Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Сварочные смеси и проволоки  (Прочитано 1387 раз)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
Re: Сварочные смеси и проволоки
« Ответ #20 : 13 Фев. 2018, 12:24:33 »

На парашковую надо менять полярность.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

« Ответ #20 : 13 Фев. 2018, 12:24:33 »

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович
« Ответ #21 : 13 Фев. 2018, 16:51:16 »

Надо не "пробовать просушить",а просушить обязательно и сушить основательно. Для разных проволок режимы сушки разные,но если будешь сушить при t=300-350*С ,1-3 часа-не ошибешься. Помнится при наладке св.ПА для сварки порошковой проволокой(дело было на стройке Рижской ГЭС) Я неделю мучался с режимами сварки,подготовкой металла ну никак-поры, свищи ,серет,не варит.Пока не стал сушить .Закидывал в сушильную камеру на ночь. Хоть бухты и были в герметичных банках,но все-равно были сырыми. Когда первый раз просушил и начал варить -охренел от результата.  :o
Верной дорогой идете, товарищи!

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #22 : 13 Фев. 2018, 22:20:07 »

на счёт полярности подтверждаю, покупал порошковую когда балона не было ещё,т.е. купил сварочник а баллон на подходе был но сильно хотелось поварить купил маленькую катушку -срала плевалась....потом узнал про полярность но в магазине продаван не упамянул даже про это  >:( ну да ладно на страром сварочнике у меня и небыло такой опции перекидывать полярность :)

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #23 : 14 Фев. 2018, 10:03:11 »

Про полярность я знаю. У меня там несколько выходов вообще, не пойму какой для чего. Я попробовал так, чисто на скорую руку первый вариант поменять, но разницы не увидел, кабеля не хватает на ещё один контакт переключить, 3 контакта у меня почемуто, вроде как для алюминия или чего-то другого.
Попробую с полярностью поиграться, кабель удлинить, если не поможет, придётся домой брать что-ли, в духовку засовывать катушку, просушить :)
Олег...

« Ответ #23 : 14 Фев. 2018, 10:03:11 »

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20.