь на калину разменять
украина,николаевская обл. первомайск

Kiolan

В ремонте я не вижу здесь проблем. Проблема в отсутствии жопы.

voloha

Цитата: Kiolan от 25 Сен. 2015, 07:56:39
В ремонте я не вижу здесь проблем. Проблема в отсутствии жопы.
в ремонте вообще ни каких проблем там и так можно все вытянуть крыло крышку поменять, крышу поправить я думаю что этим и закончится в итоге, и сильнее заваленные вытягивались
украина,николаевская обл. первомайск

мотогунька

наверное тебе доплатили чтоб ты её забрал  ;D калина- эт чума а не машина. в питере можно найти всё . страховых запчастей полно  - кроме крыши ;D цена более менее приличная .  я вот год почти назад делал фекалину 2 . вот где писец полный. представьте- кузов от первой калины , а морда вторая. эти черти с завода , проставки изготовили чтоб прикрутить новые крылья. не полки высокие, а проставки . вот если вы их сомнёте, то думаю их в продаже никогда не будет.
дальше , вчитайтесь внимательно- кронштейн двигателя правый передний ПАНАСОНИК ;D от калины второй он не подходит . искать только как написано.
ещё - крепление заднее АКПП . нет чтоб изготовить переходник под штатное крепление, они изготовили свой из силумина. он ломается даже если на ней не ездить.
радиатор кондея- радиатор кондиционера ПАНАСОНИК. советский не подходит ;D
если учесть что запчастей произвели штук на 50 больше чем машин , то не сложно понять что их просто не будет
эти 50 комплектов были изготовлены не для продажи , а для случайной поломки пьяных сборщиков на заводе , чтоб была замена
я крепление коробки ждал МЕСЯЦ из тольяти. проще было из китая заказать , которые в свою очередь купили бы в тольяти ;D

ТиматиTopic starter

Да ладно все это мне известно, нормальная тачка, будет,если найти попу так как жопа пока есть.
Без головной боли тут не будет все, но а что делать? Конечно лучше купить 2110 или Ланос за 1500$ слегка поцарапаный, подкрасить и продать за 3500$, но пойди найди такого.
Маємо те що маємо! Калине быть!

Kiolan

Можно сделать, как завод на тестовых авто  :)

Evgen28XXX

#19
Калина наверное самая дорогая из ВАЗов, если посмотреть по этому сайту \http://plasmaster.com.ua/kuzovnye-zapchasti/kuzovnye-zapchasti-vaz-111711181119/ то железо тебе выйдет где-то 10000 грн.  :-[
Если долго мучиться что-нибудь получится.


MyCounter - счётчик и статистика