перевёртыш шестёрочки.

Автор сергей 3211, 27 Сен. 2015, 15:26:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сергей 3211Topic starter

в общем, жигулик у меня обслуживался давно.лет 16.-18.Хозяин, хороший знакомый. Я её периодически освежал.Раз в 5 лет.Такая у него фобия. :-X. случилась беда, вышел на встречку,и не разЪехался с фурой.Пришлось нырять в кювет высотой метра полтора. :o Слава богу что остался жив. Не помнит ничего.Кроме как ослепили фарами.


В общем,с виду страшненькая.Но на удивление, передок и задок (ланжероны)  целые.Мотор вроде не треснул.масло вытекло только из отверстия  щупа.Жидкости целые,не вытекли.Подушка правда  порвана.
Машинка 83 года.Но  состояние было идеальным.Крылья не переваривались.Немного днище варил,в районе сидушек.Он поставил коробку  пятиступку.Мотор троечный.карб.-солекс.Машинка была супер.
Вопрос на засыпку,стоит ли восстанавливать? Или пустить под нож.Типа ,овчинка выделки не стоит.
по ходовой похоже рулевая погнута и рулевая колонка плохо крутит.Он в неё во время падения  упёрся.
Менять надо  все двери, заднее правое крыло .Крышу ,капот по ходовой кое что.
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

voloha

вопрос риторический, ето как отдать в ремонт прадеда  ботинки  может еще послужат и моим внукам
украина,николаевская обл. первомайск

сергей 3211Topic starter

Цитата: voloha от 27 Сен. 2015, 15:35:23
вопрос риторический, ето как отдать в ремонт прадеда  ботинки  может еще послужат и моим внукам
Тёзка, на этой шестёрочке было всё оригинальное и молдинги на арки,молдинги на порожки. и даже на намерной  бирке , знак совдеповского качества. ::) есть . Так что можно сказать ,раритетная была. :'(
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

voloha

Цитата: сергей 3211 от 27 Сен. 2015, 15:39:49
Цитата: voloha от 27 Сен. 2015, 15:35:23
вопрос риторический, ето как отдать в ремонт прадеда  ботинки  может еще послужат и моим внукам
Тёзка, на этой шестёрочке было всё оригинальное и молдинги на арки,молдинги на порожки. и даже на намерной  бирке , знак совдеповского качества. ::) есть . Так что можно сказать ,раритетная была. :'(
да я вижу что хорошая ,но сейчас расходник будет стоить больше ее стоимости
украина,николаевская обл. первомайск

кувалда

Автоконду отправь пусть делает.

сергей 3211Topic starter

Цитата: кувалда от 27 Сен. 2015, 15:42:29
Автоконду отправь пусть делает.
Цитата: voloha от 27 Сен. 2015, 15:41:24
Сосед глаз положил на мотор и коробку.Она у него сейчас стоит.А мне жалко её резать. :'(.Там пороги оригинальные.пушечным маслом законсервированны и в подкрылках пауки жили.
Цитата: сергей 3211 от 27 Сен. 2015, 15:39:49
Цитата: voloha от 27 Сен. 2015, 15:35:23

Тёзка, на этой шестёрочке было всё оригинальное и молдинги на арки,молдинги на порожки. и даже на намерной  бирке , знак совдеповского качества. ::) есть . Так что можно сказать ,раритетная была. :'(
да я вижу что хорошая ,но сейчас расходник будет стоить больше ее стоимости

четыре двери у меня есть,когда то по дешёвке достались. Вот Крышу надо менять,со стойками повозиться,тоже ушли.Двери плохо закрываются и заднее крыло менять.Остальное можно лечить.
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

сергей 3211Topic starter

... была ещё пару месяцев назад вот такая... :-X
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

avtocond

А че ты спрашиваеш,сядь посчитай.новые двери полторуха штука,крыша будет 1400.стекла по 650 лоб-зад,капоткрылья+ мелочи +метриалы.покраска и уже 13 штук влегкую и потом решай сколько работа и уже тогда думай надоилинет.

mustang

у нас на нее крыша со стойками 500рублей двери по 400. крышу со стойками меняю за 1 день

avtocond

А при чем тут Архангельская обл?У вас и рыба дешевле. :)Смотри где машин находится.

сергей 3211Topic starter

Цитата: mustang от 27 Сен. 2015, 17:35:51
у нас на нее крыша со стойками 500рублей двери по 400. крышу со стойками меняю за 1 день
Нифигассе,что за цены совдеповские???.
Цитата: avtocond от 27 Сен. 2015, 16:57:54
А че ты спрашиваеш,сядь посчитай.новые двери полторуха штука,крыша будет 1400.стекла по 650 лоб-зад,капоткрылья+ мелочи +метриалы.покраска и уже 13 штук влегкую и потом решай сколько работа и уже тогда думай надоилинет.
По работе.в основном, замена крыши самое сложное   и настроить стойки , чтоб нормально работали двери.Всё остальное навешивается.
Сколько по работе будет  оценить замену крыши? Давно не менял . Там по ходу надо менять и усилитель.Или проще с донора срезать ,со стойками. ??? Если браться за такую работу.
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

avtocond

Лучше со стойками и варить по феньшую.на разных уровнях наружа и средина.

сергей 3211Topic starter

Цитата: avtocond от 27 Сен. 2015, 17:49:09
Лучше со стойками и варить по феньшую.на разных уровнях наружа и средина.
А может грубо перетянуть  крышу.чтоб средние стойки стали на место.А потом срезать повыше .?
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

mustang

Цитата: avtocond от 27 Сен. 2015, 17:38:44
А при чем тут Архангельская обл?У вас и рыба дешевле. :)Смотри где машин находится.
я просто пишу какие цены у нас с разборки. среднее стойки на классике в стык приварены к крыше. передние ни делаю в переклад если только рво меняю. там все в один метал.

avtocond

Цитата: сергей 3211 от 27 Сен. 2015, 17:59:36


А может грубо перетянуть  крышу.чтоб средние стойки стали на место.А потом срезать повыше .?
Так на место и надо сперва поставить а потом уже срезать до целого.Я на этой захотел сохранить максимально родное все и поменять только панель крыши а средину оставить и нажарился выше крыши.  Лучше грубо выровнять и состыковать.

Kiolan

 Рассказать владельцу про цену запчастей и работы и пусть он себе думает.
Вот, дня за 3 все сделал.


сергей 3211Topic starter

Цитата: Kiolan от 27 Сен. 2015, 20:38:19
Рассказать владельцу про цену запчастей и работы и пусть он себе думает.
Вот, дня за 3 все сделал.


Цена работы в твоём случае?
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

Kiolan

В моем случае я делал своему другу, сделал за 3 дня и за 100$, только сварку. Дальше он сам готовил. Разбирал и собирал тоже он.

сергей 3211Topic starter

Цитата: Kiolan от 28 Сен. 2015, 08:20:02
В моем случае я делал своему другу, сделал за 3 дня и за 100$, только сварку. Дальше он сам готовил. Разбирал и собирал тоже он.
А кто подготавливал крышу под сварку? разметка, срезы.Я смотрю ,менялась с передней панелью. Отсверливать  с донора ,это тоже работа .?
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

Kiolan

Отсверливал я . Я все это сделал один за 3 дня. Что там делать то? А крышу менял вместе с рамкой стекла ( там где стоят дворники) для того, чтобы не мерять стекло. Сразу приложил и приварил.


MyCounter - счётчик и статистика